Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Резервное копирование и восстановление файловых групп  [new]
=Сергей=
Member

Не доводилось резервировать и восстанавливать большие БД на уровне файловых групп. Прошу помощи.
Есть БД с большим количеством файловых групп, основные из которых заняты хранением сегментированных таблиц, резервировать эти данные негде, да потеря информации в этих группах не очень критична.
Кроме того, есть файловая группа, где хранятся справочники, потеряв которую КРАЙНЕ нельзя.
Резервировать эту файловую группу я могу как угодно часто, соответственно в этой части проблем возникнуть не должно... или я ошибаюсь?
Однако технология восстановления работоспособности БД в случае сбоя в не зарезервированных файловых группах не понятна. Насколько я знаю, "поднять" БД можно только в случае наличия всех файлов БД. Возможно ли это?
9 июн 18, 21:46    [21482877]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Резервное копирование и восстановление файловых групп  [new]
alexeyvg
Member

=Сергей=
Однако технология восстановления работоспособности БД в случае сбоя в не зарезервированных файловых группах не понятна. Насколько я знаю, "поднять" БД можно только в случае наличия всех файлов БД. Возможно ли это?
Технология проста - нужно восстановить всю БД
10 июн 18, 00:16    [21483046]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Резервное копирование и восстановление файловых групп  [new]
Vpsem
Member

Для поднятия БД из частичного бекапа в нем обязательно должна быть ФГ PRIMARY, все остальное по необходимости.
Для поднятия БД в онлайн с в случае сбоя на "неважных" ФГ, то сбойные файлы можно отключить см. https://www.sql.ru/forum/1282275-2/vosstanovlenie-bd-s-poteryannoy-faylovoy-gruppoy
12 июн 18, 14:13    [21485945]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить