Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16   вперед  Ctrl
 Re: ВТБ Москва  [new]
softwarer
Member

Блог
_ч_
заказчик не исключает, что исполнителей в итоге может оказаться с десяток. При этом сумма реальных затрат может упасть в два раза.

Заказчик живёт в мире эльфов.
24 янв 20, 11:32    [22065855]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЯвоКодер
Member

_ч_
Это по поводу массового набора ;-)

Видимо, одно другому не мешает. Кого смогли захантить, тех оформили у себя, а для остальных позиций всегда есть готовые выстроиться в очередь бодишопы.
Сбербанк то, который также мощно набирал еще со времен создания Сбертеха, аналогичные тендеры объявляет.
Кадровый рынок не готов обслужить всех желающих разом стать технологической компанией.
Глядишь, эти воротилы бизнеса начнут активнее вкладываться в подготовку новых кадров.
ВТБ вот митапы начал проводить.
24 янв 20, 11:49    [22065875]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

softwarer
_ч_
заказчик не исключает, что исполнителей в итоге может оказаться с десяток. При этом сумма реальных затрат может упасть в два раза.

Заказчик живёт в мире эльфов.

Вы видели ставки в этом конкурсном предложении?
Снизить их вполне возможно в конкурентной борьбе
24 янв 20, 12:13    [22065897]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
AlexSo
Вы видели ставки в этом конкурсном предложении?

Я видел, как работают "десяток исполнителей" и что у них получается.

AlexSo
Снизить их вполне возможно в конкурентной борьбе

Возможно, конечно. После чего эти ставки ухнут в никуда и пойдёт сценарий "скупой платит дважды".
24 янв 20, 12:19    [22065900]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
orion700
Member

Поведайте, как работается нынче в ВТБ (офис на чистых прудах)?
Позиция: Разработчик Oracle (pl/sql)
29 янв 20, 20:33    [22069045]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex32rt
Member

Расскажите как работается в управлении автоматизации брокерского бизнеса на Бауманской?
31 янв 20, 10:35    [22070178]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mifkamaz
Member

annabellatrtu,
В итоге устроилась на работу в Техносерв/ВТБ
Как там?
Сейчас есть оффер от них, вот думаю

На собеседовании всплыла какая-то муть с перестановкой кадров, такое ощущение что это была не перестановка, а массовый уход сотрудников
4 апр 20, 08:50    [22110944]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
suntil
Member

mifkamaz
annabellatrtu,
В итоге устроилась на работу в Техносерв/ВТБ
Как там?
Сейчас есть оффер от них, вот думаю

На собеседовании всплыла какая-то муть с перестановкой кадров, такое ощущение что это была не перестановка, а массовый уход сотрудников

Интересно, как сейчас с приёмом сотрудников, ведь почти все сейчас на удалёнке?
4 апр 20, 17:53    [22111184]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Biitskiy
Member [заблокирован]

suntil

Не все, всякие галеры не отпускают своих рабов на удаленку, например, Лига цифровой экономики, у которой почему-то много названий. Обычный вирус, просто нужно перезапустить экономику. Не воевать же. Даже расстрелянный в СССР Кондратьев об этом говорил, что капитализм развивается циклами.
4 апр 20, 19:08    [22111264]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
suntil

У нас он пока остановлен. То есть ещё недели две назад вышел приказ - взять на работу тех, в отношении кого уже принято решение, и остановить дальнейший рекрутинг до особого распоряжения. Я так думаю, что возобновят его после того, как, во-первых, переверстают планы и бюджеты, во-вторых, соберут данные по эффективности работы на удалёнке и в-третьих, определятся с приоритетами в новых условиях.
4 апр 20, 20:21    [22111308]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
qlost
Member

softwarer работает в ВТБ? Серьёзно?
4 апр 20, 21:15    [22111340]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
qlost,

а, нет. Я как-то не взглянул на топик и решил, что вопрос задан вообще.
4 апр 20, 21:30    [22111348]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
qlost
Member

softwarer
qlost,

а, нет. Я как-то не взглянул на топик и решил, что вопрос задан вообще.

Уф, хорошо! Просто я не мог себе представить, что такой мужик мог вляпаться в это болото по собственной воле.
Извини, если что.
4 апр 20, 21:41    [22111352]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yaroslavvv
Member

mifkamaz,

Пришел Кулик, с Куликом пришла новая команда. Вместо одного ИТ департамента (с множеством управлений), сделали 8 департаментов, управления раскидали из одного департамента в 8 новых. Все 8 начальников новых департаментов - новые люди, все пришли как часть команды Кулика. Часть начальников управлений - новые, часть остались старые.
То есть почти все руководство ИТ за последние пару месяцев поменяли на новую команду.
На уровне отделов пока почти ничего не поменялось, сменилось только руководство сверху.

Новое руководство проводит ривизию ИТ ланшафта банка, и видимо есть желание сильно его поменять, заменить текущие системы на новые. Так как ТСК пилит конкретные текущие системы банка, совершенно не факт, что ТСК так же будет пилить и новые системы банка, если банк будет менять ИТ системы на новые.

Так что было и так все не особо понятно, а тут еще карантин, удаленная работа и проблемы в экономике в Мире.

ПС. Сотрудников новых сейчас нанимают, но процесс и раньше был не сильно быстрый. Если конечно сотрудник не какой-то очень ключевой и сильно нужен большим начальникам.
5 апр 20, 13:39    [22111501]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

Yaroslavvv
mifkamaz,

Пришел Кулик, с Куликом пришла новая команда. Вместо одного ИТ департамента (с множеством управлений), сделали 8 департаментов, управления раскидали из одного департамента в 8 новых.

Узнаю Кулика. В Сбере был один департмент рисков - стало 3 и одно управление на правах департамента.
5 апр 20, 18:59    [22111583]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor_svs
Member

я слышал сейчас ВТБ отыграл крупный тендер, интересно, возможно ли к кому-то, кто среди победителей попасть на субподряд?
30 апр 20, 12:34    [22125648]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Igor_svs
я слышал сейчас ВТБ отыграл крупный тендер, интересно, возможно ли к кому-то, кто среди победителей попасть на субподряд?
Техносерв сейчас для ВТБ ищет людей, можно и туда пороболвать сунуться. Ко мне напрямую их HR-ы пришли
30 апр 20, 13:34    [22125696]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor_svs
Member

bga83
Igor_svs
Техносерв сейчас для ВТБ ищет людей, можно и туда пороболвать сунуться. Ко мне напрямую их HR-ы пришли

спасибо. просто сейчас появилось несколько свободных .net, react, angular
а время такое, что наверное только у тех, кто тендеры разыгрывал деньги и есть...
30 апр 20, 13:41    [22125701]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hb22
Member

qlost,

объясните, пожалуйста, почему болото?
4 май 20, 14:37    [22127235]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Igor_svs
bga83
пропущено...

спасибо. просто сейчас появилось несколько свободных .net, react, angular
а время такое, что наверное только у тех, кто тендеры разыгрывал деньги и есть...
судя по слухам вроде как еще и ЭРАТ что-то для втб дополнительно будет делать, акаунт расширяют
4 май 20, 19:30    [22127352]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

bga83,

А что там в целом в Эрате? Косты снижают потихоньку в связи с кризисом?
4 май 20, 22:10    [22127407]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
qlost
Member

hb22
qlost,

объясните, пожалуйста, почему болото?

Не люблю огромные организации из-за их бюрократии. Народу в ДИТе тьма, но никто ничем помочь не может и все ужасно заняты. Потом, в то время, когда некоторые финансовые организации, в которых понятия удалёнки не существовало, но размерами поменьше, довольно быстро и качественно эту удалёнку сотрудникам организовали ещё до 1го обращения царя к народу. В ВТБ всерьёз закопошились только после второго, при этом, пришлось ещё ездить и "дорабатывать напильником", когда уже вводили пропуска для передвижения по городу.
Самописное ПО, принятое из Банка Москвы, это просто дно! Смесь делфи и типа java-script, ужасный движок для отчётов, отвратительная структура БД без надежды на 3НФ с конструкциями кода а-ля IF NVL(s, '') = ''. Кое-где до сих пор сохранились методы получения первого/последнего значения из упорядоченного исторического ряда с помощью хинта +INDEX. О том, что в БМ так получали остаток и в один прекрасный день огребли проблемы, я слышал ещё в 2012, а вот 8 лет прошло, получение остатка исправлено, но получение значения произвольного исторического атрибута - нет.
Я в разных местах поработал, много где была связка оракл+делфи, но хуже чем в ВТБ не встречал.
При этом, сейчас идёт миграция филалов в голову, на мой взгляд, совершенно противоестественным образом - из ЦФТ в самописный МБанк. Чтобы типа когда-то потом всё разом мигрировать обратно в ЦФТ. Возможно, кто-то, кто хочет спокойно досидеть там до пенсии, продавил такое решение, я не знаю.
5 май 20, 00:15    [22127453]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hb22
Member

qlost,
Просто я где-то год назад пришел сюда работать и на данный момент для меня довольно не плохо (по сравнению с предыдущими местами работы). Может быть мне еще рано судить, но до этого лет за 5 поменял несколько фирм, с виду вполне приличных, точно не шарашкины конторы и могу описать поподробнее.
плюсы:
1. Самое главное, сумма, которую вы попросили на собеседовании, прописана в договоре полностью 100%, а во многих других местах только часть. Сами понимаете, ежемесячную премию не всегда можно получить, особенно сейчас в период пандемии. И ЗП вполне соответствует рынку, а то и больше + годовая премия от 1,5 зп. Такое точно не везде))
2. Есть возможность подработок в выходные за двойную оплату. А было место, где в выходные работали за просто так, сами виноваты,что не успели
3. Вполне адекватные люди. Бывало складывалось впечатление аналогично армии, что люди вокруг, которых никуда берут, поэтому они работают здесь, лишь бы гадкое что-нибудь сказать. Могли просто за вопрос взять и обматерить и ничего им бы не было за это (а то за копейки замену им не найдут, а работа важная), либо когда обращаешься к более опытному сотруднику за вводными по новый задаче, могли ответить :"что еще за тебя сделать?". В ВТБ мне почти всегда помогают, очень редко отфутболивают и не в хамском виде, когда чем-то более приоритетным заняты.
4. Нормальный процесс разработки. В других местах бывало просто невозможно работать : отдел разработок - проходной двор. Любой сотрудник мог подойти и попросить что-то сделать , что он хочет (а то им дольше, а программистам быстрее) или подойти, попросить помочь срочно задачку решить, а то у их ребенка экзамен сейчас. Поддержки или нормального тестирования просто не было. Куча багов, которые просто не могли исправить из-за отсутствия времени. Даже ТЗ не было, все на словах, так называемая RAD - разработка. В ВТБ сейчас делаю проект, который и я тестирую, и тестировщик, и заказчик. Поддержкой пока не занимаюсь вообще.
5. Нет проблем с отпусками и небольшими опозданиями и чрезмерного контроля. + 3 дня дополнительного отпуска. А бывало, что если суммарно за месяц больше 10 мин опаздываешь, то можно объяснительную написать с дальнейшим депремированием. В ВТБ есть система, где проставляют затраченные часы. Но сейчас я трачу на это 5 мин за 2 недели. А было такое, что нужно расписывать с точностью до 30 мин подробно, чем я занимался. Нормально так? Или говорят : "вас всех в отпуска отпустили, а вы...". т.е. отпустить в плановый отпуск - одолжение сделают. А был случай, но не у меня, что человек купил дорогую путевку, а его не опустили . Конечно же уволился после такого. Или просто чуть отпроситься с работы - большая проблема. У самого, пока что не было необходимости отпрашиваться, но наблюдаю, как люди значительно раньше уходят с работы или позже приходят.
6. Нормальное рабочее место: быстрый комп, 2 монитора, мягкое не раздолбанное кресло
7. Есть льготы, скидки сотрудникам, нормальное расположение офиса в центре города (не промзона, мин 10 от метро), столовая с обычными ценами
8. Нет текучки, либо очень маленькая. Работал, где за год где-то 30-40% народу в ДИТ менялось. В ВТБ пока особо никто не уходит
9. Ухожу с работы вовремя. Несколько раз от разных людей слышал, что где они работали, сидеть часов до 9-10 вечера - было обычным явлением
10. Есть курсы.
Разве это плохо? Согласен, что не идеально. А в какой компании ВСЁ идеально??

теперь минусы:
1. массово проходили какие-то тесты, долго нервничаешь, а вдруг плохо сдам и уволят нафиг за это)
2. не нравится связка delphi + jscript (но это не значит, что ВТБ плохая организация. Если человек web занимается или java то это вообще к нему не относится), не помешало бы по некоторым вещам сделать документацию.
+ всякие совсем мелкие проблемы не вижу смысла перечислять

Я так понял, Вам не нравится логика, написанный код? Но разве можно по этому компанию в целом судить? Это скорее к конкретному проекту относится. Если фиговый проект, то это фиговая компания? Если было бы плохо, то люди массово уходили, а этого я пока не наблюдаю.
5 май 20, 14:50    [22127678]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
qlost
Member

Igor_svs

Выбирайте https://www.cnews.ru/news/top/2020-04-13_vtb_razdrobil_gigantskij
5 май 20, 15:39    [22127705]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sx32
Member

hb22
qlost,
Просто я где-то год назад пришел сюда работать и на данный момент для меня довольно не плохо (по сравнению с предыдущими местами работы). Может быть мне еще рано судить, но до этого лет за 5 поменял несколько фирм, с виду вполне приличных, точно не шарашкины конторы и могу описать поподробнее.
плюсы:
1. Самое главное, сумма, которую вы попросили на собеседовании, прописана в договоре полностью 100%, а во многих других местах только часть. Сами понимаете, ежемесячную премию не всегда можно получить, особенно сейчас в период пандемии. И ЗП вполне соответствует рынку, а то и больше + годовая премия от 1,5 зп. Такое точно не везде))
2. Есть возможность подработок в выходные за двойную оплату. А было место, где в выходные работали за просто так, сами виноваты,что не успели
3. Вполне адекватные люди. Бывало складывалось впечатление аналогично армии, что люди вокруг, которых никуда берут, поэтому они работают здесь, лишь бы гадкое что-нибудь сказать. Могли просто за вопрос взять и обматерить и ничего им бы не было за это (а то за копейки замену им не найдут, а работа важная), либо когда обращаешься к более опытному сотруднику за вводными по новый задаче, могли ответить :"что еще за тебя сделать?". В ВТБ мне почти всегда помогают, очень редко отфутболивают и не в хамском виде, когда чем-то более приоритетным заняты.
4. Нормальный процесс разработки. В других местах бывало просто невозможно работать : отдел разработок - проходной двор. Любой сотрудник мог подойти и попросить что-то сделать , что он хочет (а то им дольше, а программистам быстрее) или подойти, попросить помочь срочно задачку решить, а то у их ребенка экзамен сейчас. Поддержки или нормального тестирования просто не было. Куча багов, которые просто не могли исправить из-за отсутствия времени. Даже ТЗ не было, все на словах, так называемая RAD - разработка. В ВТБ сейчас делаю проект, который и я тестирую, и тестировщик, и заказчик. Поддержкой пока не занимаюсь вообще.
5. Нет проблем с отпусками и небольшими опозданиями и чрезмерного контроля. + 3 дня дополнительного отпуска. А бывало, что если суммарно за месяц больше 10 мин опаздываешь, то можно объяснительную написать с дальнейшим депремированием. В ВТБ есть система, где проставляют затраченные часы. Но сейчас я трачу на это 5 мин за 2 недели. А было такое, что нужно расписывать с точностью до 30 мин подробно, чем я занимался. Нормально так? Или говорят : "вас всех в отпуска отпустили, а вы...". т.е. отпустить в плановый отпуск - одолжение сделают. А был случай, но не у меня, что человек купил дорогую путевку, а его не опустили . Конечно же уволился после такого. Или просто чуть отпроситься с работы - большая проблема. У самого, пока что не было необходимости отпрашиваться, но наблюдаю, как люди значительно раньше уходят с работы или позже приходят.
6. Нормальное рабочее место: быстрый комп, 2 монитора, мягкое не раздолбанное кресло
7. Есть льготы, скидки сотрудникам, нормальное расположение офиса в центре города (не промзона, мин 10 от метро), столовая с обычными ценами
8. Нет текучки, либо очень маленькая. Работал, где за год где-то 30-40% народу в ДИТ менялось. В ВТБ пока особо никто не уходит
9. Ухожу с работы вовремя. Несколько раз от разных людей слышал, что где они работали, сидеть часов до 9-10 вечера - было обычным явлением
10. Есть курсы.
Разве это плохо? Согласен, что не идеально. А в какой компании ВСЁ идеально??

quot hb22, Вы наверное в достаточно стремных конторах работали, если некоторые пункты записали в плюсы.
1. Это норма. В конторы, где часть зарплаты выражается через мутные премии, надбавки и тд вообще устраиваться не стоит, если конечно зарплата не превышает сильно рыночную. Рано или поздно это выходит боком.
2. Это норма по ТК.
3. Обматерить на работе? Интересные конторы были раньше...
4. "Любой сотрудник мог подойти и попросить что-то сделать , что он хочет (а то им дольше, а программистам быстрее) или подойти, попросить помочь срочно задачку решить, а то у их ребенка экзамен сейчас." - аналогично пункту 3.
5. 3 дня отпуска даются не просто так, а за ненормированный рабочий день. Конторы с излишним таймшитингом аналогично ф топку.
6. Это норма. Тут уже важнее где все находится - например шумный опенспейс на сотни человек.
7. Какие льготы и скидки, например? Полпроцента по ипотеке? И о каком расположении речь - у ВТБ есть офис напротив м.Пролетарская, там очень удобно, а есть на ул.Аргуновской - там 15-20 минут пешком до ВДНХ через дворы.
9. Это норма.

Сообщение было отредактировано: 5 май 20, 16:20
5 май 20, 16:22    [22127715]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить