Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16   вперед  Ctrl
 Re: ВТБ Москва  [new]
alexeyvg
Member

gw000
ДМС тоже у всех разный?
Конечно, одинаковый. Как и многое другое.
Но вопрос про ДМС никто и не задавал. Поскольку он не особо важен, в отличие от:
iceql
Кто вообще знает как там внутри по комфорту работы? Коллеги, компы-мониторы, рабочее место, возможность удаленной работы, строгость графика работы, больничных и так далее?
27 июн 20, 08:20    [22158104]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

iceql
bga83,

А откуда у вас столько негативной информации о ВТБ?
Я вот думаю стоит ли к ним идти или нет..

Кто вообще знает как там внутри по комфорту работы? Коллеги, компы-мониторы, рабочее место, возможность удаленной работы, строгость графика работы, больничных и так далее?
читайте внимательнее, что именно я писал - негатива там не было. Меня до сих пор уговаривают к ним пойти, и не исключено, что я таки соглашусь
27 июн 20, 18:28    [22158301]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iceql
Member

bga83
читайте внимательнее, что именно я писал - негатива там не было. Меня до сих пор уговаривают к ним пойти, и не исключено, что я таки соглашусь

Значит показалось, неверно истолковал. Но в целом на айти форумах чаще отрицательный тон про ВТБ вижу, да и про другие банки.

bga83
Кстати даже весьма неплохие деньги мне предложили, но я решил отказаться из-за текущей обстановке в стране

В 2018-ом было 250 гросс, сколько сейчас, если не секрет? Также DevOps?
27 июн 20, 20:46    [22158360]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yaroslavvv
Member

iceql,

1) Компы-мониторы типовые и большая проблема получить что-то лучше (или отличное) от положенного по бумажкам - почти невозможно. Но в принципе жить можно (мониторы только уг).
2) Рабочее место - как повезет. Есть штук 5 офисов, где в Мск сидит ИТ, есть идея их сокращения и перевода всех в одно место, но дальше идеи пока не пошло. И тут зависит в какой офис посадят (разные подразделения сидят в разных офисах). Но даже в одном офисе есть разные комнаты и кабинете, от хороших до так себе.
3) Коллеги - еще более разные. В ИТ 8 департаментов, которые очень разные. Но лично меня все устраивает.
4) С удаленной работой всегда было все ОЧЕНЬ плохо, она была невозможна вообще. Очень суровые требования СБ по доступам из вне. Только ключевому саппорту давали удаленку (на случай если надо резко чинить). Но это было тогда, сейчас вдруг сразу и всем оформили удаленку, пока почти все ИТ сидит и работает из дома, что будет к концу года (вернется старый подход, или останется новый - не понятно)
5) Строгость графика - это п.3, все полностью зависит от начальника. Обычно все достаточно гибко.
6) Больничный - все по ТК. 100% оплата - 10 дней в году.

ДМС зависит от грейда, но отличия не особо, только набором клиник (услуги вроде как одинаковые). по крайней мере у тех грейдов, которые у ИТ.

Сообщение было отредактировано: 28 июн 20, 18:45
28 июн 20, 18:45    [22158647]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iceql
Member

Yaroslavvv,

Спасибо!
Да.. я тоже встречал такое, когда трудно получить что-то отличное от бумажек. Даже когда объективно по роду обязанностей оно нужно.
28 июн 20, 21:47    [22158689]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gw000
Member

Так а какой комп то дают, будет ли SSD? В Cбере любому новичку дают MacBook или, по-выбору, альтернативу на Win помощнее.
29 июн 20, 11:49    [22158929]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iceql
Member

gw000
Так а какой комп то дают, будет ли SSD? В Cбере любому новичку дают MacBook или, по-выбору, альтернативу на Win помощнее.

Странный возможно вопрос, но никогда не было корпоративного макбука. Какой там аккаунт вводится обычно, apple id, личный или какой то от кампании?))
29 июн 20, 15:11    [22159113]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лунный камень
Member

Отработал 1,5 года в ВТБ. Если рынок труда будет оживать, буду менять работодателя.

Что не нравится:
1. Не просто бардак в процессах, а хаос. Нет зон ответственностей исполнителей, отсутствуют регламенты, взаимодействие между смежными отделами организовано никак. С приходом Кулика в ИТ ВТБ началась перестройка. Пока конца ей не видно. Улучшений в процессах после почти года перестройки мне не заметно.
2. Переработки. Кто-то писал, что у него переработок в ВТБ нет, у меня на проекте они есть и существенные. (Переработки в будни не оплачиваются, в выходные, да – двойная почасовая.)
3. Отсутствует механизм индексации ЗП. Отсутствуют премии за проект, квартальные премии. Только годовая (коэф. 1,5 к ЗП).
4. Старая техника. Плохие некачественные мониторы, рабочий ноутбук был получен через полгода оформления заявки на него.
5. Больничный. Оплата больничного сверхположенного по ТК только после года стажа в ВТБ в размере 80% от оклада. Оплачиваются таким образом только 7 календарных дней больничного.
6. Бюрократия (скажем, доступы ко всем нужным системам получались около 3х первых месяцев работы)
7. Предполагаемый переезд ИТ осенью 2020 в Сити.

Что нравится:
1. Стабильно платится ЗП.
2. ДМС со стоматологией.

iceql,
6) Больничный - все по ТК. 100% оплата - 10 дней в году.

Это не так. См. п.5.
29 июн 20, 15:20    [22159120]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Лунный камень,

а оформлены непосредственно в ВТБ или через подрядчиков?
29 июн 20, 16:09    [22159146]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лунный камень
Member

bga83
Лунный камень,

а оформлены непосредственно в ВТБ или через подрядчиков?

Трудовой договор непосредственно в ВТБ. Я в штате банка.
29 июн 20, 17:43    [22159188]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yaroslavvv
Member

gw000

Обычный комп, i3, 8гб, винт обычный, моник 24 чего-то там самое простое.
Но это у аналитиков-технологов-рп итд
У разрабов можно выжать чуть получше, но без особого фанатизма и не особо лучше.
Техника по регламенту, какая положенна, ту и дают.

1. Не просто бардак в процессах, а хаос. Нет зон ответственностей исполнителей, отсутствуют регламенты, взаимодействие между смежными отделами организовано никак. С приходом Кулика в ИТ ВТБ началась перестройка. Пока конца ей не видно. Улучшений в процессах после почти года перестройки мне не заметно.
2. Переработки. Кто-то писал, что у него переработок в ВТБ нет, у меня на проекте они есть и существенные. (Переработки в будни не оплачиваются, в выходные, да – двойная почасовая.)
3. Отсутствует механизм индексации ЗП. Отсутствуют премии за проект, квартальные премии. Только годовая (коэф. 1,5 к ЗП).
4. Старая техника. Плохие некачественные мониторы, рабочий ноутбук был получен через полгода оформления заявки на него.
5. Больничный. Оплата больничного сверхположенного по ТК только после года стажа в ВТБ в размере 80% от оклада. Оплачиваются таким образом только 7 календарных дней больничного.
6. Бюрократия (скажем, доступы ко всем нужным системам получались около 3х первых месяцев работы)
7. Предполагаемый переезд ИТ осенью 2020 в Сити.

1) Где-то оно есть, где-то нет. Я просто работаю уже 5 лет, поэтому привык :)
2) По желанию. При переработке в будни всегда можно на следующий день прейдти позже (или уйти потом раньше). В выходные всегда строго по бумажкам с оплатой х2 за каждый час в выходной (и по желанию).
3) Индексация есть, она просто не кажый год. Согласен, что она редкая, но бывает (за мои 5 лет она была два раза). Так же есть и премии за проекты (были у меня). И годовая она у всех разная (х1.5 это минимальный коэфициент). Так же видел повышения после общения с руководством про него (но это очень сложно)
4) Да, все по регламентам. Если регламент получения нетиповой техники, но он настолько долгий, что проще за свои деньги купить монитор и принести его на работу.
5) До 100%, до 10 дней (точнее зависит от стажа работы в компании и общего стажа работы), но есть варианты и 100% оплаты больничного.
7) Про перевод в Сити говорят все 5 лет. Но так и говорят. Я думаю скорее в регионы переведут всех, чем в Сити.

Сообщение было отредактировано: 29 июн 20, 20:19
29 июн 20, 20:18    [22159248]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iceql
Member

А в бизнесовых подразделениях известно как? не в айтишном.
Например у них много вакансий бизнес-аналитиков.
29 июн 20, 23:54    [22159319]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Adekamer
Member

iceql

я всегда говорил - что аналитики не айтишники... и зачем только их вакансии в нашем разделе постят ?
30 июн 20, 09:37    [22159451]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iceql
Member

Adekamer

я всегда говорил - что аналитики не айтишники... и зачем только их вакансии в нашем разделе постят ?

ну определенная связь есть, да и хорошо, если аналитик разбирается в айти)
Для кого то это может быть ступень перехода из разработчика в бизнесовую часть, менеджеры.
Смотря еще какие задачи у аналитика.
30 июн 20, 10:44    [22159494]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Adekamer
iceql

Если бизнес-аналитик работает с автоматизацией, то его можно и айтишником считать, и тем более постить вакансии.
А есть аналитики, которые к ИТ вообще не имеют отношения, тогда конечно.
30 июн 20, 13:21    [22159637]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gw000
Member

iceql

Странный возможно вопрос, но никогда не было корпоративного макбука. Какой там аккаунт вводится обычно, apple id, личный или какой то от кампании?))

Нет сомнений что аналитики и в корпоративном вин домене пытаются логинятся под своей microsoft учеткой.

Сообщение было отредактировано: 30 июн 20, 13:23
30 июн 20, 13:23    [22159639]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gw000
Member

Yaroslavvv

Это не обычный комп, это Дно. Современный телефон мощнее чем комп от ВТБ.
Скорее всего в ВТБ не подразумевается что ITшник банка будет писать код или тестировать, больше похоже что ITшники в штате ВТБ занимаются приёмкой результатов у аутсорса, для таких задач почты и офиса в прицепе достаточно.
30 июн 20, 13:52    [22159657]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

gw000
Yaroslavvv

Это не обычный комп, это Дно. Современный телефон мощнее чем комп от ВТБ.
+1
Обычный офисный комп 2010 года. Слабоватый для более сложных работ даже 10 лет назад.
30 июн 20, 19:52    [22159943]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iceql
Member

Ну если бы не обычный винт вместо ссд, то в целом для большинства должностей нормальный комп.
Если разработка, то да, памяти побольше бы, и то не всем нужно) От задач зависит.

Но конечно без ссд сейчас все таки перебор.
1 июл 20, 10:51    [22160100]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

Жаль что такие отзывы.. У них последнее время активный найм
1 июл 20, 13:31    [22160168]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ART-CODE
Member

alexeyvg
Слабоватый для более сложных работ даже 10 лет назад.

А о каких сложных работах на рабочем месте может идти речь вообще, если
всю сложную работу выполняют сервера - что тестовые, что пром.
Виртуалки на рабочем месте не требуется гонять, и Oracle не нужно свой поднимать.
Да, и какой смысл это делать, если антивирус, и доменные политики безопасности
держат машину под контролем и запретами.

На рабочем месте нужно только какой-нибудь PL/SQL Developer запускать, подключаясь к серверам.
Да среду разработки использовать типа Delphi / MS Visual Studio / + что-то по вкусу для Java и Phyton.
В любом случае, результат разработки тестировать будете не на рабочем месте, а на тестовых серверах.
1 июл 20, 14:06    [22160187]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

Geek777
Жаль что такие отзывы.. У них последнее время активный найм

Всё по-прежнему - вакансия называется "разработчик", а вопросы на собеседовании как к скиллованному админу?
1 июл 20, 14:07    [22160189]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ART-CODE
Member

DaniilSeryi
вопросы на собеседовании

Я сейчас далек от собеседований, но жизненный опыт подсказывает, что
оно больше про личностные качества, там важно понять что за человек,
сможем ли мы работать вместе.

А для разработчика, кроме собеседования, может быть предложено еще и тестирование.
Всех работающих разработчиков уже протестировали (что-то около 100+ задач нужно было решить на время),
а как с новыми сотрудниками - не знаю, кажется, обещали их тестировать тоже.

Можно потренироваться на различных сайтах с задачками и тестами.
Более-менее даст навык прохождения тестов, и научит следить за временем.
Процент правильных ответов в тесте определяет уровень джун/разраб/сениор.
(кстати, темы, которые я использую на работе каждый день, вообще отсутствовали в тесте, но, может, их и добавят потом).
1 июл 20, 15:39    [22160219]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iceql
Member

DaniilSeryi

Всё по-прежнему - вакансия называется "разработчик", а вопросы на собеседовании как к скиллованному админу?

Ну это по идее зависит исключительно от лида ,который собеседует. В разных отделах может быть по разному.

ART-CODE

Всех работающих разработчиков уже протестировали (что-то около 100+ задач нужно было решить на время),

Ну такое себе, по-моему не очень затея.
1 июл 20, 15:53    [22160229]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TomatoRavioli
Member

ART-CODE

Эээ... А что это должно показать? Я на полном серьезе спрашиваю.
1 июл 20, 16:47    [22160261]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить