Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4]      все
 Re: Лучший способ отшить в ответах на быдловопросы.  [new]
0lenevod
Member [скрыт]

Wizandr
0lenevod,

1260 рублей в 2003 это только за мобилу заплатить

Да нет, тогда мобила стоила 300 рублей в месяц, на 2000 в месяц на руки можно было платить коммуналку, проезд и даже чай с сахаром пить.

Больше ни на что не хватало, на работу ходил в рваных джинсах.
2 май 20, 13:33    [22126606]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

АСУ ТПшник
:D :D :D И когда они прошли и наступили времена "Ну пойдите ко мне работать! Ну пожалуйста!" ?
[youtube=
Ссылка на позицию в клипе: https://youtu.be/Bt3-kGOfJ1E?t=54
]
2 май 20, 16:53    [22126700]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

0lenevod
Wizandr
0lenevod,

1260 рублей в 2003 это только за мобилу заплатить

Да нет, тогда мобила стоила 300 рублей в месяц, на 2000 в месяц на руки можно было платить коммуналку, проезд и даже чай с сахаром пить.

Больше ни на что не хватало, на работу ходил в рваных джинсах.

я триста рублей платил за билайн в 2016м году. щас сколько не знаю наверное где то 700. за коммуналку 2к и щас можно наерное за студию где нибудь в жк где низкие ставки.
4 май 20, 12:42    [22127184]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

0lenevod
Wizandr
оказывается в Великобритании такие вопросы то же задают
значит нормальные вопросы
или вы не хотите что бы у нас было как в Великобритании?

Ну там и зарплаты другие.

Когда платят 30к и выносят моск, и отбор как в космонавты, нафиг не надо.

Прошли времена когда на вакансию была толпа кандидатов и начальник мог сказать, не нравиться, за дверью очередь на твое место.

Щас все по другому, начал начальник выносить моск, досвидания, ищите кого другого чтоб костьми лег за 30к.

В австралии проблема другая, приходит 100 резюме, а выбрать некого, толпа индусов, которые на знают как включить компутер.

я как то работал в одной конторе, там на вакансию программиста подавали резюме чуваки которые вообще ни сном ни брюхом к программированиб. типо бывший офис менеджер, переводчик, бухгалтер, водитель и т.п. с обещанием обязательно научиться. и проявлять высокую мотивацию.

людей с просто хотя бы заявленным релевантным опытом было где то между 0 и 1.

по вопросу "Какие ваши слабые стороны?" я хз. мне вообще ни разу не задавали. я спрашивал наших хров а вы спрашиваете они сказали что такие вопросы как правило, не задаем ибо есть риск быть посланным в пешее и были прецеденты. имхо весьма идиотский вопрос на который можно всегда дать универсальный ответ - какое это имеет отношение к проекту вы что пишете приложение по учету слабых сторон?
4 май 20, 12:47    [22127186]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

andreykaT,

автор
по вопросу "Какие ваши слабые стороны?" я хз. мне вообще ни разу не задавали. я спрашивал наших хров а вы спрашиваете они сказали что такие вопросы как правило, не задаем ибо есть риск быть посланным в пешее и были прецеденты. имхо весьма идиотский вопрос на который можно всегда дать универсальный ответ - какое это имеет отношение к проекту вы что пишете приложение по учету слабых сторон?

этот вопрос имеет самое прямое отношение к проекту. причем к любому

если кандидат начинает раздражаться такими вопросами - значит он либо недостаточно мотивирован либо эмоционально неуравновешен
а может просто неправильно понимает расстановку ролей на рынке труда
однако если такой кондидат имеет какие-то бесценные скилы или просит совсем уж маленькую зарплату то и такого могут взять на попробовать
4 май 20, 16:35    [22127278]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Wizandr
автор
этот вопрос имеет самое прямое отношение к проекту. причем к любому
Ага, HR и нужен, что бы отсеять неадекватов, что бы потом в пешее не был послан директор.
Или что бы после недели-месяца работы не увольнять нового сотрудника, который столкнётся со своей или чужой ошибкой, и все сразу оценят, как с ним продуктивно и приятно работать.

Тем более, ХР - профи, они должны получать эмоций от "посылания" не больше чем автоответчтик.
Послали в ответ на 14-й вопрос? Спасибо, записано, теперь, внимание, вопрос № 15!

Сообщение было отредактировано: 4 май 20, 18:23
4 май 20, 18:25    [22127321]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

Если тебя спросят

Модератор: Заданный Вами вопрос требует от обсуждающих адекватности и умения управлять своими нервами. На него довольно просто ответить, но, к сожалению, в текущем составе подписчиков он неизбежно выродится в бессмысленный и неаппетитный срач. Поэтому давайте обойдёмся без него.

Сообщение было отредактировано: 6 май 20, 11:44
5 май 20, 08:59    [22127542]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

>Почему вы хотите работать именно у нас?

Вы меня устраиваете по моим критериям

>Какие ваши слабые стороны?

Храплю

>продайте мне идею.

я продажами не занимаюсь. но могу обосновать затраты на себя
6 май 20, 11:39    [22128045]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

эти вот быдловопросы про которые тут речь по крайне мере всем заранее известны
было бы хуже если бы они были все время разные
6 май 20, 11:44    [22128048]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Модератор: Топик закрыт из-за низкого уровня обсуждения. В качестве универсального ответа на заданный вопрос: представьте себе, как отреагировала бы на неуместный вопрос английская королева и действуйте так же.
6 май 20, 11:48    [22128053]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4]      все
Все форумы / Работа Ответить