Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Проблемы с SQL Server Management Studio (SSMS)  [new]
BBDragon
Member

Добрый день!

Установлены SQL Server 2012 SP2 (64-битный), на нем крутятся базы 1С. Все четко работало полтора года, а сегодня утром SSMS перестал запускаться. Физически приложение на диске находится как и было, но при запуске выдает ошибку:

"Cannot find one or more components. Please reinstall application"

Пытаюсь повторно установить этот компонент из того же дистрибутива - установщик показывает, что компонент уже установлен. Нагуглил, что могут быть проблемы из-за Microsoft Visual Studio Shell - переустановил и его, бесполезно. Само собой я смотрел все журналы Windows (у меня Server 2008 R2) - ничего крамольного не нашел. В системе вроде бы все чисто, антивирус активен, защита настроена. Весь софт установлен на промышленных SSD, они в рейде. Друг посоветовал прогнать chkdsk, буду пробовать вечером, но все же непонятно, с чем связан этот глюк. Единственное, я ставил прогу Effector Saver 2 дня назад и вчера настроил в ней задачи для резервирования данных (для обычных мелких баз, SQL-ные бэкаплю средствами самого сервера). Прога запускалась ночью, выгнала пользователей из файловых баз и архивы все сделала, утром 1С работала нормально, но SSMS приказал долго жить.
Неужели теперь все сносить и по-новой устанавливать и настраивать SQL Server?
29 мар 18, 14:48    [21296468]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Проблемы с SQL Server Management Studio (SSMS)  [new]
SFlash
Member

BBDragon,

отдельно SSMS удалить и установить заново, для этого не нужно SQL переустанавливать.
29 мар 18, 14:55    [21296510]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить