Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Вопросы по доступу к базе  [new]
SAS2014
Member

В логах сервера
Login failed for user 'KNAAPO\SP_Main_Farm'. Reason: Failed to open the explicitly specified database ххххххх

Админская учетка пытается открыть уже не существующий базу данных причем не одну, а их было более 3-ех.
Есть ли способ сказать этой учетки, что к таким базам не надо даже пытаться: подключится, открыть и прочее?

Предположение, это нужно лезть в пропитес учетки и там искать решение?
5 апр 18, 09:05    [21313720]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Вопросы по доступу к базе  [new]
Владислав Колосов
Member

SAS2014,

исправить базу по умолчанию для логина.
5 апр 18, 12:00    [21314524]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SAS2014
Member

Владислав Колосов
SAS2014,

исправить базу по умолчанию для логина.

ok спс
6 апр 18, 01:08    [21317145]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SAS2014
Member

Проблема решена, оказалось с другого сервера шел запрос к этой базе, пришлось удалить всю инфу на этом сервере связной с этой БД.

Есть еще вопрос один, возможно глупый, но, все же, если я сменю владельца БД то какие последствия могут быть в будущем я имею ввиду будет ли работать БД корректно?
Просто мысль у меня, что возможно в базе крутится процедуры и прочее от имени владельца.
6 апр 18, 02:14    [21317175]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yasha123
Member

SAS2014
если я сменю владельца БД то какие последствия могут быть в будущем я имею ввиду будет ли работать БД корректно?

если на базе стоит trustworthy, а права нового владельца на серерном уровне другие, чем у нынешнего, то последствия будут.
ну и если это отресторенная база, и ее владелец тот, кто ресторил, а явно права на базу ему не выданы, то при смене владельца бывший владелец перестанет в базу попадать
6 апр 18, 07:15    [21317246]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить