Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Проблема с открытием базы данных Analysis service в SQL Server Management Studio 17  [new]
ysapiyev
Member

Приветствую всех.

Возникла необходимость добавить иерархию в куб. При открытии базы данных служб Analysis services выходит следующая ошибка:
ЗАГОЛОВОК: Microsoft SQL Server Management Studio
------------------------------

Не удалось загрузить файл или сборку "Microsoft.BusinessIntelligence.Telemetry, Version=14.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=89845dcd8080cc91" либо одну из их зависимостей. Не удается найти указанный файл.

Исправление самого SQL Server 17 делал, Server Management Studio переустанавливал.
В чем может быть проблема?

СУ,
ysapiyev
4 май 18, 15:35    [21387801]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Проблема с открытием базы данных Analysis service в SQL Server Management Studio 17  [new]
Andy_OLAP
Member

ysapiyev
Приветствую всех.

Возникла необходимость добавить иерархию в куб. При открытии базы данных служб Analysis services выходит следующая ошибка:
ЗАГОЛОВОК: Microsoft SQL Server Management Studio
------------------------------

Не удалось загрузить файл или сборку "Microsoft.BusinessIntelligence.Telemetry, Version=14.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=89845dcd8080cc91" либо одну из их зависимостей. Не удается найти указанный файл.

Исправление самого SQL Server 17 делал, Server Management Studio переустанавливал.
В чем может быть проблема?

СУ,
ysapiyev

Найдите Microsoft.BusinessIntelligence.Telemetry.dll, затем cmd в режиме run as Administrator и кошерно перерегистрируйте свою сборку.
GACUTIL -I Microsoft.BusinessIntelligence.Telemetry.dll
4 май 18, 16:53    [21388108]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Проблема с открытием базы данных Analysis service в SQL Server Management Studio 17  [new]
ysapiyev
Member

Andy_OLAP,

Спасибо за ответ.

Я не могу найти данный dll, должен ли был он поставиться с SQL Management studio? Либо же с самим SQL server 17?

Су,
Ерхан
5 май 18, 08:17    [21389129]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

ysapiyev
Andy_OLAP,

Спасибо за ответ.

Я не могу найти данный dll, должен ли был он поставиться с SQL Management studio? Либо же с самим SQL server 17?

Су,
Ерхан

А Вы его ищете на сервере, где OLAP установлен, или на рабочем ПК, где установили SSMS?
7 май 18, 15:12    [21393312]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ysapiyev
Member

Andy_OLAP,

Ищу на ПК, где поставлен SMSS.

CУ,
Ерхан
8 май 18, 18:41    [21396687]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить