Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11   вперед  Ctrl      все
 Re: ВТБ Москва  [new]
Алекссс
Member

Yaroslavvv,
разраб, Самара
15 май 19, 17:49    [21885639]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aurevoir
Member

подскажите, как обстоят дела с зарплатами у руководителей в ИТ уровня "руководитель направления" и "начальник отдела" в москве?
4 сен 19, 11:28    [21963134]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

aurevoir
подскажите, как обстоят дела с зарплатами у руководителей в ИТ уровня "руководитель направления" и "начальник отдела" в москве?
как договоришься
4 сен 19, 13:16    [21963357]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aurevoir
Member

bga83
aurevoir
как договоришься

так надо же вилку понимать хоть примерную. если там потолок 120, смысл даже заикаться о 300?)
4 сен 19, 15:33    [21963575]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CREATE USER
Member

aurevoir,

До 350 на руки можно общаться.
4 сен 19, 15:50    [21963601]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вован Барабан
Member

aurevoir,
год назад на архитектора 200 предлагали, так что на рук направления и начальника отдела 300 - недостижимая сумма.
4 сен 19, 21:17    [21963962]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Вован Барабан
aurevoir,
год назад на архитектора 200 предлагали, так что на рук направления и начальника отдела 300 - недостижимая сумма.

с полгода назад искали лида для DevOps-ов на 350к
4 сен 19, 22:59    [21964037]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Вован Барабан
aurevoir,
Странно, архитектор - это специалист, а рук направления и начальник отдела - менеджеры, по моему, в подобных компаниях у них зарплаты резко отличаются, сразу в разы.
Но конкретно про ВТБ не знаю, может, там нач отдела ничего не получает.
4 сен 19, 23:19    [21964052]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вован Барабан
Member

alexeyvg,
Типичная вилка в Москве для руководителя
проекта 120-250, причём медиана ближе к 150.
Так что техспецам нынче больше платят.
Руководитель направления это вовсе не руководитель, а следующая ступенька после главного специалиста. Начальник отдела - линейный менеджер, по факту такой же исполнитель, но с возможностью делегировать подчиненным.
Все вкусное начинается с руководителя управления, но туда с улицы не берут.
А редкий технический спец может получать на уровне миддл- менеджера.
Девопс как раз к таким и относится, в втб в этом плане все модно и молодёжно.
5 сен 19, 08:40    [21964180]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aurevoir
Member

Правильно я понял 300 гросс это в целом норм зп в втб?
5 сен 19, 11:30    [21964356]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

aurevoir
Правильно я понял 300 гросс это в целом норм зп в втб?
зависит от специализации и уровня квалификации, но в целом вполне реальная цифра
5 сен 19, 14:22    [21964596]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Вован Барабан
Типичная вилка в Москве для руководителя
проекта 120-250, причём медиана ближе к 150.
Так что техспецам нынче больше платят.
Вы, наверное, имеете в виду ПМ?
Это не менеджерская позиция, чаще всего.
Насчёт того, что за зверь такой "руководитель направления в ВТБ", я не знаю, но вы пишите, что это "не руководитель". Ну и вот, итог, зарплата небольшая.
Так что да, у них зарплаты могут быть и меньше специалиста (какого то, отдельно взятого).
Впрочем, даже у них зарплаты наверняка больше средней зарплаты подчинённых им специалистов.
5 сен 19, 18:52    [21964874]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Вован Барабан
А редкий технический спец может получать на уровне миддл- менеджера.
Девопс как раз к таким и относится, в втб в этом плане все модно и молодёжно.
bga83 же писал про "лида" девопсов. А не про девопса.
Девопсов там наверняка берут из студентов, а единственного специалиста в команде называют "лидом", иначе не выбить приличную зарплату, вот он то всё и будет делать :-)
5 сен 19, 18:55    [21964876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lucky devil
Member

Да, в госконторах зарплаты определяются грейдом в штатном расписании, а не функциональной ролью.
Тем более ВТБ - это конгломерат из разных банков: экс-ВТБ24, ПАО ВТБ, ВТБ Капитал, Банк Москвы и т.п. И там везде индивидуальные, унаследованные от предка особенности.
5 сен 19, 19:02    [21964885]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lucky devil
Member

alexeyvg
иначе не выбить приличную зарплату, вот он то всё и будет делать :-)

там приличные зарплаты только в Капитале, но в Капитале отношение к ИТ традиционно скотское.
Впрочем, за последнее время что-то незначительно могло поменяться.
5 сен 19, 19:06    [21964887]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lucky devil
Member

И начальники отделов/управлений там зарабатывают на откатах. Они не за з/п работают. Вокруг ВТБ вьётся куча карманных интеграторов, у многих из которых очень узкая практика :)
Как говорил в "Крестном Отце" адвокат семьи Корлеоне: «У меня очень узкая практика, только один клиент».
5 сен 19, 19:21    [21964895]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
jaki
Member

Домыслы. Начальник отдела от 200.до 300. Плюс надбавки за экономию фонда зарплаты. Нанял человека или выгнал прибавка. Управление это другой уровень. 500 плюс бонусы по итогам года. Лям выходит. А внутри этого круга куча должностей. Вот знаю служба 30 человек. Из них начальник и зам. 3 начальника отдела. 3 зама. 5 начальников групп. И все при деле руководят согласовывают. При этом не имеют представление реальной работе.
5 сен 19, 20:46    [21964924]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lucky devil
Member

jaki,

такие тоже есть, но продакт оунеры на откатах сидят. Зайди на Госзакупки и посмотри на сколько десятков лямов они услуги техподдержки заказывают и кому. Тем более, что теперь тут всё прозрачно, государство же =)
5 сен 19, 20:56    [21964929]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yaroslavvv
Member

А что такое руководитель направления?

Есть старший специалист, специалист, главный специалист, руководитель группы, зам начальника отдела - это рядовые сотрудники по грейду
Есть архитектор, руководитель проекта, начальник отдела - это менеджерские должности (по грейду)

Но правда вилка на главного специалиста (максимальная рядовая должность) - совпадает с вилкой начальника отдела :).
И может быть ситуация, когда главный специалист в одном отделе может получать больше, чем начальник соседнего отдел.
Тут как договоришься. Зависит от службы, от управления, от вакансий.

Отличается годовая премия (у менеджеров-начальников она больше).
6 сен 19, 15:44    [21965429]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CREATE USER
Member

Вован Барабан
aurevoir,

Это все прошлогодний снег, можете забыть. Сейчас там происходят значительные изменения.

С одной стороны у руководства есть планы идти по пути Сбера. Хотят нанять кучу разработчиков. И тут уже постили подобную информацию. Начали хайрить руководителей. Это все здорово.

Но с другой стороны есть эйчары, которые привыкли хайрить оперционисток и кассиров на 30к. И когда к ним приходит инженер с ожиданиями 200+, то они хватаются за сердце и падают в обморок. Видя эту проблему, руководство прислало к ним на помощь консультантов из одной серьезной организации. Не знаю уж на сколько будут полезные эти дорогие ребята на костюмах с красивыми презентухми, главное что есть понимание проблемы. Так что вскоре девочек либо переучат, либо переувольняют и наймут адекватных. Это уже не важно, на самом деле.

В целом, я думаю, зарплаты там будут рыночные или даже выше.
8 сен 19, 15:37    [21966299]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вован Барабан
Member

CREATE USER,

Пока ВТБ не постигнет agile-трансформация, все это бесполезно. А пока - верхи не хотели, низы не могли. ВТБ так и не набрал за год команду хоть как-то сопоставимую с масштабами своих ИТ хотелок. И дело не в зарплатах, а в том, что никому там ничего не нужно. Хоть бы аутсорсеров набирали, но нет же, как работали по бессмысленным срочным контрактам с подрядчиками, так и работают. И заканчивается все поиском виноватых (подрядчиков).
Там, конечно, много чего и хорошего, но это не заслуга ВТБ, ЕПАМА заслуга скорее. Но на проекте в ВТБ мне было интересно, пахал по 12 часов в день, рос)
Еще столовая на хорошевской по 80 рублей за обед была огонь)
8 сен 19, 22:52    [21966408]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
jaki
Member

И откуда такие сведения. Набор в ит ведёт специальный отдел. Он уже года два работает. Вы ещё скажите о программе. Рекомендаций. От 50 до 100 000 за сотрудника. Так народ ругается сплошной обман. Сами находим потом объявляем потом получаем премию. И дружно делим. Я уже писал. Экономию фонда зарплаты никто не отменял. И не в пользу бедных. Лучше наймем студентов. Вот приходится людям кто болеет за дело искать здесь.
8 сен 19, 23:01    [21966415]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
jaki
Member

Вован не видел Ваш топик. Даже Ваша информация устарела. Нет столовых по 80 уже год. Люди ходят и ищут где поесть. Большинство ходит со своими контейнерами. Аджайл уже внедрен во всех проектах. Новых обязательно. Но все сводится к утренним еакачкам начальников. Да и начальников никто не херит. Они только размножаются.
8 сен 19, 23:12    [21966419]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

Куликова вместо Дергуновой
8 сен 19, 23:24    [21966421]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вован Барабан
Member

jaki
Вован не видел Ваш топик. Даже Ваша информация устарела. Нет столовых по 80 уже год. Люди ходят и ищут где поесть. Большинство ходит со своими контейнерами. Аджайл уже внедрен во всех проектах. Новых обязательно. Но все сводится к утренним еакачкам начальников. Да и начальников никто не херит. Они только размножаются.

Да тот же топик.
Столовая - я ж говорю, была.. когда стала по 350, я на бауманку поехал. Но не в этом суть. Мои хорошие коллеги до сих пор пилят ДБО 2.Х. С их слов, ничего за год принципиально не поменялось. Да и год - не срок. Еще сколько команд ушло, и какая текучка на проектах...
А насчет аджайла на всех проектах, это наверно Scrum.. but... То есть до ценностей как до луны.
Я сейчас на проекте для одного зеленого банка, я его на люблю, до того 4 года там потратил, но то что происходит сейчас с поцессами - это круто.
Если б объединить небольшие ИТ масштабы ВТБ, весь этот хайп, и нормальную аджайл трансформацию из зеленого банка, то было бы огонь! Но, к сожалению, к носу Ивана Ивановича нельзя приделать нос Ивана Петровича.

ПЫ СЫ
Технологически, конечно, ВТБ за счет задела ЕПАМА интереснее, ибо я сейчас в зеленом банке пропихиваю спринг бут аж 1.3.2, ибо технологии старые как говно мамонта. В ВТБ честно скажу прям очень нравилось, если б не заказчики и нервотрепка из-за них.
8 сен 19, 23:34    [21966426]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить