Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Параметр базы "Отложенная устойчивость" для tempdb влияет ли на скорость записи в нее ?  [new]
AlexanP
Member

У меня рабочая база и tempdb лежат рядом.
Если в таблицу на tempdb я вставляю строки с включенной "отложенной устойчивостью" или отключенной, то время одно и то же.
А если в таблицу на раб.базе я вставляю строки с включенной "отложенной устойчивостью", то по сравнению отключенным этим параметром скорость возрастает в 5 раз.

Т.е. для tempdb этот параметр как-то по другому работает ?
1 июл 18, 21:11    [21535330]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Параметр базы "Отложенная устойчивость" для tempdb влияет ли на скорость записи в нее ?  [new]
Eleanor
Member

В статье от сотрудника MS написано, что TempDB уже по умолчанию работает схожим образом с delayed durability, и включение данной опции никак не учитывается.
1 июл 18, 21:36    [21535374]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Параметр базы "Отложенная устойчивость" для tempdb влияет ли на скорость записи в нее ?  [new]
invm
Member

1. Пользоваться delayed durability не понимая что это и как оно работат - чревато потерей данных.
2. Для tempdb данный механизм штатно применяется как одно из средств оптимизации производительности. Отключить его нельзя. И применяться он начал, ЕМНИП, еще в SQL Server 2000, т.е. задолго до его официального появления в SQL Server 2014.

ЗЫ: Если заботит производительбность вставки - не надо работать в режиме autocommit и вставлять строки по одной.
1 июл 18, 21:47    [21535400]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить