Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 Неприятная Странность win2k Server  [new]
pwarrior
Member

Добрый день! у меня давольно странная на мой взгляд проблема, но вот всё же есть... на моём ящике установлен Windows 2000 Server с SP4 он был поставлен вторым контролером домена (стоит ещё и основной в сети и сервер для терминальных работ) на него планировалось повесить ещё сверху и Exchenge server 2000 и прокси с файрволом, но после установки его вторым контролером и накатки сверху почтовика... сервер DNS отказался стартоваться... почтовик не может найти AD но самое смешное не ставятся многие программы... например оффис например 2003 просто не отрабатывает и даже не доходит до опроса лицензионного ключа, office ХР опрашивает ключ но на любой ключ и на лицензионный в том числе брешется что неверный ключ, дальше больше куда вроде проще ghuhfvvf гляделка картинок так же ругается на ключ... при этом на соседнем компе всё вешается с этих же дистрибов абсолютно нормально....

После всяких мучений я решил снести его из домена и преустановить но не тут то было из домена он мне не дал его исключить.... а другой сервак с другой машины просто не дал даже включить в домен...
12 окт 04, 10:52    [1025649]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Неприятная Странность win2k Server  [new]
trubb
Member

у тебя похоже нае@нулась AD, судя по тому что DNS-сервер не стартовал. небось был в AD интегрирован. такая же проблема - WIN2003EE - PDC - екнулась AD - DNS-сервер в вечном запуске и тормозит все службы вплоть до Event logger.
12 окт 04, 11:26    [1025805]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Неприятная Странность win2k Server  [new]
win2k Server
Guest
Причина не win2k Server, а в этом конкретном компе. Проверерь, мож он
раньше был главным, типа NT prim, офис мог там быть 97, поэтому не ставится XP. Решение одно переустановить ОС.
12 окт 04, 11:30    [1025827]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить