Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 понимаю, что ходить мне в другую сторону, но: 1С-MSSQL - прямое редактрование  [new]
SangYong
Member [скрыт]

может уже где кто порешал - я найти не могу..., но пока мне видится только один способ понять, что происходит с данными на сервере и продублировать события с целью свершения типовых действий напрямую на сервере, не пользуюсь дополнительными обработками...сори много букв..короче на все таблицы базы 1с (ну на тестовой разумеется) в MSSQL навешать триггеры на изменение и всё запротоколировать...нет ли где другого способа ? Гуглил - пока только нашел нежелание 1С открыть карты на эту тему (не... ну тут даже и сомнений быть не может)

если не в тему - прошу удалить
13 апр 18, 11:58    [21336095]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: понимаю, что ходить мне в другую сторону, но: 1С-MSSQL - прямое редактрование  [new]
StarikNavy
Member

SangYong,

1с однозачно против.
стандартные средства мониторинга вас чем не устроили? погуглите по форуму
13 апр 18, 12:33    [21336261]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: понимаю, что ходить мне в другую сторону, но: 1С-MSSQL - прямое редактрование  [new]
TaPaK
Member

SangYong,

CDC, CT

https://habrahabr.ru/post/111207/
13 апр 18, 14:09    [21336807]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SangYong
Member [скрыт]

да да я уже копаю SQL Server Audit - оч интересно...

но с 1с задвинул ибо
"В соответствии с теорией реляционных БД каждая строка таблицы должна быть уникальна.
Можно применять автотинкремент, но 1С применяет GUID."..."В GUID где-то зашифрованы дата и время его генерации, но разработчики платформы строго не советуют строить свои решения..."

«Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы» - пора выруливать...
13 апр 18, 14:50    [21337010]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TaPaK
Member

SangYong,

а GUID по вашему не уникальное поле?
13 апр 18, 16:00    [21337381]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
СергV70
Member

GUID - гарантированно уникальное значение, но даты/времени там нет
24 апр 18, 11:17    [21363511]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TaPaK
Member

СергV70,

автор
GUID - гарантированно уникальное значение,

грубо говоря вообще нет, но вероятность достаточно мала
24 апр 18, 11:23    [21363549]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить