Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Два вопроса по логшипингу  [new]
nk13
Member

Хотел обратиться к знающим людям, два вопроса, с которыми немного запутался.
1) При настройке логишипинга есть два варианта, при одном база восстанавливается самим сервером, при втором используется ранее созданный бэкап. При втором варианте можно восстановить бд в режим стэнд-бай и при подключении логшипинга она будет доступна для чтения (ридонли), при первом же варианте, она после запуска логшипинга находится в режиме восстановления, как при зеркалировании.
Вопрос вот в чем, можно ли запустить логшипинг первым способом (без предварительного бэкапа), но чтобы бд на сервере-получателе была в режиме ридонли или перевести базу в этом режим после запуска логшипинга?
В связи с чем задаю этот вопрос. БД достаточно большая (больше ТБ), насколько я понимаю с момента снятия бэкапа лога и до его восстановления в режиме стэндбай на новом сервере, в БД не должно носиться никаких изменений (поправьте меня, если я не прав). Восстановление достаточно длительное(1м способом), придется на всё это время отключить доступ к бд для пользователей, чего бы хотелось избежать.

2) Есть желание использовать интервал задержки наката изменений между базами. Например если в исходной базе возникнут какие-либо изменения, которые повлияют на работоспосбность базы и целостность информации в ней, они могут передастся вместе с журналами по логшипингу, хотелось бы иметь временной интервал, чтобы можно было это отследить и избежать.
Вопрос в следующем, какой правильный порядок восстановления БД (секондари) на сервере-получателе, когда используется интервал задержки? По умолчанию предлагает восстановить базу без данных за этот интервал времени(насколько я это вижу, опять же если не прав поправьте), что нужно сделать, чтобы накатить не достающие данные?

Информация:
+
Сервер источник:
Microsoft SQL Server 2012 (SP1) - 11.0.3000.0 (X64)
Oct 19 2012 13:38:57
Copyright (c) Microsoft Corporation
Enterprise Edition: Core-based Licensing (64-bit) on Windows NT 6.2 <X64> (Build 9200: ) (Hypervisor)

Сервер-получатель:
Microsoft SQL Server 2016 (SP1) (KB3182545) - 13.0.4001.0 (X64) Oct 28 2016 18:17:30 Copyright (c) Microsoft Corporation Enterprise Edition: Core-based Licensing (64-bit) on Windows Server 2012 R2 Standard 6.3 <X64> (Build 9600: )

К сообщению приложен файл. Размер - 41Kb
8 июн 18, 07:50    [21477864]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Два вопроса по логшипингу  [new]
nk13
Member

По первому вопросу, необходимо было выбрать сразу состояние базы данных в момент восстановления, как "режим ожидания" (standby), а вот после первоначальной инициализации и запуска логшипинга изменение режима уже ничего не дает (переинициализации не происходит), также как и принудительно если попытаться перевести базу данных в режим read-only. По крайней мере у меня это не удалось.
8 июн 18, 12:23    [21478696]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Два вопроса по логшипингу  [new]
nk13
Member

если кому-то нужно

К сообщению приложен файл. Размер - 26Kb
8 июн 18, 12:24    [21478699]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить