Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: Oracle DBA в страховую  [new]
Vivat!San
Member

DВА
Vivat!San
пропущено...

Странно, в моём круге общение все знают про эти вакансии.

а в моем нет
круги у нас разные
подозреваю мало кто в ваши вхож )))

ок, это сам Оракл под разными соусами - к ним в штат, на площадку к крупному заказчику,
это у крупных известных интеграторов с наличием OCM.
19 июн 19, 17:03    [21911736]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DВА
Member

Vivat!San
DВА
пропущено...

а в моем нет
круги у нас разные
подозреваю мало кто в ваши вхож )))

ок, это сам Оракл под разными соусами - к ним в штат, на площадку к крупному заказчику,
это у крупных известных интеграторов с наличием OCM.

на рынке этих вакансий нет, если есть - единичные
про какие 300+ речь не понятно
не стоят столько DBA
19 июн 19, 17:11    [21911739]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vivat!San
Member

DВА

не стоят столько DBA

пусть будет так, но появляются они довольно регулярно,
но и спецы такие единичные.
19 июн 19, 17:17    [21911742]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DВА
Member

Vivat!San
DВА
не стоят столько DBA

ОСМ? ну их уже сильно побольше чем вакансий за 300 , сама многих знаю, не все даже на 300 вытягивают
19 июн 19, 17:21    [21911748]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DВА
Member

DВА
Vivat!San
пропущено...

ОСМ? ну их уже сильно побольше чем вакансий за 300 , сама многих знаю, не все даже на 300 вытягивают

а если и вытягивают, то не окладом )
19 июн 19, 17:23    [21911749]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SerhioNT
Member

DВА,

ню, знаю OCМ, сидящих на своих 210-220 тыр. Вообще возникает впечатление, что народ на sql.ru за зарплату топит в основном с теоретически - неадекватными зарплатными ожиданиями, нагоняет истерию, а бизнес то и реальный мир при этом и не знают, как оказывается должно быть :) Но сказки конечно сладкие

кстати Наталья свет Михайловна, обещал знакомому уточнить у вас некий момент, поднятый вами недавно в переписке, написал на e-mail вчера
20 июн 19, 09:35    [21912018]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NGM
Member

SerhioNT
Вообще возникает впечатление, что народ на sql.ru за зарплату топит в основном с теоретически - неадекватными зарплатными ожиданиями, нагоняет истерию, а бизнес то и реальный мир при этом и не знают, как оказывается должно быть :)

ППКС
20 июн 19, 11:04    [21912068]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SerhioNT
Member

Vivat!San,

>Классно писать про подчинённых, которых по сути не было и смотреть чтобы два года на одном месте, когда сам свалил через 3 месяца.

забористая трава ... но всё необъективно, про сроки, результаты и т.п. Vivat!San, Вы бы уж из тени вышли, да назвались. Думаю мы с вами не работали и вы меня попутали с кем то, там в ФКУ в части оракла прилично поменялось администраторов и руководителей. Любопытно, мне называли пять или шесть фамилий предыдущих руководителей группы OДБА и на каждого выливали негатив, как не оправдавшего надежд

И врядли мне кто то из тех "не подчинённых", с кем работали в ФКУ, в лицо скажет, что было плохо. Кроме ставшего после меня руководителем "не подчинённого" по вашей терминологии, у которого на авариях дрожали руки, а через полгода после моего ухода, как мне объяснили оставшиеся коллеги - после идейной накачки сверху - сменившего тон общения и заявившего мне, что отдел не работал. На вопрос "Саша, а ты же всё это время в команде был, саботировал получается ..." он мне не ответил

но то, что задачи технически и организационно сложные и этим интересные, это всё равно факт.
Вот коротенькие заметки по результатам ФКУшной эпопеи http://www.ourorbits.org/itview/articles/place_about_fku_fns.shtml
20 июн 19, 11:24    [21912077]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

SerhioNT
Вообще возникает впечатление, что народ на sql.ru за зарплату топит в основном с теоретически - неадекватными зарплатными ожиданиями, нагоняет истерию, а бизнес то и реальный мир при этом и не знают, как оказывается должно быть :) Но сказки конечно сладкие

Народ на sql.ru - это и есть реальный мир. Народ сам людей ищет, и если зп по рынку, то очень долго, т.к. такая зп есть почти у всех. Нулевая прибавка при переходе мало кого вдохновляет. Тем более в страховую компанию (у них традиционно плохие отзывы).

Реальность: на hh на такую рыночную вакансию нет откликов, hr приходится самим искать и обзванивать людей.
Итоги таких поисков - люди, которые уволились в никуда из-за конфликта, и переезжающие из регионов.
20 июн 19, 11:25    [21912078]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

SerhioNT
И врядли мне кто то из тех "не подчинённых", с кем работали в ФКУ, в лицо скажет, что было плохо. Кроме ставшего после меня руководителем "не подчинённого" по вашей терминологии, у которого на авариях дрожали руки, а через полгода после моего ухода, как мне объяснили оставшиеся коллеги - после идейной накачки сверху - сменившего тон общения и заявившего мне, что отдел не работал. На вопрос "Саша, а ты же всё это время в команде был, саботировал получается ..." он мне не ответил

Да мы уже поняли, что Вы хороши не только в оракле, но и в подковерных интригах, а также по ушам хорошо можете поездить про "бизнес и реальный мир".
20 июн 19, 12:48    [21912155]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xtender
Member

SerhioNT
Вот коротенькие заметки по результатам ФКУшной эпопеи http://www.ourorbits.org/itview/articles/place_about_fku_fns.shtml
глянул оракловую часть - печальненько...
20 июн 19, 15:03    [21912281]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SerhioNT
Member

Vyatich
SerhioNT

Да мы уже поняли, что Вы хороши не только в оракле, но и в подковерных интригах, а также по ушам хорошо можете поездить про "бизнес и реальный мир".

спасибо на добром слове
20 июн 19, 16:52    [21912373]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SerhioNT
Member

Eleanor
SerhioNT
Вообще возникает впечатление, что народ на sql.ru за зарплату топит в основном с теоретически - неадекватными зарплатными ожиданиями, нагоняет истерию, а бизнес то и реальный мир при этом и не знают, как оказывается должно быть :) Но сказки конечно сладкие

Народ на sql.ru - это и есть реальный мир. Народ сам людей ищет, и если зп по рынку, то очень долго, т.к. такая зп есть почти у всех. Нулевая прибавка при переходе мало кого вдохновляет. Тем более в страховую компанию (у них традиционно плохие отзывы).

Реальность: на hh на такую рыночную вакансию нет откликов, hr приходится самим искать и обзванивать людей.
Итоги таких поисков - люди, которые уволились в никуда из-за конфликта, и переезжающие из регионов.

Логика понятна. Но реальный мир, это у кого кубышка, а не зависящий от менеджера специалист. Народ может сам и ищет, но сам себе зарплату не платит. Зарплату платит далёкий от теоретически правильной оценки "высоких компетенций" менеджер. Кстати пример Linux показателен - всё такое свободное ядро было подсажено на оплачиваемых RH разрабов, а потом началось - Поттеринг, systemd, закрытие структурированных модификаций ядра после активности Оракла, покупка IBM. И вот уже на фоне развитой экосистемы "свободная" часть начинает блекнуть.

В общем давно не верю я в сладкие сказки про то как должно быть, не подтверждаются они жизнью
20 июн 19, 17:14    [21912389]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

SerhioNT,

Собственно, вам и пишут про практику из жизни, а не сказки.

"Реальность: на hh на такую рыночную вакансию нет откликов, hr приходится самим искать и обзванивать людей.
Итоги таких поисков - это люди, которые уволились в никуда из-за конфликта, и переезжающие из регионов"
- это происходит на моем месте работы.
То, что люди уволились из-за конфликта может быть нормальным. Например, они не сошлись характером с новым руководством.
А из регионов изредка бывают отличные кандидаты. Совсем недавно у нас был такой.
Хотя, в целом "регионы" и "конфликты" звучит так себе.

Просто тут, как и у вас, есть возможность искать человека очень долго - без нового спеца люди в принципе справляются. Конечно, неплохо бы взять кого-то в помощь, но не горит.
Бывает, что год никого не удается найти, а потом приходит сразу трое подходящих людей.

На этом форуме такие ситуации любят описывать словами "им на самом деле никто не нужен, раз предлагают среднюю зп и ищут по году". "Однозначно не работодатель мечты".
20 июн 19, 21:56    [21912513]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SerhioNT
Member

Eleanor
SerhioNT,

Собственно, вам и пишут про практику из жизни, а не сказки.

"Реальность: на hh на такую рыночную вакансию нет откликов, hr приходится самим искать и обзванивать людей.
Итоги таких поисков - это люди, которые уволились в никуда из-за конфликта, и переезжающие из регионов"
- это происходит на моем месте работы.
То, что люди уволились из-за конфликта может быть нормальным. Например, они не сошлись характером с новым руководством.
А из регионов изредка бывают отличные кандидаты. Совсем недавно у нас был такой.
Хотя, в целом "регионы" и "конфликты" звучит так себе.

Просто тут, как и у вас, есть возможность искать человека очень долго - без нового спеца люди в принципе справляются. Конечно, неплохо бы взять кого-то в помощь, но не горит.
Бывает, что год никого не удается найти, а потом приходит сразу трое подходящих людей.

На этом форуме такие ситуации любят описывать словами "им на самом деле никто не нужен, раз предлагают среднюю зп и ищут по году". "Однозначно не работодатель мечты".

не спорю. Капитан Очевидность конечно, но я в таком ключе не задумывался. Интересно было.
У меня вот за четыре месяца поисков пришло трое моих, по одному, признанному лучшим, из Росатома, не смогли обеспечить финансовые хотелки, еще одного из ФКУ зарубило руководство по организационным параметрам, хотя мы поработали бы, раз уж я его позвал, ещё один из ФКУ почти перешёл, но в последний момент отказался. Как оказалось, он одновременно проделал тоже самое с моим бывшим коллегой, а ныне нач. отдела ДБА в Райффайзен банке Ваней Суменковым, подняв себе зарплату на старом месте. Из просеяных с Хэдхантера пары сотен после фильтра кадров до первого собеседования дошло человек 25, и до ИТ директора пятеро, вместе с моими ... в результате мы всё же нашли правильного человека за четыре месяца
21 июн 19, 10:00    [21912679]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / Работа Ответить