Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7] 8   вперед  Ctrl      все
 Re: Поправки к закону  [new]
death vomit
Member

bk0010,

ТЫ в 90-х на рынке помидорами торговал?
22 июн 18, 22:47    [21514499]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

Красной ртутью
23 июн 18, 00:36    [21514715]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
death vomit
Member

bk0010
Красной ртутью

21514657
23 июн 18, 00:51    [21514738]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

kealon(Ruslan)
alexeyvg,

это общее правило, как только "социалисты" приходят к власти, бизнес начинает закрываться
21508728 - абсолютно работает, бизнес либо обойдёт накладные расходы либо исчезнет
в данном случае профсоюз работает как государство
Какое то у вас всё чёрно-белое.

8 часовой рабочий день, отпуска, 40 часовая неделя, пенсии - это тоже всё от социалистов, и ничего, существуют как то америка и европа, не развалились.

Да, человечество может быть более эффективным, если будет 12 часовой рабочий день 365 дней в году, а "возрастных программистов" будут убивать, что бы никаких пенсий. Но вот, как то так сложилось, что люди жертвуют эффективностью во имя релаксации и развлечений здесь и сейчас, хотя, конечно, потомки были бы нам благодарны, если бы мы поколений 10-20-100 самоотверженно поработали бы во имя их.

Повторю, Детройт - это такой несчастный случай, ведь в мире, бывает, что то происходит неидеально? Вот, неумные действия социалистов, + объективный спад в "железных" отраслях привёл к такому конфузу. Но социалисты и профсоюзы в других местах ничего не разрушили. Сейчас же социалисты все поголовно, республиканцы с Трампом во главе тоже "социалисты", по сравнению со старыми временами.
Притом в Детройте и Чикаго на самом то деле не так всё плохо? Их не разрушило ядерным взрывом, там нет гражданской войны, их не обстреливает артиллерия, просто введено внешнее управление, проводятся кое какие реформы, вливания, и, говорят, по сравнению с пиком кризиса, там уже вполне неплохо.
23 июн 18, 00:53    [21514739]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
death vomit
Member

alexeyvg
kealon(Ruslan)
alexeyvg,

это общее правило, как только "социалисты" приходят к власти, бизнес начинает закрываться
21508728 - абсолютно работает, бизнес либо обойдёт накладные расходы либо исчезнет
в данном случае профсоюз работает как государство
Какое то у вас всё чёрно-белое.

8 часовой рабочий день, отпуска, 40 часовая неделя, пенсии - это тоже всё от социалистов, и ничего, существуют как то америка и европа, не развалились.

Да, человечество может быть более эффективным, если будет 12 часовой рабочий день 365 дней в году, а "возрастных программистов" будут убивать, что бы никаких пенсий. Но вот, как то так сложилось, что люди жертвуют эффективностью во имя релаксации и развлечений здесь и сейчас, хотя, конечно, потомки были бы нам благодарны, если бы мы поколений 10-20-100 самоотверженно поработали бы во имя их.

Повторю, Детройт - это такой несчастный случай, ведь в мире, бывает, что то происходит неидеально? Вот, неумные действия социалистов, + объективный спад в "железных" отраслях привёл к такому конфузу. Но социалисты и профсоюзы в других местах ничего не разрушили. Сейчас же социалисты все поголовно, республиканцы с Трампом во главе тоже "социалисты", по сравнению со старыми временами.
Притом в Детройте и Чикаго на самом то деле не так всё плохо? Их не разрушило ядерным взрывом, там нет гражданской войны, их не обстреливает артиллерия, просто введено внешнее управление, проводятся кое какие реформы, вливания, и, говорят, по сравнению с пиком кризиса, там уже вполне неплохо.

Господь создал небо и землю, всё остальное сделано в Китае.
23 июн 18, 01:00    [21514747]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
death vomit
Member

Песнь про сволочей капиталистов.

23 июн 18, 02:46    [21514803]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

ну вот

автор
Нефтяные доходы предложили пустить на адаптацию людей к поздней пенсии

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/26/06/2018/5b3232529a794736f8d1d1fb
уже пилятделят
26 июн 18, 17:31    [21522889]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dab2
Member

Привет всем! Нашлось время, наконец, запостить продолжение темы о возможности работы когда тебе уже за 40. В настоящее время с середины лета я нашёл работу, не идеал, который искал, но всё же неплохой вариант с перспективой профессионального роста - инженера техподдержки, где основная роль за IT-отделом в Москве. Коллектив - далеко не идеал, в общем, пока всё устраивает, даже зарплата. Пробую заняться разработкой, хоть много времени отнимает рутина и передача объекта инфраструктуры от аутсорсеров, за что им отдельное спасибо, иначе не было бы работы в том числе и у меня.
Кое-какие подробности почему выбрали именно меня. Я многодетный, это сыграло решающую роль в выборе кандидата за 40. А что было бы, если бы я не был многодетным?.. Не знаю. Думаю, узнаю если правильно составлю тесты о кандидатах за 40 и не только. До этого был тест на 10 вопросов, но они не охватывают все нюансы поиска работы. Постараюсь в ближайшей перспективе опубликовать новый тест, жду предложения по вопросам в нем. Типа коллективное творчество "познай самого себя" в смысле - общество себя познаёт.

Ещё. Испытательный срок 3 месяца, прошёл успешно, сократить не удалось, но хотелось. Какие ещё вопросы будут, задавайте. Название конторы писать не буду по понятным причинам.
22 ноя 18, 00:37    [21740708]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

dab2
Привет всем! Нашлось время, наконец, запостить продолжение темы о возможности работы когда тебе уже за 40.

Проблема не столько в возрасте, сколько в отсутствии работы как таковой. Поэтому колупаются в работниках, поэтому выбрасывают за борт не самых перспективных. Можно написать уйму законов, можно создать профсоюзы, но ничего из этого не поможет, пока экономика в стране продолжает деградировать под руководством ОПГ.

Рынок труда в миллионнике имеет свою специфику. Кажется, что вакансий много, но соискателей тоже много. Одни и те же люди ходят кругами по одним и тем же работодателям. У работодателей складывается иллюзия, что можно колупаться в этом нескончаемом потоке соискателей. А местные ВУЗы каждый год подбрасывают еще несколько сотен новых безработных с горящими глазами.
22 ноя 18, 09:50    [21740850]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

dab2
Привет всем! Нашлось время, наконец, запостить продолжение темы о возможности работы когда тебе уже за 40. В настоящее время с середины лета я нашёл работу, не идеал, который искал, но всё же неплохой вариант с перспективой профессионального роста - инженера техподдержки, где основная роль за IT-отделом в Москве. Коллектив - далеко не идеал, в общем, пока всё устраивает, даже зарплата. Пробую заняться разработкой, хоть много времени отнимает рутина и передача объекта инфраструктуры от аутсорсеров, за что им отдельное спасибо, иначе не было бы работы в том числе и у меня.
Кое-какие подробности почему выбрали именно меня. Я многодетный, это сыграло решающую роль в выборе кандидата за 40. А что было бы, если бы я не был многодетным?.. Не знаю. Думаю, узнаю если правильно составлю тесты о кандидатах за 40 и не только. До этого был тест на 10 вопросов, но они не охватывают все нюансы поиска работы. Постараюсь в ближайшей перспективе опубликовать новый тест, жду предложения по вопросам в нем. Типа коллективное творчество "познай самого себя" в смысле - общество себя познаёт.

Ещё. Испытательный срок 3 месяца, прошёл успешно, сократить не удалось, но хотелось. Какие ещё вопросы будут, задавайте. Название конторы писать не буду по понятным причинам.

Не хочу, мамой клянусь, задеть, но если ты к 40+ стал отцом-героином, но профессионально тянешь только на работу в техподдержке, то таки да, "после сорока работы нет".
22 ноя 18, 11:55    [21741041]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

fkthat
Не хочу, мамой клянусь, задеть, но если ты к 40+ стал отцом-героином, но профессионально тянешь только на работу в техподдержке, то таки да, "после сорока работы нет".

Глупая и дерзкая школота... Низкоквалифицированной работы априори должно быть больше.
22 ноя 18, 12:11    [21741079]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

mojdodyr
Проблема не столько в возрасте, сколько в отсутствии работы как таковой.

"Айти загибается" (с) :D

Хрень полная, сколько можно уже об этом. В нашем миллионнике люди по полгода-год не могут найти себе сотрудников. И все это время приходят к ним только два варианта - либо джуниоры, которые на C# разве что для зачета сортировку пузырьком написали раз в жизни, либо дядьки по 40, у которых в резюме по 10 лет на .NET, но которые но на интервью не могут объяснить зачем нужен StringBuilder. Про удаленную работу я вообще и не говорю - сейчас её стало проще найти, чем работу в конторе.

По-моему, тут пора уже прикрутить к форуму какие-нибудь фильтры на фразы типа "после 40" и "работы нет" :D
22 ноя 18, 12:38    [21741140]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

fkthat
Хрень полная, сколько можно уже об этом. В нашем миллионнике люди по полгода-год не могут найти себе сотрудников.

Ну я же говорю, глупая школота...

Я в своем городе знаю организацию, которая уже 5 (ПЯТЬ!!!) лет ищет сишарписта на позицию джуниора и мидла, причем у них чисто разработка своего софта и не сильно большой коллектив. Я никогда не поверю, что за все эти 5 лет никто не пришел. А смежная с ними организация, сейчас выставила вакансию шарписта, если не изменяет память, на 35тыс, хотя еще года 3 назад предлагали 60. Один из работодателей меня уже месяц мурыжит завтраками, вакансия у них открыта с весны. Вот так они все не могут найти...
22 ноя 18, 12:57    [21741184]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

mojdodyr
Глупая и дерзкая школота... Низкоквалифицированной работы априори должно быть больше.

Ололо. Я в школу последний раз лет 30 назад ходил. У меня есть знакомый, которому по жизненным обстоятельствам когда-то нужна была вообще любая работа. Хоть улицы мести, хоть посуду мыть. Так вот, он поделился потом со мной своим опытом - на самом деле, если у вас действительно есть нужная квалификация, то вам в какой-нибудь Дойчебанк и то будет на порядок проще устроиться, чем в "Бургер Кинг" котлеты переворачивать - там конкурс сравним с конкурсом на Мисс Вселенная. Сейчас в "Ашан" тележки собирать и то только по знакомству устраиваются. Потому что у нас 90+ процентов взрослого населения либо вообще не имеют никакой специальности, либо имеют её чисто формально (5 лет протирания штанов в ВУЗе), либо которая нахер нигде не нужна (диплом магистра плетения лаптей).
22 ноя 18, 13:09    [21741214]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

mojdodyr
А смежная с ними организация, сейчас выставила вакансию шарписта, если не изменяет память, на 35тыс

Это что за город-миллионник такой-то? У нас действительно хорошему шарписту в некоторых местах предлагают до 120 на руки - это тут за два года можно купить приличную квартиру в совершенно новом доме безо всяких ипотек и не ущемляя себя в расходах на жизнь.

И, повторюсь, молодой человек, школу я последний раз посещал 30 лет назад.
22 ноя 18, 13:20    [21741237]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

fkthat
Сейчас в "Ашан" тележки собирать и то только по знакомству устраиваются. Потому что у нас 90+ процентов взрослого населения либо вообще не имеют никакой специальности

Бредятина школоло... Прямо на дверях магазинов висят объявления о найме, на Почте целая охапка низовых вакансий на 15-20тыс. Водилой за копейки можно вообще за 2 дня найти работу. В ЖКХ вечная нехватка работяг.
22 ноя 18, 13:25    [21741250]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

fkthat,

на интервью не могут объяснить зачем нужен StringBuilder
-----
Да, тут как раз вопросик по СтрингБилдеру... недавно столкнулся при создании мультипоточного кода...
и это - вопросик специально для для задающих вопрос зачем он нужен на интервью...
В чем отличие - с точки зрения производительности - между СтрингБилдером из 2-го и 4-го фреймворка?
В качестве пояснения могу сказать, что код класса был более чем существенно переработан...
22 ноя 18, 13:38    [21741272]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ANY_S
Member

fkthat,
автор
в некоторых местах предлагают до 120 на руки
- могут и ДО миллиона предлагать, а начинать всегда будут ОТ. И этих "до 120 на руки" вы неизвестно когда достигните )
И да, по возрасту вам даже 30 нет )))
22 ноя 18, 13:42    [21741282]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

ANY_S
fkthat,
автор
в некоторых местах предлагают до 120 на руки
- могут и ДО миллиона предлагать, а начинать всегда будут ОТ. И этих "до 120 на руки" вы неизвестно когда достигните )
И да, по возрасту вам даже 30 нет )))

Кстати, заметил интересную тенденцию. Ломать по зарплате начинают еще ДО техсобеседования. Я мало искал работу в прошлые времена, но особо не сталкивался с такой вероломностью.
22 ноя 18, 13:49    [21741291]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

mojdodyr
fkthat
Хрень полная, сколько можно уже об этом. В нашем миллионнике люди по полгода-год не могут найти себе сотрудников.

Ну я же говорю, глупая школота...

Я в своем городе знаю организацию, которая уже 5 (ПЯТЬ!!!) лет ищет сишарписта на позицию джуниора и мидла, причем у них чисто разработка своего софта и не сильно большой коллектив.

И где противоречия со словами Вашего оппонента?
Первой фразой назвать собеседника школотой, а второй подтвердить его тезис - это признак
мастера :)
22 ноя 18, 14:01    [21741315]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

Кот Матроскин,

Еще одна школота выползла... И это не про возраст, а про стиль общения, ты разговариваешь как тролль с помойки, это явно не признак взрослого и разумного мужчины...
22 ноя 18, 14:06    [21741324]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

Модератор:
mojdodyr
а про стиль общения, ты разговариваешь как тролль с помойки
Вот как раз ваш стиль общения и вызывает вопросы о целесообразности профилактического бана.
22 ноя 18, 14:08    [21741328]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

Borland,

Один влезает в топик с дерзким обращением к ТСу по поводу его скилов. Другой явно лезет троллить, а не сказать что-то конструктивное. А виноват в этом тот, кому надоело это читать на "вроде серьезном" форуме...

Кстати, а как модератор и завсегдатай, вы не находите, что этот раздел форума стал уныл и пуст?
22 ноя 18, 14:20    [21741350]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

PinkCat
В чем отличие - с точки зрения производительности - между СтрингБилдером из 2-го и 4-го фреймворка?

А что, где-то еще пишут на втором фрейморке? Вот что-что а на интервью таких вопросов я вообще не понимаю - какой практический смысл в этом эзотерическом знании? Только самому своей эрудицией перед кандидатом блеснуть? Это как спрашивать, например, начиная от какого размера объекты помещаются в "large object heap" - можно подумать, если ты это знаешь, то как-то повлиять на это сможешь, даже в случае надобности.

Так а в чем разница, любопытства ради? Я бы посмотрел по исходникам, но у меня второго фреймворка уже наверное лет пять как на компе не водилось, а поставить его только ради этого - нафиг оно надо.
22 ноя 18, 14:52    [21741422]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

fkthat
какой практический смысл в этом эзотерическом знании?

Это именно то, что позволяет продолжить разговор в ключе снижения зарплаты. Некоторые делают еще интереснее, после общения и изучения резюме, ищут слабые места в знаниях, а потом кидают тесты именно на эту тему. Частенько предлагается дебильный тест с задачками (не из ИТ) на время, который нужно решать в режиме ошпаренной кошки. Все это делается только ради понижения самооценки, им не интересен реальный уровень знаний.
22 ноя 18, 15:07    [21741456]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7] 8   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить