Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2      [все]
 Вопрос к рекрутерам про hh.ru  [new]
Человек
Member

Там для соискателей предлагается платная услуга "Выделить резюме цветом". Как вы при просмотре кандидатов реагируете на выделенные цветом резюме?
14 мар 18, 14:11    [21255468]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Вопрос к рекрутерам про hh.ru  [new]
Критик
Member

Блог
имхо, никак,
они просто распечатывают резюме по критерию сходства ключевых слов (не всегда!) и относят заказчику на выбор
14 мар 18, 14:19    [21255510]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Человек
Member

Критик
имхо, никак,
они просто распечатывают резюме по критерию сходства ключевых слов (не всегда!) и относят заказчику на выбор

На одном из моих прошлых мест работы мой начальник сам искал себе людей на hh.ru (без кадровиков). Меня интересует мнение тех, кто ищет кандидатов на hh.ru.
14 мар 18, 14:38    [21255594]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JobCallT
Member

Взгляд цепляется, но не более.
14 мар 18, 14:40    [21255602]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
QValD
Member

Если человек платит бабки, чтобы выделить резюме, то у меня первая мысль:
Бесплатно не может найти работу => с ним что-то не так
14 мар 18, 15:15    [21255800]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

QValD
А если реклама по телевизору, то товар гнилой, потому что не могут продать, не платя за рекламу, и вообще, если размещает резюме на HH, то он никчемный специалист, потому что его усиленно не хантят :-)

Конечно, это всё глобально правильно, но правда жизни в том, что продвижение и реклама повышают продажи, независимо от уровня товара. Просто хороший товар продвинется с высоких продаж на очень высокие, а плохой с очень низких на низкие.
Стоит делать платное продвижение или нет - нужно считать, прогнозировать отдачу от вложений.
14 мар 18, 15:32    [21255885]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
wadman
Member

QValD

Мысли, что у человека всё хорошо (есть деньги на себя и остается продвижение), но хочет лучше, нет?
14 мар 18, 16:45    [21256202]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Никанор Кузьмич
Member

wadman
QValD

Мысли, что у человека всё хорошо (есть деньги на себя и остается продвижение), но хочет лучше, нет?
У меня такой мысли нет. Если у человека все хорошо, зачем ему работа?

Вот у меня, когда я искал работу, было примерно так: открываю резюме на hh, день-два держу открытым, потом закрываю, потому что ближайшие 2 - 3 недели полностью забиты запланированными интервью. Вот у меня - всё хорошо. А если мне надо еще и подсвечивать резюме за деньги, чтобы хоть кто-то позвонил, я бы сказал, что у меня всё плохо
14 мар 18, 18:26    [21256619]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Никанор Кузьмич
wadman
пропущено...

У меня такой мысли нет. Если у человека все хорошо, зачем ему работа?

Вот у меня, когда я искал работу, было примерно так: открываю резюме на hh, день-два держу открытым, потом закрываю, потому что ближайшие 2 - 3 недели полностью забиты запланированными интервью. Вот у меня - всё хорошо. А если мне надо еще и подсвечивать резюме за деньги, чтобы хоть кто-то позвонил, я бы сказал, что у меня всё плохо
Ээээ, вообще выражение "не может найти работу" неполное.
Любой может найти работу, вопрос только "на какие деньги"
Увеличьте запрос по зарплате в 2 раза, и будет меньше откликов. Забивать откликами расписание за 1-2 дня просмотра резюме == очевидное занижение зарплаты.
Высокие требования к вакансии + использование всех способов продвижения себя очевидно более эффективно, чем согласиться работать за небольшие деньги, "но зато я себя не рекламировал, ибо незачем!"
14 мар 18, 20:06    [21256859]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

alexeyvg
Высокие требования к вакансии + использование всех способов продвижения себя очевидно более эффективно, чем согласиться работать за небольшие деньги, "но зато я себя не рекламировал, ибо незачем!"

Ничего очевидного тут нет - для "очевидности" нужная существенная положительная корреляция между "продвижением всеми способами" и итоговым качеством оффера (каковым в первом приближении можно считать величину зарплаты).
А я бы не сказал, что оная корреляция так уж бросается в глаза
14 мар 18, 20:19    [21256869]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Полковник.
Member

Человек
Там для соискателей предлагается платная услуга "Выделить резюме цветом". Как вы при просмотре кандидатов реагируете на выделенные цветом резюме?

К любой платной услуге для соискателей отношусь резко отрицательно, или вам на столько уже не хватает денег с компаний? Что за дикий бред брать деньги с несчастных, которые не от хорошей жизни вынуждены искать себе работу? Что за дикий бред ставить людей в неравные условия, кто то может заплатить а кто то не может - жена не работает, двое маленьких детей, мать старушка с нищенской пенсией.
НН протух и плохо пахнет уже несколько лет как...
14 мар 18, 21:02    [21256907]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

Выделенные обычно игнорирую.

И кстати сложилось впечатление (в области программистов 1с) что на hh из 50 от силы один ничего. Где интересно остальные ищут работу? Или она сама их находит?
15 мар 18, 02:36    [21257392]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
log_here
Member [заблокирован]

Программист 1с,

тоже интересуюсь этим вопросом. Тут писали, что через знакомства.

Приведу ещё раз обсуждение липовых вакансий, правда, не программирование
https://www.yaplakal.com/forum3/topic1746388.html

Там пишут, что помимо липовых работодателей и липовых кадровых агентств hh сам вывешивает липовые вакансии для подогрева интереса и посещаемости
15 мар 18, 02:44    [21257394]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
Полковник.
Человек

К любой платной услуге для соискателей отношусь резко отрицательно, или вам на столько уже не хватает денег с компаний? Что за дикий бред брать деньги с несчастных, которые не от хорошей жизни вынуждены искать себе работу? Что за дикий бред ставить людей в неравные условия, кто то может заплатить а кто то не может - жена не работает, двое маленьких детей, мать старушка с нищенской пенсией.

Если соискатель никак больше выразиться не может - пусть хоть резюме краской покрасит, там желтой, серо-бурамалиновой. Кто-то машины, дома красит, заборы на худой конец - программист-инноватор
15 мар 18, 02:46    [21257395]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

alexeyvg
Увеличьте запрос по зарплате в 2 раза, и будет меньше откликов. Забивать откликами расписание за 1-2 дня просмотра резюме == очевидное занижение зарплаты.

самое рабочее решение, резюме открыто всегда, если меня все устраивает на текущем месте я его не редактирую и не обновляю, просто выставляю уровень зп "на отказ" скажем +50-70% к рынку и проблема решена, хотя один раз это работодателя не остановило.
15 мар 18, 07:21    [21257434]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Человек
Member

Полковник.
Человек

Причём тут HH, если у нас вся жизнь такая? HH зарабатывает себе деньги законными способами - глупо было бы обвинять в этом коммерческую организацию.
15 мар 18, 10:31    [21257737]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
wadman
Member

Никанор Кузьмич
Если у человека все хорошо, зачем ему работа?

Хочет лучше.
15 мар 18, 11:32    [21257955]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
HR_Diasoft
Member

Добрый день!

Реагируем точно так же, как и на "обычные" резюме.
Не рекомендую.
15 мар 18, 12:46    [21258266]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
it-спец
Member

Программист 1с

И кстати сложилось впечатление (в области программистов 1с) что на hh из 50 от силы один ничего. Где интересно остальные ищут работу? Или она сама их находит?

Вероятно остальные одинэсники выделяют свои резюме))
15 мар 18, 12:53    [21258304]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лобстер Хайям
Member

it-спец
Программист 1с

Вероятно остальные одинэсники выделяют свои резюме))

Дело не в источнике. Вероятно, это просто обычное соотношение при вашем запросе на квалификацию одинэсера или же при ваших материальных условиях по вакансии. Добро пожаловать в удивительный мир подбора)
По другим технологиям ситуация приблизительно похожа.

автор

так происходит в конторах, где работает полтора инвалида и где на hr функции хватает дене тольког на вчерашних выпускников пед.вузов.

Для ТС - не советую тратиться на это. Для кладовщика или продавца - это хорошая опция, внимание на пару секунд притягивает - это факт и при массовом подборе этого может быть достаточно для того, чтобы пригласить человека на собеседование при совпадении формальных факторов. На таком перегретом рынке, как ИТ, выделить профиль - это показать работодателю, что Вы в отчаянии и никто не звонит/пишет.На вопрос "почему не звонит?" большое количество людей не будет задаваться вопросом - почему.
Вместо этого могу посоветовать более подробно расписать опыт в резюме. Это поможет в разы лучше.
15 мар 18, 17:48    [21259715]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

log_here
Программист 1с,

тоже интересуюсь этим вопросом. Тут писали, что через знакомства.

Приведу ещё раз обсуждение липовых вакансий, правда, не программирование
https://www.yaplakal.com/forum3/topic1746388.html

Там пишут, что помимо липовых работодателей и липовых кадровых агентств hh сам вывешивает липовые вакансии для подогрева интереса и посещаемости
Даже больше скажу - обзванивал по резюме, большинство - это минимум пару лет назад разместили резюме и уже давно ничего не ищут.
15 мар 18, 18:54    [21259809]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Blackmore
Member

Полковник.
НН протух и плохо пахнет уже несколько лет как

У этих г.донов еще почему-то до сих пор желаемая зарплата - это часть резюме, а не заявки на вакансию, и если сабимтить одно резюме на 2 вакансии, но с разной зарплатой, то последнее значение перетирает то, что было раньше написано.
19 мар 18, 21:19    [21269605]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лобстер Хайям
Member

Blackmore,

В смысле? что перетирает?
20 мар 18, 12:18    [21270953]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
Алекссс
Member

бают что работодатели могут оставлять комментарии к резюме, которые не видят соискатели, это правда?
25 сен 19, 14:34    [21978961]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Алекссс
бают что работодатели могут оставлять комментарии к резюме, которые не видят соискатели, это правда?

а если оставить 100 комментариев - можно увидеть мультик
25 сен 19, 15:55    [21979039]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lucky devil
Member

Алекссс

Вас в гугле забанили?
https://hh.ru/article/301414
+
Миф № 1. Работодатели оставят комментарии к вашему резюме, которые будут видны другим компаниям

Нет, никаких тайных комментариев на сайте не существует, как и черных списков. Есть комментарии внутри одной компании: менеджеры, работающие с вакансиями, могут делать пометки для своих коллег. Но эти комментарии точно никогда не увидит человек из другой организации.
25 сен 19, 23:39    [21979353]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алекссс
Member

lucky devil,
я не гугл спрашиваю, а работодателей(рекрутеров), ты не он? тогда давай досвиданья
26 сен 19, 00:06    [21979354]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

Алекссс
lucky devil,
я не гугл спрашиваю, а работодателей(рекрутеров), ты не он? тогда давай досвиданья
Судя по Вашему говору и вопросу - Вы не понимаете почему Вас игнорируют работодатели, и думаете что из-за Ваших косяков.

Да косяки у Вас есть - но не там где Вы думаете. Попробуйте прочесть свое одно предложение и найти там слова, после которых ни один работодатель не захочет с Вами разговаривать.
26 сен 19, 00:47    [21979361]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lucky devil
Member

Алекссс,
мда, дружок, твои манеры много объясняют. Тут и комментарии к резюме не нужны ))))
26 сен 19, 03:39    [21979374]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Капюшон
Member

Если у вас "ближайшие 2 - 3 недели полностью забиты запланированными интервью", то я вам рекомендую повысить ожидаемую зп в 2-3 раза. Интервью у вас будет меньше, позовут, конечно, далеко не во все конторы, зато когда найдете, то за год вы получите, скажем, не 1 млн руб, а 2 или 3.
30 сен 19, 20:20    [21983203]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BACH
Member

Если бы я был рекрутером, то скорее всего проходил бы мимо таких вакансий. Реклама на сайтах приучила не замечать выделенное на фоне остальных. По крайней мере замечаю такое на известном сайте частных объявлений.)
10 окт 19, 02:15    [21990972]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rciterm
Member

Программист 1с
Алекссс
lucky devil,
Судя по Вашему говору и вопросу - Вы не понимаете почему Вас игнорируют работодатели, и думаете что из-за Ваших косяков.

Да косяки у Вас есть - но не там где Вы думаете. Попробуйте прочесть свое одно предложение и найти там слова, после которых ни один работодатель не захочет с Вами разговаривать.

А что не так с говором? Я не он, но правильно он все написал. Сейчас бы любезничать с каким то левым человеком на форуме (у которого еще в никнейме 1С значится), который еще и отвечает не на то что нужно. Вы рекрутер? Нет. Значит данный вопрос не вас, зачем вы встреваете? Чтобы показать свою значимость перед другими форумчанами?
10 окт 19, 13:56    [21991269]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lloret
Member

wadman,

Осталось понять, какое отношение активного навязывания себя имеет к получению лучшей работы. Работа - она вообще говоря, для рабов. А человек - он для счастья.
14 окт 19, 18:20    [21994006]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lloret
Member

lucky devil,

Если бы мне было интересно почитать официальный брехунок, то я бы его читал. Меня же интересует, как и автора вопроса, реальная картина по ту сторону монитора, а не то, что там напишет PR-отдел этого заведения.
14 окт 19, 18:24    [21994009]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2      [все]
Все форумы / Работа Ответить