Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Включение дополнительных файлов в dacpac  [new]
kifoth
Member

День добрый.
Который день бьюсь с проблемой включения своих дополнительных файлов (в моем случае это xml) в dacpac (SQL Server Data Tools, SSDT). Добавил к проекту в солюшене папку с файлом xml. В проекте скрипт постдеплоя должен вычитать эту xml, распарсить ее и кое-что сделать с объектами в БД.
Понятно, что после билда проекта внутри dacpac этой xml нет. Правда, могу выставить признак "Copy to output directory" в "Always", что приведет к формированию этой xml рядышком с самим dacpac-ом. Это ладно, хорошо...
Но вот как при публикации этого dacpac-а зацепить еще и этот xml? Не могу подобраться к xml-файлу через относительные пути, по которым я пытаюсь обратиться из скрипта постдеплоя.
Может, кто-нибудь проделывал такое?
Быть может, я с путями путаюсь (например, нельзя использовать относительные пути, только UNC).
В идеале, вообще, чтобы готовый скрипт постдеплоя после билда содержал текст подгруженного xml-файла в виде значения переменной типа XML или VARCHAR (без разницы).
6 апр 18, 11:37    [21318067]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Включение дополнительных файлов в dacpac  [new]
Владислав Колосов
Member

kifoth,

На так добавьте XML в скрипт постпубликации.
6 апр 18, 12:12    [21318249]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владислав Колосов
Member

Или Вы хотите базу из DACPACK разворачивать, а не студией?
6 апр 18, 12:13    [21318256]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kifoth
Member

Да, XML можно прямо в скрипт в переменную записать. Это работает.
Но хотелось бы, чтобы файл отдельно лежал в проекте. Содержимое файла целиком генерится время от времени динамически другим скриптом из другого места. И чтобы этот файл был под контролем версий.
Необходимость заключается в том, чтобы не копипастить в скрипт постдеплоя и не коммитить его, а коммитить только сам файл XML.
Дело в том, что билд производит билд-машина на основании факта наличия свежего коммита в репозитарии, т.е. я сам dacpac руками в студии не делаю, а только коммичу и пушу в репозитарий.
А вот чтобы проверить корректность публикации проекта я сам в студии могу сбилдить в dacpac и скормить его SQL-серверу посредством sqlpackage.exe.
6 апр 18, 12:38    [21318347]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kifoth
Member

Т.е. билдит и публикует сама билд-машина.
6 апр 18, 12:57    [21318458]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владислав Колосов
Member

kifoth,

похоже, что Ваши требования превосходят возможности VS.
9 апр 18, 11:23    [21322753]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить