Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Firebird, InterBase Новый топик    Ответить
 Sever Hangs on I/O error during "open" operation for file "/tmp/firebird/fb_trace_ksVDoc"  [new]
FreemanZAV
Member

Похоже не пофиксили ошибку http://tracker.firebirdsql.org/browse/CORE-2917. У меня воспроизводится на firebird 3.0.3
8 май 18, 09:35    [21394792]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Sever Hangs on I/O error during "open" operation for file "/tmp/firebird/fb_trace_ksVDoc"  [new]
hvlad
Member

FreemanZAV,

прекрасное сообщение, полное подробностей и деталей.
8 май 18, 09:45    [21394822]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Sever Hangs on I/O error during "open" operation for file "/tmp/firebird/fb_trace_ksVDoc"  [new]
FreemanZAV
Member

hvlad,

Ситуация практически такая же как в трекере. Раз в неделю возникает такая проблема. Я подозреваю, что из-за переполнения temp-а.
8 май 18, 10:15    [21394901]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hvlad
Member

FreemanZAV,

какая ОС ?
Какая версия\архитектура\разрядность FB ?
Что значит - переполнение tmp ?
Кто и зачем удаляет файлы в tmp ?
8 май 18, 10:22    [21394918]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
FreemanZAV
Member

hvlad
FreemanZAV,

какая ОС ?
Какая версия\архитектура\разрядность FB ?
Что значит - переполнение tmp ?
Кто и зачем удаляет файлы в tmp ?

Я же говорю, всё как в трекере, только не Redhat, а CentOS.Файлы никто не удаляет. Куда он пропадает - непонятно.
8 май 18, 10:30    [21394943]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
FreemanZAV
Member

hvlad,

Переполнение tmp - это превышения лимита tmpfs, насколько я помню.
8 май 18, 10:36    [21394959]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hvlad
Member

FreemanZAV
всё как в трекере, только не Redhat, а CentOS.Файлы никто не удаляет. Куда он пропадает - непонятно.
Ну так нужно это выяснить. В трекере тоже сначала всё отрицали и файлы "никто не удалял".

FreemanZAV
Переполнение tmp - это превышения лимита tmpfs, насколько я помню.
Ну так при чём тут Firebird ?
В смысле - что мы можем с этим сделать ?
8 май 18, 11:04    [21395078]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
FreemanZAV
Member

hvlad,

Да, в принципе, пофиг. Ошибка на тестовом сервере с осью, установленной по умолчанию. На продукции таких проблем нет. Я уж так написал, на всякий случай.
8 май 18, 11:25    [21395215]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
FreemanZAV
Member

Суть в том, что при настройках CentOS по умолчанию, firebird не работает как надо. Решение проблемы в трекере указано. Но непонятно, зачем класть в файл, без которого firebird не будет работать, в каталог, который ОС периодически чистит.
8 май 18, 11:33    [21395281]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
demon1992
Member

А если подсунуть пустой файл с названием fb_trace_... , это не поломает ничего?
24 июл 19, 19:28    [21933843]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Basil A. Sidorov
Member

Это ничего не решит, поскольку (исходный) файл открыт процессом и добавление одноимённой пустышки - бесполезно.
24 июл 19, 19:37    [21933845]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Firebird, InterBase Ответить