Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Резервное копирование базы на 2 сервера  [new]
Lipser
Member

Всем привет.

Есть сервер sql 2012. Базы с полной моделью восстановления. Ежедневно в 0:00 делается полный бэкап базы локально. Потом с 9 утра до 18 вечера бэкап журналов каждые 3 часа локально.
Появилась необходимость хранить ночную копию на втором сервере, на случай полного отказа сервера sql.
Настроил создание резервной копии базы данных в 3:00 на сетевой ресурс. Все хорошо, все работает.
Но вот закрались сомнения - а не будет ли проблем с восстановлением в случае сбоя? Вель с 0:00 до 3:00 не производится резервное копирование журнала? Не получится у меня во время восстановления разрыв между транзакциями?
14 июн 18, 09:51    [21490093]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Резервное копирование базы на 2 сервера  [new]
Lipser
Member

Дополню вопрос: не будет ли проблем при восстановлении базы из локальной ночной резервной копии скажем на 16:00 текущего дня. Т.е. сначала восстанавливается из копии сделанной в 0:00, потом пытаемся накатить журналы сделанные в 9:00, 12:00 и в 15:00. Но ведь у меня была сделана ещё одна копия между между 0:00 и первым журналом в 9:00. Понадобится мне копия базы сделанная в 3:00?
14 июн 18, 09:58    [21490107]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Резервное копирование базы на 2 сервера  [new]
alexeyvg
Member

Lipser
Но вот закрались сомнения - а не будет ли проблем с восстановлением в случае сбоя? Вель с 0:00 до 3:00 не производится резервное копирование журнала? Не получится у меня во время восстановления разрыв между транзакциями?
Не будет, если вы не уничтожаете лог (то есть не переводите в симпл, или не делаете бакап лога "в никуда").
Неважно, когда делается бакап лога; можно делать полный бакап раз в час, бакап лога раз в сутки, и всё равно вы сможете восстановиться на любой момент времени.
Lipser
Настроил создание резервной копии базы данных в 3:00 на сетевой ресурс. Все хорошо, все работает.
Можно ещё просто копировать файлы бакапов на другой сервер. Действительно, несколько странно делать бакапы на тот же сервер, что будете делать, когда диски полетят (не если, а когда - вероятность 100%).
Совсем идеально - восстанавливать эти бакапы, которые с файлового сервера, куда то ещё (например, на сервер разработчиков), тогда у вас будет уверенность, что они не испорчены.
14 июн 18, 10:33    [21490218]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить