Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 12   вперед  Ctrl      все
 Re: Не шарашкины конторы  [new]
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Andy_OLAP
..

Сходите туда поработать

Первые же месячные вашей девочки манагера Вы ощутите на себе )))
11 мар 18, 16:00    [21247886]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

semen.s.semen
Andy_OLAP
..

Сходите туда поработать

На какую должность? Вместо Грега, например? А он неплохо справляется. Да и пусть молодежь работает, я уже не о работе, а о пенсии все более задумываюсь.
11 мар 18, 16:03    [21247888]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Andy_OLAP
semen.s.semen
пропущено...

Сходите туда поработать

На какую должность? Вместо Грега, например? А он неплохо справляется. Да и пусть молодежь работает, я уже не о работе, а о пенсии все более задумываюсь.

А чего такой старый человек делает на скуле ?
11 мар 18, 16:05    [21247891]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

semen.s.semen
Andy_OLAP
пропущено...

Смотрю на молодежь, перенимаю опыт новых поколений и интересные кошерные инженерные решения.
11 мар 18, 16:21    [21247905]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Andy_OLAP
semen.s.semen
пропущено...

Смотрю на молодежь, перенимаю опыт новых поколений и интересные кошерные инженерные решения.

И как Вам молодежь ?

Глупые и наивные сопляки ?
11 мар 18, 16:23    [21247907]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
log_here
Member [заблокирован]

Если кратко, то я не слышал. Разве что в отдельных отделах отдельных фирм, благодаря адекватности единичных руководителей.
Вот тема была 19812323, программирование скатывается в говно, здесь уже не раз писали.

isql
где не мухлюют с зарплатой и соцпакетом, не издеваются над сотрудниками, относятся по человечески

Относятся по человечески, если вы человек, например, Менеджер, а не какой-то там никчёмный программист.

По поводу мухлёжки: если вы имеете ввиду задержку зарплаты - такое встречается нечасто. По крайней мере, в default-city.
Здесь в основном другие мухлёжки:
- применение тактики измора и случайности для поиска опытных сотрудников за копейки
- "станьте звездой отдела, впахивайте в 2 раза больше, соревнуясь с другими, а потом мы может и подумаем про увеличение Вознаграждения на целых 10% одному из 20 таких марафонцев".
11 мар 18, 16:38    [21247915]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
log_here
Member [заблокирован]

хуже всего, что и здесь отметились гении, которые, даже не имея материальной заинтересованности, оправдывают пришедшую уebuщность
11 мар 18, 16:40    [21247917]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
log_here
Member [заблокирован]

log_here
Здесь в основном другие мухлёжки:
- применение тактики измора и случайности для поиска опытных сотрудников за копейки
- "станьте звездой отдела, впахивайте в 2 раза больше, соревнуясь с другими, а потом мы может и подумаем про увеличение Вознаграждения на целых 10% одному из 20 таких марафонцев".

- вы пока не вникли в наш проект, что является основанием занизить оклад, вот вникните через год-два-три, тогда и поговорим, только вот скромно умалчивают, что к тому времени и проект собираются завершить
11 мар 18, 16:43    [21247921]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

log_here
Относятся по человечески, если вы человек, например, Менеджер

Людей среди них почти не встречал.
11 мар 18, 17:14    [21247953]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

Так смешно читать нытье обиженных по жизни неудачников, оправдывающих свою никчёмность "плохим дядей-работодателем"
Ищите проблемы в себе)
11 мар 18, 17:34    [21247971]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Охранник смузи-машины
Так смешно читать нытье обиженных по жизни неудачников, оправдывающих свою никчёмность "плохим дядей-работодателем"
Ищите проблемы в себе)

Неудачники уже давно нашли себе хорошего дядю работодателя и них нет никаких проблем.

А вот поржать над болотом и его обитателями сам Бог велел )))
11 мар 18, 17:35    [21247972]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
log_here
Member [заблокирован]

ха-ха, петушок отметился, фразы и обороты его сразу выдают
11 мар 18, 17:36    [21247973]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

log_here
ха-ха, петушок отметился, фразы и обороты его сразу выдают

А ты я смотрю специалист по петушкам )))

Птенчик ))
11 мар 18, 17:39    [21247975]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
log_here
Member [заблокирован]

Картинка с другого сайта.
11 мар 18, 17:39    [21247976]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
log_here
Member [заблокирован]

семен, я не вас сравнивал с птицами
11 мар 18, 17:40    [21247977]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

log_here
семен, я не вас сравнивал с птицами

Да какая разница кого Вы там сравнивали.

Переходя на этот язык вы себя только унижаете.
11 мар 18, 17:40    [21247978]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

semen.s.semen
Andy_OLAP
пропущено...

И как Вам молодежь ?

Глупые и наивные сопляки ?

Нет, совсем не сопляки, совсем не глупые, но таки да - немного наивные. Но это пройдет. В целом стандартные претенденты на звание альфа-самцов, повышенный уровень агрессии, неумение договариваться и вести последовательную политику в рамках всего IT государства (кстати, отсюда провал многих программ импортозамещения, закидывание какашками того же Миши Шигорина и его коллег по alt, нежелание использовать libre ofice и его аналогов, постоянные нападки на эльбрусы с обвинением, что все распилили и ничего из всего этого не выйдет, и так далее, и тому подобное). Все условные "акелы" давно уже не у вас, а у нас. Так что...
12 мар 18, 00:41    [21248312]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мштитель
Member

В РФ в целом тяжелее ситуация с соблюдением трудового договора и трудовыми отношениями в свете не столь давних событий - когда зарплата была чёрная, а усатый Никита Михалков лично сжигал в камине незадачливого архитектора-исполнителя. Важна также психологическая составляющая.

Из тех контор, что я видел, честными были те, где директор был идейный, либо работавшие вчестную "напоказ" - то есть расчёт был на сарафанное радио среди специалистов и создание репутации отличного работодателя. Остальной же бизнес обычно пытался кроить деньги, и увольнение происходило спокойно при одном из трёх обстоятельств (может быть больше, я исхожу из своего опыта):

1) Зарплата ниже рынка, и "расставание" в неё закладывалось ещё на этапе найма. Либо она настолько ничтожна, что за один поход в ресторан менеджмент сливает больше - словесно можно выразить "вот тебе твоя двадцаточка и сверху отпускные, из своего кармана отдаю. Хоспаде, что за люди, не знают как деньги зарабатывать".
2) "Неправильное" расставание может повредить репутации компании. Мы же очень богатые и уверенные, зачем отжимать деньги?
3) Иностранный менеджмент, контролирующий иностранный же капитал в российских реалиях. Думаю, кидать на столь малые суммы по сравнению с западными зарплатами просто смешно, а общий вбитый в голову культурный уровень не позволяет рассматривать наёмных сотрудников как холопов (до определённого уровня осёдлости).

При работе в компаниях с иностранными инвестициями больше удивляли соотечественники - аромат бОльших денег (которых менеджмент им не даст, культурный - не значит лох) кружил им голову, и за ту же нематериальную мотивацию они радостно принимались расправляться с коллегами, пытаться идти по головам и затем отрезанные уши "добровольно уволившихся без компенсации" коллег несли руководству в надежде доказать свою лояльность. Выходило странно - ведь менеджмент уже заложил эти суммы в расставание (см. пункт 1), и рвение отжимать копейки, рискуя солидным именем фирмы (п. 2-3), выглядело опрометчивым.

Поэтому я отвечу так - hell is people. А у нас иначе - voodoo people - обещают золотые горы и не хуже чем на западе, а потом в переговорке на фоне сокращений объясняют, что ваши отнятые выплаты спасут компанию. Ну прямо magic people.
14 мар 18, 01:45    [21254136]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Мштитель
когда зарплата была чёрная

Что значит была ?

Она и сейчас во многих говноинтеграторах черная
14 мар 18, 11:01    [21254647]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Вебстер
Member

isql
Есть ли в России ИТ работодатели, где не мухлюют с зарплатой и соцпакетом, не издеваются над сотрудниками, относятся по человечески? Или везде у нас шарашкины конторы, которые на ладан двшат и качественные рабочие места как зарубежом только для блатных?

Лаборатория Касперского.
Работаю три года, и со дня собеседования по текущий день впечатление сугубо позитивное.
15 мар 18, 00:31    [21257346]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Дмитрий Вебстер,

Это очень большая компания. В таких в одном отделе может быть хорошо, а в другом плохо. Знакомый сказал, что ушел оттуда как раз потому, что локально в их подразделении стали мухлевать с оплатой - перестали оплачивать переработки. На бумаге переработки исчезли, а по факту остались.
15 мар 18, 00:59    [21257370]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Вебстер
Member

Eleanor
Дмитрий Вебстер,

Это очень большая компания. В таких в одном отделе может быть хорошо, а в другом плохо. Знакомый сказал, что ушел оттуда как раз потому, что локально в их подразделении стали мухлевать с оплатой - перестали оплачивать переработки. На бумаге переработки исчезли, а по факту остались.

С людьми из других отделов приходится общаться регулярно, впечатления недовольных не производят.
Странно, у нас никогда не было проблем с оплатой переработок.
15 мар 18, 01:54    [21257385]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
log_here
Member [заблокирован]

Дмитрий Вебстер,
На какой должности вы там работаете?

Фирма скатилась в УГ больше 5 лет назад, это мнение из интернетов + мнение ушедшего оттуда знакомого
15 мар 18, 02:36    [21257393]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Дмитрий Вебстер
С людьми из других отделов приходится общаться регулярно, впечатления недовольных не производят.
Странно, у нас никогда не было проблем с оплатой переработок.

Кто же вам из работающих расскажет список своих претензий.
Общаться надо с теми, кто уже ушел.

Даже мой знакомый не сразу рассказал, почему ушел. Все давно запомнили правильные ответы из методичек hr:
"Почему уходишь?" - "Достиг потолка развития в данной компании". Произносится бодрым голосом.
О деньгах не говорите, а то подумают, что вы плохо работали, поэтому вам плохо платили.

Знакомый сказал, что 2 года тоже был очень доволен оплатой, за переработки платили прекрасно.
15 мар 18, 11:19    [21257906]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
schi
Member

Коричневые очки иногда следует снимать. Не понимаю, что за радость кругом видеть одно дерьмо.
15 мар 18, 12:35    [21258206]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 12   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить