Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 DBMS_OUTPUT вывод данных  [new]
MarcusRid
Member

Добрый день!
У меня есть сайт, на нем реализован коннект к БД, возможен запуск различных процедур. В основном там хранимые процедуры, выполняющие какие то изменения (DELETE, UPDATE), либо SELECT. Доступ к БД у многих пользователей ограничен, админят БД другие люди. Собственно хранимки делают нам они. Вывода из DBMS_OUTPUT там нет. Так же есть сервер отчетов, на котором лежат отчеты SQL Report Builder (SSRS), на сайте так же сделан вывод информации, получаемой в отчете. Это было риторическое отступление.
С недавнего времени нам начали делать хранимки на SELECT, т.е. давать готовые процедуры вида:

BEGIN EFRFIX.FIXMAIN('PROCEDURE_NAME', @value);
END;

Результат выводится в DBMS_OUTPUT. Собственно вопрос, реализован ли вывод из DBMS_OUTPUT в SSRS, может кто сталкивался, я не нашел? Или может быть как то можно выцепить это в буфер, хотя я конечно понимаю, что принцип вывода в DBMS совершенно другой, какие то лазейки.

Еще, может быть есть какие то безопасные альтернативы выводу в DBMS_OUTPUT? Админам в целом все равно какие хранимки нам делать, главное что бы это было "безопасно для БД", хотя вывод инфы во временную таблицу им например тоже не нравится...
28 июн 18, 09:10    [21527168]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: DBMS_OUTPUT вывод данных  [new]
123йй
Member

MarcusRid,

а в чем отличие от этого ?
28 июн 18, 09:25    [21527197]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
-2-
Member

MarcusRid
Вывода из DBMS_OUTPUT там нет.
Это как, put_line разрешен, а get_lines запрещен?
28 июн 18, 09:35    [21527231]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MarcusRid
Member

123йй, хороший вопрос.))
Я не могу сказать по реализации, не видев исходного кода хранимки, но теперь во временной таблице я не вижу результат по параметру, т.е. выполняя после хранимки в такой последовательности:
Пример:
1. EXECUTE DBO.FIXMAIN('procedure_name','ID');

2. select
ID as "ID Записи",
RESULT1,
RESULT2,
RESULT3
from dbo.select_result
where ID = 'ID'

в таблице пусто, данные можно увидеть только через sqldeveloper, включив модуль dbms_output. Для меня, например, не проблема смотреть инфу там, а вот пользователи работают с БД только через сайт, они даже не видят самих хранимок или селектов, для них реализован только интерфейс с вводом параметра и выводом результата. В итоге мне как то нужно вывести инфу на сайт, которая выводится в dbms_output.
И я не могу объяснить логику админов, но теперь для них описанный выше вариант с выводом инфы из временной не безопасен...^^
28 июн 18, 09:36    [21527233]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stax
Member

MarcusRid,

посмотрите как построены отчеты

зы
самое простое, пусть админы возвращают Вам курсор

.....
stax
2 июл 18, 10:02    [21535964]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить