Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8] 9   вперед  Ctrl      все
 Re: Поправки к закону  [new]
Borland
Member

mojdodyr
Borland,

Один влезает в топик с дерзким обращением к ТСу по поводу его скилов. Другой явно лезет троллить, а не сказать что-то конструктивное. А виноват в этом тот, кому надоело это читать на "вроде серьезном" форуме...
Передёргиваете. Виноват тот, кто начал скатываться к...ну скажем, публикации не совсем корректных характеристик собеседников.
Не нравится читать - не читайте, не хочется участвовать - не участвуйте. Но если отвечаете, то не переходите на личности.
mojdodyr
Кстати, а как модератор и завсегдатай, вы не находите, что этот раздел форума стал уныл и пуст?
Может и стал. Я в этом году тут был редким гостем, да и в последнее время многие темы для меня действительно не интересны, но не факт, что дело только в самих темах:-) В любом случае, см. выделенное цветом выше:-)
22 ноя 18, 15:22    [21741487]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

mojdodyr
ANY_S
fkthat,
пропущено...
- могут и ДО миллиона предлагать, а начинать всегда будут ОТ. И этих "до 120 на руки" вы неизвестно когда достигните )
И да, по возрасту вам даже 30 нет )))

Кстати, заметил интересную тенденцию. Ломать по зарплате начинают еще ДО техсобеседования. Я мало искал работу в прошлые времена, но особо не сталкивался с такой вероломностью.
жмутся щас по деньгам
но зато сразу понятно стоит ли связываться, кучу времени экономит
это лучше, чем когда после трёхфакторного интервью вам предложат зп на уровне выпускника техникума
22 ноя 18, 15:23    [21741491]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

fkthat,

А что, где-то еще пишут на втором фрейморке?
-----
​Со второго - мигрируют.
Но вопрос не в этом, а в 10 годах опыта, которые ставят в минус из-за незнания СтрингБилдера.
Данный вопрос, если уж его додумались задать, вполне допускает проверку квалификации спрашивающего. Вот вопросик об разнице в реализациях аккурат для этого подходит.

Так а в чем разница, любопытства ради?
-----
В количестве доступных СтрингБилдеров и их хешировании.
Во втором фреймворке аппа падала в своп после создания 80К СтрингБилдеров... после 120К - умирала вместе с системой. ГЦ & Dispose() не помогали.
Вторым моментом было время создания СтрингБилдера - соизмеримо со временем открытия файла.

Тогда пришлось решать проблему созданием пула... но было неудобно - получил, отработал, результат надо перекидывать и освобождать СтрингБилдер... ​Но это уменьшило время выполнения задачи более чем на 3/4 - 3-5 минут вместо 20-25...
Вот эти 20 минут аппа и занималась созданием СтрингБилдеров, свопом и релеасом... Сейчас примерно тоже самое делаю 10 потоками за 0.8 сек...

В четвертом - сняли ограничения на количество СтрингБилдеров... по крайней мере на 500К тормозов не было... и вроде сделали внутренний пулл объектов, снизив время создания... но это Я не смотрел - удалось найти решение с единичным СтрингБилдером на поток, а пулл остался прежним, хотя при миграции его можно исключить.
22 ноя 18, 15:31    [21741503]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

Borland
Но если отвечаете, то не переходите на личности.

А они не переходили на личности? Я взрослый человек, и прекрасно понимаю, что это не аргумент. Но одному из них я еще вчера сказал завязывать обращение к моим комментам в подобном тоне. Человек явно не понял.

Borland
Может и стал.

Это я к тому, что даже тут заметно, как "динамично развивается" и "не загибается айти", о чем здесь частенько любят вступать в полемику отдельные дерзкие юноши.
22 ноя 18, 15:32    [21741506]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

mojdodyr
fkthat
какой практический смысл в этом эзотерическом знании?

Это именно то, что позволяет продолжить разговор в ключе снижения зарплаты. Некоторые делают еще интереснее, после общения и изучения резюме, ищут слабые места в знаниях, а потом кидают тесты именно на эту тему. Частенько предлагается дебильный тест с задачками (не из ИТ) на время, который нужно решать в режиме ошпаренной кошки. Все это делается только ради понижения самооценки, им не интересен реальный уровень знаний.
Не совсем так, вернее не всегда, это выявляет, а не трындит ли в резюме
т.е. наличие реального опыта хождения по граблям, а не "я знаю кучу слов".
Вполне разумно при наличии кучи старого кода.

С тестами тоже не всё просто, задачи специально подбираются что бы их очень сложно было решить все (температуру выше 50 сложно измерить медицинским термометром). Просто нужно понимать что выбирают не победителя олимпиады.
22 ноя 18, 15:36    [21741516]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

kealon(Ruslan)
это выявляет, а не трындит ли в резюме

А что там можно натрындеть? Глубину знаний все равно в резюме не опишешь. Тем более, если человека последние лет 10 за что-то держали на работе, он явно что-то знает и умеет, остальному может научиться.

kealon(Ruslan)
Просто нужно понимать что выбирают не победителя олимпиады.

Я не уверен, что они даже смотрят на результат этих тестов.
22 ноя 18, 15:49    [21741545]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

mojdodyr
Ломать по зарплате начинают еще ДО техсобеседования.

А как "ломают" - поделитесь? Обоссаной тряпкой по лицу проводят? :D А то что-то дохрена про это (чаще всего тут) слышу, но ни разу сам не видел.
Модератор: Намекаю - тема профилактического бана за неподобающий стиль общения касается и вас тоже. Borland

Сообщение было отредактировано: 22 ноя 18, 15:56
22 ноя 18, 15:50    [21741547]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

mojdodyr
и "не загибается айти", о чем здесь частенько любят вступать в полемику отдельные дерзкие юноши.
Теме "АйТи загибается" в этом году исполнился первый круглый юбилей в 10-ной системе счисления. Нет смысла идти по верному пути дона нашего Кихота, но если уж так сильно хочется - не вправе мешать:-)
22 ноя 18, 15:55    [21741563]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

Модератор: fkthat, Надеюсь, в следующий раз вы будете читать и осмысливать сказанное раньше, чем продолжать поведение в неподобающем стиле. Очень надеюсь, что 3-х дней хватит
22 ноя 18, 15:58    [21741573]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

Borland,

​В правилах не нашел, но вопросик есть - при необходимости использования ненормативной лексики в отношении модеров - какие значки надо использовать для замены тех слов?
22 ноя 18, 16:01    [21741579]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

Модератор:
PinkCat
Borland,

​В правилах не нашел, но вопросик есть - при необходимости использования ненормативной лексики в отношении модеров - какие значки надо использовать для замены тех слов?
Сильно соскучились по ПТ? Ну так я могу этот ник отправить прямиком туда. И кстати - вам больше предупреждений не будет.
22 ноя 18, 16:06    [21741589]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

долго отсутствующий
Фантомас разбушевался...
22 ноя 18, 16:12    [21741604]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

Pulsar_p
долго отсутствующийоваший
Фантомас разбушевался...

Сообщение было отредактировано: 22 ноя 18, 16:28
22 ноя 18, 16:28    [21741642]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

Borland
Теме "АйТи загибается" в этом году исполнился первый круглый юбилей

Выходит, что люди тогда здраво оценивали тенденции в айти, если сегодня это уже можно измерить, даже в такой форме, как снижение активности в форуме Работа. )))
22 ноя 18, 17:18    [21741707]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

mojdodyr
Borland
Теме "АйТи загибается" в этом году исполнился первый круглый юбилей

Выходит, что люди тогда здраво оценивали тенденции в айти, если сегодня это уже можно измерить, даже в такой форме, как снижение активности в форуме Работа. )))
Настолько толсто, что комментировать не хочется
22 ноя 18, 18:11    [21741818]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

Borland,

Сильно соскучились по ПТ?
-----
Что есть ПТ?
Это таки риторический вопросик для "вумных" и "облеченных", но не способных понять необходимость сопоставить дату регистрации аккаунта с датой закрытия раздела...
Это ведь без перехода на личности - просто констатация фактической ситуации.

А вот Курилку - надо делать и делать безотлагательно - при ее отсутствии сраться будут везде...

больше предупреждений не будет
-----
"Ой... боюсь... боюсь... боюсь..." (с) Мальвина
22 ноя 18, 18:20    [21741840]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

PinkCat
Borland,

Сильно соскучились по ПТ?
-----
Что есть ПТ?
Это таки риторический вопросик для "вумных" и "облеченных", но не способных понять необходимость сопоставить дату регистрации аккаунта с датой закрытия раздела...
Это ведь без перехода на личности - просто констатация фактической ситуации.

А вот Курилку - надо делать и делать безотлагательно - при ее отсутствии сраться будут везде...

больше предупреждений не будет
-----
"Ой... боюсь... боюсь... боюсь..." (с) Мальвина
Ваши способности понимать сарказм, подтекст и правила форума вы уже наглядно продемонстрировали. Я понимаю, что ник не жалко - традиционный Пышный стиль. Но если вы не способны общаться в нормальном русле, без врачей, то не поможет даже регистрация нового ника.
22 ноя 18, 18:27    [21741862]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

Borland,

Но если вы не способны общаться в нормальном русле, без врачей, то не поможет даже регистрация нового ника.
-----
--pasking on--
Извините, Я не знал, что общение с вами допустимо только в присутствии врача...
Надеюсь, что он рядом, все обойдется и серьезного ущерба не будет...

2All - есть на форуме еще кто-то, у кого серьезные, требующие присутствия мед.персонала, ограничения на общение?
Как там было у Высоцкого - "...прикрутили к спинкам коек ​ - бился в пене параноик..." - не надо до такого доходить...
Вы скажите - при общении с вами Я постараюсь уложится в ограничения - только об розовых пони или что там врач разрешит...
--pasking off--
22 ноя 18, 19:56    [21742024]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dab2
Member

fkthat
dab2
Привет всем! Нашлось время, наконец, запостить продолжение темы о возможности работы когда тебе уже за 40. В настоящее время с середины лета я нашёл работу, не идеал, который искал, но всё же неплохой вариант с перспективой профессионального роста - инженера техподдержки, где основная роль за IT-отделом в Москве. Коллектив - далеко не идеал, в общем, пока всё устраивает, даже зарплата. Пробую заняться разработкой, хоть много времени отнимает рутина и передача объекта инфраструктуры от аутсорсеров, за что им отдельное спасибо, иначе не было бы работы в том числе и у меня.
Кое-какие подробности почему выбрали именно меня. Я многодетный, это сыграло решающую роль в выборе кандидата за 40. А что было бы, если бы я не был многодетным?.. Не знаю. Думаю, узнаю если правильно составлю тесты о кандидатах за 40 и не только. До этого был тест на 10 вопросов, но они не охватывают все нюансы поиска работы. Постараюсь в ближайшей перспективе опубликовать новый тест, жду предложения по вопросам в нем. Типа коллективное творчество "познай самого себя" в смысле - общество себя познаёт.

Ещё. Испытательный срок 3 месяца, прошёл успешно, сократить не удалось, но хотелось. Какие ещё вопросы будут, задавайте. Название конторы писать не буду по понятным причинам.

Не хочу, мамой клянусь, задеть, но если ты к 40+ стал отцом-героином, но профессионально тянешь только на работу в техподдержке, то таки да, "после сорока работы нет".

Ты меня не обидел, а приятно повеселил ))
10 дек 18, 11:31    [21758899]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dab2
Member

dab2,

Сижу изучаю Zabbix, буду прикручивать к нашей сетке. Приятная, продвинутая весчь.

Вопрос к народу - есть предложения по вопросам для опросника по теме проблем устройства на работу для айтишников вообще, а не только "кому за 40"?
10 дек 18, 11:46    [21758917]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dab2
Member

Через десять лет айтиспециалистов по прогнозам снова будет не хватать, но уже по другим специализациям. Готовьтесь :)
10 дек 18, 11:51    [21758923]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dab2
Member

Анонс! Всем привет! Скоро очень скоро мы построим город. Скоро будет продолжение темы для тех, кому за... Интересные новости ждут вас! Инициатор топика приехал-таки в Москву, отработав в воронежском филиале московской фирмы аж 10 месяцев и уволился по причине внятной просьбы нового сменившегося руководства IT-отдела... С первым начальником, кстати, можно сказать, братские отношения были, начальник даже занял десятку (!) поступающему на работу. Но потом постепенно всё сошло на нет, и начальник тот ушёл в другие поля.
Итак, с конца апреля мытарства в поисках интересной и достойно оплачиваемой работы. Трое детей, жена - инвалид.
Пока предлагайте свои вопросы, на которые хотелось бы узнать ответ (и увидеть в инфографике).
19 сен 19, 13:20    [21974181]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dab2
Member

СМИ "Новые известия"
"В России создана уникальная ситуация, когда работодатели заявляют о множестве свободных вакансий, а безработные – о невозможности найти работу..."

Читать статью «Уверенное движение в тупик»: с рынка труда исчезают ... соискатели
5 дек 19, 01:23    [22032650]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dab2
Member

Здесь показатели с графиками:
СМИ "Новые известия"
Рынок труда в стране сигнализирует о глубоком кризисе

Читать статью

Картинка с другого сайта.
5 дек 19, 01:35    [22032655]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kolobok0
Member

dab2
... изучаю Zabbix, буду прикручивать к нашей сетке. Приятная, продвинутая весчь...

оно конечно же на юзверь уровне понавёрнуто... но если бы видели его из нутри Картинка с другого сайта. прошлый век, си... ирациональные вертикальные пачки сиквол запросов, которыми убивают напрочь логику кэша понакрученного над базой...

опенсоурс...как всегда - гуано оставляет желать лучшего..

(круглый)
ЗЫ
В последних версиях узнали что такое асинхронная работа с сокетами - прикрутили за одно :)
5 дек 19, 01:44    [22032659]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8] 9   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить