Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 .. 12   вперед  Ctrl      все
 Re: Не шарашкины конторы  [new]
Охранник смузи-машины
Member

semen.s.semen
Охранник смузи-машины
хороший разработчик не может быстро свалить, так как у него есть чувство ответственности за проект, да и просто совесть.

Там важны лояльность, субординация и чтоб был как все.
Шибко умных там не любят.

так это везде важно.
в том числе и в Лаборатории Касперского, которую выше приводили в пример как "не шарашкину контору"
18 мар 18, 16:38    [21265410]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Охранник смузи-машины
Шибко умных там не любят.

Вот это не везде верно.

Где то за шибко большой ум и почет и уважуха и премии платят.
18 мар 18, 16:43    [21265422]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

semen.s.semen
Если женщина начинает махать острыми предметами, оскорблять и тому подобное - то она приравнивается к мужчине

Какие жуткие непонимание реальности.

В западной статистике, о которой я писала, речь шла о нападении быдловатого хамоватого мужчины (к чему это создание приравнять, даже не знаю) на женщину. А не наоборот. И никаких размахиваний при этом не происходит - предметы сразу же используются по назначению и без предупреждения, чтобы гарантированно вывести нападающего из строя.

Это естественная стратегия выживания при нападении сильного соперника на заведомо слабого.
Даже на курсах рукопашного боя учат, что, если на вас напало больше 1 человека, т.е. вы оказались заведомо слабым, то ваши удары должны быть только калечащими. Это не место играть в благородство.

Вот поэтому и статистика такая - женщины, слабые соперники, в семейной драке наносят более серьезные повреждения.
18 мар 18, 17:04    [21265461]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Eleanor,
Это у Вас непонимание данного вопроса.
Дело в том, что по своей сути женщины более жестокие существа, чем мужчины. Почему так получается? Все дело в гормональных сбоях.
+ Женская жестокость

Психологи утверждают: женщины и вправду более жестоки, чем мужчины. И этому есть научное объяснение. В стрессовой ситуации мужчина подвержен яркой, но короткой вспышке гнева: ударил, хлопнул дверью – и забыл. Женщина более чувствительна и ранима, а все дело – в частых гормональных сбоях. Она, даже если и выплеснет эмоции, все равно будет переживать эту ситуацию снова и снова и непременно решит отомстить.
Обиду женщина будет помнить очень долго, и если даже захочет забыть – не сможет. Дело в том, что у женщин лучше развит отдел мозга гиппокамп, который отвечает за память и запись информации.
Женщина начинает обдумывать план мести. В отличие от мужчины, у нее гораздо активнее правое полушарие головного мозга, отвечающее за фантазию и творчество, поэтому месть будет изощренной и коварной.
Когда дело доходит до реализации задуманного, женщина вспоминает все накопившиеся обиды и мстит. Ее словно прорывает: она легко впадает в состояние аффекта, которому подвержена больше, чем мужчина.
На протяжении долгих лет считалось: раз мужчина сильнее и больше, значит, его надо бояться. Получается, что это не так, ведь даже огромный слон безобиднее дикой кошки.
18 мар 18, 17:50    [21265556]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Любой мальчик с самого рождения программируется

"Девочек трогать нельзя"

"Ты же мужчина - нельзя спорить или кричать на маму"

И все в таком духе ....

Естественно когда этот слон вырастает подчас для него весьма большая пытка вообще хоть как то ответить женщине.

И лишь большая внутренняя работа и поскудный опыт заставляют понять - что порой бабы заслуживают кирпича.

И даже в этом случае это очень тяжело применить против нее кирпич (в мозгу заложен жесточайший запрет, за нарушение которого стыд).

Женщина же не имеет никаких запретов.

Поэтому когда она причиняет увечия мужику - делает она это легко, самоотверженно и без угрызения совести.

Поэтому мужики стараются держаться подальше от конфликтов с бабами и дерутся только между собой.

А тех кто хоть как то пытается это нарушить покрывают позором (Филип Киркоров например).

Это сугубо социальное явление, порой жутко несправедливое по отношению к мужчинам.

Он зачастую оберегает и охраняет ядовитых змей.
18 мар 18, 18:07    [21265584]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Pulsar_p,

Никакого противоречия.
Вы про месть, которая копилась годами, проработанный план, а я про спонтанную ситуацию, которая требует быстрой реакции.
Фактически я про реакцию мыши, загнанной в угол.
18 мар 18, 18:35    [21265630]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Pulsar_p,

Кстати, вот вам замечательный пример мести компании через распространение негативной информации:
Яндекс - зло, там унижают разработчиков, 35-летнему профи ставят в начальники имбицила тимлида, тупую 23-летнюю девочку и унижающего быдломенеджера.
18 мар 18, 19:09    [21265662]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Eleanor
Pulsar_p,

Кстати, вот вам замечательный пример мести компании через распространение негативной информации:
Яндекс - зло, там унижают разработчиков, 35-летнему профи ставят в начальники имбицила тимлида, тупую 23-летнюю девочку и унижающего быдломенеджера.

Яндексу глубоко пофигу на то что о нем пишут на форуме.

Я даже когда там работал - читал внутреннюю переписку

Так там открыто писали

"
Да у нас тут такое правило, не согласны -валите
Хотите поливать нас потом по всем форумам - поливайте
Мы еще тонну таких как вы наймем
"
18 мар 18, 19:13    [21265670]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Интересно, между 21263570 и 21265584 - опять, что ли, медикаментозная терапия вклинилась?
18 мар 18, 19:19    [21265678]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Кот Матроскин
Интересно, между 21263570 и 21265584 - опять, что ли, медикаментозная терапия вклинилась?
18 мар 18, 19:21    [21265680]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Eleanor,
Может Вы по-своему и правы...
Не наю как на западе происходят семейные драки, а у нас, как правило, прямой угрозы жизни нет. Мои соседи тому пример: по ночам крики, ор, табуретки летают. Несколько раз ту соседку с синяками под глазами видел. И все же повторюсь: в подавляющем большинстве случаев прямой угрозы жизни нет. Тем не менее, наши женщины порой хватаются за нож и умудряются своему обидчику нанести десятки ножевых ранений. Почему так происходит? Все дело в боли, обиде и ненависти, которые как раз копились годами. И когда смесь этих чувств превысила некую критическую массу, тогда происходит неконтролируемая реакция. А для непосредственного запуска данной реакции может быть достаточно всего лишь резкого слова, фразы.
Иными словами, если и можно рассматривать Ваш тезис о "Мыши, загнанной в угол", то лишь в слишком широкой его трактовке.
18 мар 18, 19:22    [21265681]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Кот Матроскин

Кот, ума не хватает совместить эти два сообщения ?

Сочувствую )
18 мар 18, 19:23    [21265682]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

semen.s.semen,

Люди - социальные животные, у них закрепилось поведение распространять негативную информацию об обидчике, еще с тех пор, когда обидчика могли выгнать из стада, что привело бы к верной смерти.
Ну, или ограничили бы с ним общение, что тоже было очень болезненно.

Показательный случай недавно был с новосибирской компанией с филиалом в Чехии. Программист пожаловался на форуме на компанию. Директор долго по-хамски писал в ответ, что ему наплевать на форумные обсуждения. А в итоге заплатил программисту.

Это месть через испорченную репутацию. То, что месть может ни к чему не привести - уже вторично.
18 мар 18, 19:42    [21265696]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Eleanor
semen.s.semen,

Люди - социальные животные, у них закрепилось поведение распространять негативную информацию об обидчике, еще с тех пор, когда обидчика могли выгнать из стада, что привело бы к верной смерти.
Ну, или ограничили бы с ним общение, что тоже было очень болезненно.

Показательный случай недавно был с новосибирской компанией с филиалом в Чехии. Программист пожаловался на форуме на компанию. Директор долго по-хамски писал в ответ, что ему наплевать на форумные обсуждения. А в итоге заплатил программисту.

Это месть через испорченную репутацию. То, что месть может ни к чему не привести - уже вторично.

Те три пункта, которые Вы привели - это копипаста из списка издевательств в среднем по больнице

Это не было про Яндекс

И меня об этом попросили.
18 мар 18, 19:45    [21265699]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Eleanor
Pulsar_p,

Унижающий быдломенеджер тоже молоденькая девочка? Блин, садо-мазо какое-то. Ох уж этот Яндекс, ай-ай-ай... :)
У меня начальник очень даже не старая женщина, моя ровесница. Общий язык мы находим. Я бы даже сказал, что у нас хорошие отношения.
18 мар 18, 19:45    [21265701]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Pulsar_p
У меня начальник очень даже не старая женщина, моя ровесница.

Сочувствую.
18 мар 18, 19:48    [21265704]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Кот Матроскин

Медикаментозная терапия здесь ни при чем.
В первом посте ясно сказано: Дартаньяны лишь с большим поместьем женщин не бьют. Т. е. не имея поместья бить женщин как бы можно. Видимо, между двумя этими постами Дартаньян свое поместье потерял. Не знаю, может в карты проиграл.
18 мар 18, 19:53    [21265708]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Pulsar_p
Т. е. не имея поместья бить женщин как бы можно

Железная логика )
18 мар 18, 19:54    [21265711]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Pulsar_p
Видимо, между двумя этими постами Дартаньян свое поместье потерял. Не знаю, может в карты проиграл.

Я с Д'Артаньяном в карты играть не сяду, не нужно мне поместье :))
18 мар 18, 20:00    [21265719]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Eleanor
Pulsar_p
Видимо, между двумя этими постами Дартаньян свое поместье потерял. Не знаю, может в карты проиграл.

Я с Д'Артаньяном в карты играть не сяду, не нужно мне поместье :))

А с алкашом Петей за бутылку водки сядешь ?
18 мар 18, 20:04    [21265722]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

semen.s.semen,

Вообще на деньги не играю, только на интерес.
18 мар 18, 20:05    [21265725]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Eleanor
semen.s.semen,

А на раздевание ?
18 мар 18, 20:05    [21265726]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Eleanor
semen.s.semen,

Ну если с девушкой, тогда на желание... :)
18 мар 18, 20:56    [21265823]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
log_here
Member [заблокирован]

semen.s.semen

Так там открыто писали

"
"

Не могли бы указать принятые там зарплатные вилки для программистов и для 23-летних менеджеров?
18 мар 18, 21:01    [21265844]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

log_here
semen.s.semen

Так там открыто писали

"
"

Не могли бы указать принятые там зарплатные вилки для программистов и для 23-летних менеджеров?

Для менеджеров не знаю.

Программист с грейдом 4.5 получает около 160 рублей.
18 мар 18, 21:03    [21265849]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 .. 12   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить