Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
 Re: Заказчикам и кодерам  [new]
One_More_Coder
Guest
Ми
Насчет 'в долгу' - я, безусловно, утрирую и сожалею, если Вас это почему-либо задело. Но все же...
Мелкий проект - цена 100 уе. (За меньшую сумму вряд ли стоит что-то долго читать на английском языке :-))
15 уе - процент Rentacoder.
10 уе - за перевод денег (насколько я понимаю, именно столько стоит эта услуга)
Итого 25 уе. Если не возникнет еще каких-либо дополнительных расходов. Неприятно.
Поправьте меня, если я ошибаюсь в расчетах.

Вот вы сюда 10-ти кратную разницу в оплате труда приплюсуйте(домножьте) и всё встанет на свои места.
Тоже утрирую.
18 окт 04, 11:49    [1041011]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

One_More_Coder
alexeyvg
Для успешной работы на западных заказчиков необходимо не просто читать техническую литературу, но и свободно говорить по телефону и писать/читать нетехнические тексты.

Это не совсем правда. Конечно, если вы делаете задание, которое заказчик не может изложить в письменном виде - тогда да, телефон необходим.
И всё равно - если вы(или он) не изложите всё о чём вы договорились по телефону в письменном виде - это прямой путь к конфликтам в будущем.
Арбитражу RentACoder-а все ваши переговоры, проведённые мимо сайта, по барабану. Будто и не было их.
"нетехнические тексты" - это зачем? Полно заданий в которых не нужно писать документацию. Вполне хватает комментариев прямо в коде.

Возможно, у вас большой опыт успешной работы с западными заказчиками без знания языка.... Я пока наблюдаю другое - без знания языка работать с ними невозможно. Естественно, имея в виду не рисование баннеров, а более сложные проекты.

Вот представьте, вы решили, что какой-то ваш проект имеет смысл отдать на удалённую разработку. Кому вы отдадите - программисту, говорящему по русски, или талантливому юноше из туркменского аула, который по русски вообще не говорит? ТЗ, конечно, дело хорошее, но вы вообще не сможете что-то спросить или уточнить, т.к. нетехнический русский ни в устной, не в письменной форме он не понимает. Не позвонить, ни написать!

Так-же и западные заназчики. Может, и есть редчайшие исключения, но в этом случае придётся заплатить большими сложностями при поисках заказов и сильно меньшим уровнем оплаты.
18 окт 04, 12:08    [1041137]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
One_More_Coder
Guest
alexeyvg
Возможно, у вас большой опыт успешной работы с западными заказчиками без знания языка.... Я пока наблюдаю другое - без знания языка работать с ними невозможно. Естественно, имея в виду не рисование баннеров, а более сложные проекты.

Вот представьте, вы решили, что какой-то ваш проект имеет смысл отдать на удалённую разработку. Кому вы отдадите - программисту, говорящему по русски, или талантливому юноше из туркменского аула, который по русски вообще не говорит? ТЗ, конечно, дело хорошее, но вы вообще не сможете что-то спросить или уточнить, т.к. нетехнический русский ни в устной, не в письменной форме он не понимает. Не позвонить, ни написать!

Так-же и западные заназчики. Может, и есть редчайшие исключения, но в этом случае придётся заплатить большими сложностями при поисках заказов и сильно меньшим уровнем оплаты.

1. Как быстро моё незнание литературного английского и нежелание учиться распознаванию в телефонном разговоре всевозможных акцентов - превратилось в незнание английского вообще. Английский знать надо, но читать Шекспира в подлиннике совершенно не обязательно. Если Word творение не подчёркивает - уже хорошо.
С западными заказчиками проще в том смысле, что к орфографии и грамматике никто не придирается. Все до жути вежливые.
Вот если бы русскому работодателю пришлось бы выбирать между просто пишущим по-русски и пишущим по-русски с ошибками - тогда туркмен пролетает, даже если суть работы в написании запросов на чистом SQL.

2. Зря вы так про баннеры. Я хоть их и не рисую, но мне так представляется, что вы хотели бы одним махом заполучить проект на пару тысяч зелёных. Это вряд ли получится. Даже если у вас резюме от которого здесь все ахнут, для западных заказчиков это практически ничто. Для начала - резюме никто не читает - я специально счётчик ставил.
Что делать - смотри след. пункт.

3. Задание на удалённую разработку отдадут тому, у кого рейтинг на RentACoder-е выше и кол-во сделанных проектов больше. Когда мне припёрло "отдать" - им стал индус из "top coders".
18 окт 04, 16:55    [1042753]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

One_More_Coder

1. Как быстро моё незнание литературного английского и нежелание учиться распознаванию в телефонном разговоре всевозможных акцентов - превратилось в незнание английского вообще. Английский знать надо, но читать Шекспира в подлиннике совершенно не обязательно. Если Word творение не подчёркивает - уже хорошо.
С западными заказчиками проще в том смысле, что к орфографии и грамматике никто не придирается. Все до жути вежливые.

Про "читать Шекспира в подлиннике" я и не говорю - я считаю достаточным, чтобы человек мог поговорить по телефону (он понял и его поняли) и мог вести переписку.

One_More_Coder
Вот если бы русскому работодателю пришлось бы выбирать между просто пишущим по-русски и пишущим по-русски с ошибками - тогда туркмен пролетает, даже если суть работы в написании запросов на чистом SQL.

Я думаю, все одинаковые - мир чистогана, жажда наживы и всё такое. Если работодатель уверен, что работа будет одинаково хорошо одним из двоих, он выберет того, кто дешевле, а не того, кто пишет без ошибок. Главное - как узнать, кто лучьше?

One_More_Coder
2. Зря вы так про баннеры. Я хоть их и не рисую, но мне так представляется, что вы хотели бы одним махом заполучить проект на пару тысяч зелёных. Это вряд ли получится. Даже если у вас резюме от которого здесь все ахнут, для западных заказчиков это практически ничто. Для начала - резюме никто не читает - я специально счётчик ставил.

Про баннеры - я только про то, что чем выше уровень проекта, чем он сложнее, тем важнее способность общаться по телефону. Я сам не искал работу в рентакодере, ни в баннерном дизайне, ни в сложных :-) проектах за 2 шт. бк.

One_More_Coder

Что делать - смотри след. пункт.

3. Задание на удалённую разработку отдадут тому, у кого рейтинг на RentACoder-е выше и кол-во сделанных проектов больше. Когда мне припёрло "отдать" - им стал индус из "top coders".

Да это понятно.
18 окт 04, 17:44    [1042959]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andrushok
Member

По поводу англицкого
1) Давайте западных поделем на американцев (на вскидку 95%, если не 99%) и прочих. Что касается прочих - язык для них важен, у каждого свой, даже у англичан. Некая ревность, уважения требують. С англичанами например, даже американам сложно общатси, тонкий английский слух от сплошного Get в всех случаях коробит. Что касается самих американов, им наплевать, какой у тя англицкий. Сам в магазине на кой-нить вопрос, где чо найти получал в ответ Sorry, no English. Если ты смог доказать, что ты кодерец (швец, жнец...) хоть куда - твой анлицкий потерпят. Школьной программы или 2-х недельных курсов вполне достаточно. У нас в конторе 3 (!) года проработал один товарищ, кто за энтот срок так и не выучил англицкий, а кады его увольняли, ему там сидели, переводили специально. А зачем учить, куды б не позвонил, если это им больше надо, те найдут русского-говорящего...
2) Кто не знает англицкого - не программист воще. Так, уровень что-то за 21 день, то-то за 5 минут. Как же вы гугла то пользуете! Я не говорю уж о том что если Вы чой-то купили из софта (не сперли) так ведь и в techsupport звонить можно, однако... Странно, что народ еще и кичиться тем, что не знает.
3) Данную _идею_ можно клонировать на разных языках, включая туркменский. Будет ли толк, зависит не от языка, а от самой реализации.

Итого: данная реализация (на мой взгляд) очень сильно проигрывает RentACoder. Скопировали б один в один и перевели бы - было б лучше. А так, я уже говорил, пока только отпугивает и тех, и других...
18 окт 04, 18:01    [1043048]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
9k33
Member

andrushok
По поводу знания английского
никто не спорит без него практически не возможно.
Но хочу подчеркнуть, что не делали копии rent a coder
потому, что не стремились.
Не все там нравится, но дело даже не в этом.
Просто хотелось сделать удобнее для наших,
как кодеров, так и заказчиков.
А для забугорья есть аглицкая версия.
(сейчас даделывам перевод)
20 окт 04, 08:32    [1046847]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
9k33
Member

Доброго времени суток.
Внесли изминения учитывая вашм реккомендации
прошу сравнить и высказать мнения.
SlavSSoft
и
SlavSSoft
Вторая ссылка в тестовом режиме
21 дек 04, 12:11    [1196051]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

Что-то у Вас заказчиков мало, Вам так не кажется?
Создали бы что ль пару десятков фиктивных, так сказать для привлечения внимания общественности...
21 дек 04, 12:41    [1196242]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
9k33
Member

alex-ls
А смысл?
21 дек 04, 12:57    [1196331]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

Смысл привлечь заказчиков. Договоритесь с какими-нибудь программерами фиктивно создадите пару десятков решенных задач, и заказчиков будет больше. А то они по природе пугливые, их подманивать надо! ;)
21 дек 04, 13:15    [1196426]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sash*
Member

кнопку зарегистрироваться искал минут 5

а большие буквы ы емайле не дал ввести

грустно :(
21 дек 04, 13:19    [1196447]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

2alex-ls
А что сайт не работает?

Надеюсь, не бесплатный хостинг? А то заказчики-то пугливые и капризные...
21 дек 04, 13:56    [1196657]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Да, хостинг солидный...

Можный сайт у них (http://www.westcall.spb.ru/). Информативный...
{HTML}
{HEAD}
{META HTTP-Equiv="Refresh" CONTENT="0; URL=/services/"}
{/HEAD}
{/HTML}
21 дек 04, 14:03    [1196692]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
9k33
Member

alex-ls
НЕ ПОВЕРИШ Хочется быть честным
Sash*
это учли, переделали.
Я ведь и просил сравнить
alexeyvg
Прости не пойму, это одобрение или порицание?
21 дек 04, 16:21    [1197433]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sash*
Member

а заказчик все не идет......вы б хоть сайт в яндексе раскручивали что ли...
21 дек 04, 16:55    [1197604]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
9k33
Member

Sash*
Закзчик человек с тонкой душевной организацией
так просто сразу не пойдет.
А по поводу раскручивать,
набери в RAMLER или на гуглях программирование на заказ.
яндекс ша борем
22 дек 04, 00:16    [1198383]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
9k33
Member

Пардон конечно в RAMBLER
22 дек 04, 00:17    [1198386]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Urri
Member

Согласен, промоушн перед заказчиками потенциальными надо устраивать в первую очередь. А потенциальные исполнители - считай, уже знают. Только напомни, когда заказчик придет ;-)
22 дек 04, 08:19    [1198580]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
9k33
Member

Urri
Согласен, промоушн перед заказчиками потенциальными надо устраивать в первую очередь. А потенциальные исполнители - считай, уже знают. Только напомни, когда заказчик придет ;-)

Не сыпьте соль на сахар, стараемся привлекать,
(выкладывать не конкретные заказы, а разгаворы типа;
Ну да я бы хотел в принципе при хорошем раскладе .....,
както не хочется. Лучше по моему подождать пока оформятся
22 дек 04, 10:03    [1198844]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Guest
9k33
andrushok
По поводу знания английского
никто не спорит без него практически не возможно.
Но хочу подчеркнуть, что не делали копии rent a coder
потому, что не стремились.
Не все там нравится, но дело даже не в этом.
Просто хотелось сделать удобнее для наших,
как кодеров, так и заказчиков.
А для забугорья есть аглицкая версия.
(сейчас даделывам перевод)

Угу, невозможно :-)). Наивные люди :-)). Вы правда не в курсе, кто за рубежом привлекает( а лучше сказать использует труд) программистов из бывшего СССР ? Бывший наш народ. Если Вы - не индус, то, скорее всего, Вы попадете на удочку к , возможно, Вашему знакомому, работавшему в соседнем отделе программистской конторы в прежнее время ;-). А ети граждане не тока английского не знали , но и идиш не удосужились выучить :-).
22 дек 04, 10:25    [1198969]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
9k33
Member

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Угу, невозможно :-)). Наивные люди :-)). Вы правда не в курсе, кто за рубежом привлекает( а лучше сказать использует труд) программистов из бывшего СССР ? Бывший наш народ. Если Вы - не индус, то, скорее всего, Вы попадете на удочку к , возможно, Вашему знакомому, работавшему в соседнем отделе программистской конторы в прежнее время ;-). А ети граждане не тока английского не знали , но и идиш не удосужились выучить :-).

Если честно, то проблемы забугорных работодателей пока волнуют мало
я просил оценить внесенные изменения.
А во фразе о том, что без аглицкого никуда,
имеется в виду даже не общение, а сама работа
22 дек 04, 10:37    [1199027]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xxxxxxxxxxxxxxxxx
Guest
Ну заглянул я на Ваш сайт...далеко внутрь не ходил..так, поверхностно прошелся. Посерьезнее должен быть вид главного экрана. Картинку из Симпсонов я бы убрал. И кнопочку с костями. Юмор - дело хорошее, но не на деловых сайтах :-).
Нижняя часть главного экрана какая то нечеткая. Слишком длинная страница.
Обычно после копирайта ничего не пишут больше. А у Вас - там еще что то, на несколько строк. Ну и конечно несерьезно размещать утилитки всякие бесплатные. А что, Вы правда делали эту страницу 5 лет ? Зачем тогда, как мелкомягкие, указывать 1999 - 2004 ? Просто 2004.
А так ничего вроде. Сайт сделан "на вырост", как я понимаю. Заработает если - Вам места не хватит, тогда и уберете все завитушки ;-).
22 дек 04, 10:49    [1199132]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexJuice
Member

9k33
я просил оценить внесенные изменения.

Не помешает вот что:

Текст -> Word -> Проверка орфографии
22 дек 04, 11:03    [1199212]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexJuice
Member

AlexJuice
Не помешает вот что:
Текст -> Word -> Проверка орфографии

Ну на самом деле только здесь:

Мы считаем, что неправильно брать деньги за участие в аукционе, чтобы получить работу и заработать другие деньги.

Заказчики программного обеспечения! На нашем ресурсе Вы можете бесплатно разместить заявку на свой проект! Выбрать себе программиста из числа желающих исполнить Ваш проект! В этом вам поможет рейтинг программистов, зарегистрированных на нашем ресурсе.

Дальше как раз все ОК.
22 дек 04, 11:06    [1199225]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexJuice
Member

Да, еще курс валют хороший! Мне нравится ;-)

1$ = руб.
1€= руб.
22 дек 04, 11:07    [1199230]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить