Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
 Re: Отзывы о работе в ФИНАМ  [new]
Anna G.
Member

Я в Финаме около года работаю. Как по мне, работа очень интересная. Трудоустройство официальное, з/п не задерживают. Начальство не обижает. Если Вам эта сфера интересна, то однозначно советую.
16 апр 19, 08:17    [21863220]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
Anna G.,

В hr-подразделении работаете?
16 апр 19, 10:00    [21863311]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

defecator, тебе не предлагали что ли за хороший отзыв?

жадные какие
6 май 19, 20:09    [21879360]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
logaut
Member

Мне одному подозрительным показалось такое количество положительных отзывов О_о
7 май 19, 17:27    [21880199]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ADenis
Member

logaut
Мне одному подозрительным показалось такое количество положительных отзывов О_о

Зря вы так! ФИНАМ очень классная компания, которая постоянно идет в ногу со временем и предлагает своим сотрудникам наилучшие условия.

В ФИНАМе всегда работали и будут работать настоящие профессионалы, которые сделали себе имя в ИТ-отрасли. Если не верите, то можете посмотреть на Моем круге.
13 май 19, 09:50    [21883060]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cursorius
Member

Кто-то тут писал про завинчивание гаек… Посмотрите доклад Алексея Трошина (руководитель департамента IT-разработки компании ФИНАМ) "алКачественные коммуникации" с конференции AgileDays 2019, и вы поймете насколько сейчас в ФИНАМе демократичная атмосфера:

24 июн 19, 09:37    [21913839]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TomatoRavioli
Member

[quot ADenis]
logaut
В ФИНАМе всегда работали и будут работать настоящие профессионалы, которые сделали себе имя в ИТ-отрасли. Если не верите, то можете посмотреть на Моем круге.

"Моем круге"? На какую еще говно-платформу недо-LinkedIn посмотреть?

cursorius
Кто-то тут писал про завинчивание гаек… Посмотрите доклад Алексея Трошина (руководитель департамента IT-разработки компании ФИНАМ) "алКачественные коммуникации" с конференции AgileDays 2019, и вы поймете насколько сейчас в ФИНАМе демократичная атмосфера:

Мде. Вот оно, лицо быдло-ИТ.
1 июл 19, 11:38    [21917993]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Сходила к ним на тех собеседование, а потом на собеседование к рук инфраструктуры.
Один из важных вопросов, который волновал руководителя - "как вы относитесь к нарушениям ТК?"

Условия такие:
Работать суммарно 40 часов в неделю.
Компенсация ночных и вечерних работ в 1х размере. Если ночной звонок отнял у вас меньше часа, то он не считается.
Больничные обязательно брать официально, и опличиваться они будут по ТК.
Как вариант, на больничном можно работать удаленно, но оплачены они будут ниже стандартной ставки. И больничный лист на всякий случай все равно надо. Удаленно по представлениям руководителя никто никогда не работает нормально, поэтому за удаленную работу заплатят, как он захочет.
За приход больным на работу - штраф от зп.

За ошибки в работе - штрафы. 2 штрафа за год -> увольнение. Ошибки бывают, т.к работы много, и задач больше чем людей. Времени у них хватает только на тушением пожаров и текучку, и в результате о проблемах они узнают слишком поздно.
Свободного времени, кроме обеда не бывает.
Ищут человека, который займется проактивным мониторингом, предотвращением проблем, будет делать еженедельные отчеты для руководства о состоянии систем СУБД.

Минут 15 выносил мозг на тему, как я отношусь к регламентам и документации. Объяснять, что работаю только в крупных компаниях, и это норма работы было бесполезно.
Если кто-то нарушит регламент и даже при этом ничего не произошло, то... уже не помню, было ли здесь упоминание штрафа :)

Если кто захочет пойти, просите 200+. На 200 hr скептически переспрашивает, будет ли сумма комфортной (учитывая личность руководителя вопрос очень понимаю).
9 окт 19, 11:06    [21990175]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_ч_
Member

Eleanor,

А кто вас собеседовал? В какой отдел?
200 к там не платят или далеко не всем платят (и скорее рукамиводииелям).
9 окт 19, 11:10    [21990182]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Eleanor
За ошибки в работе - штрафы. 2 штрафа за год -> увольнение.

Eleanor
Один из важных вопросов, который волновал руководителя - "как вы относитесь к нарушениям ТК?"

правильный вопрос звучал бы "заложите ли вы нас за нарушение ТК в случае конфликта?"

Eleanor
Как вариант, на больничном можно работать удаленно, но оплачены они будут ниже стандартной ставки.

so sweet

Eleanor
Компенсация ночных и вечерних работ в 1х размере. Если ночной звонок отнял у вас меньше часа, то он не считается.

тоже неплохо
9 окт 19, 11:15    [21990192]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CREATE USER
Member

cursorius

Эпичный чел. Можно разбирать на цитаты:
  • "Дед мой пил, отец мой пил и я пить буду"
  • "Они перед принятием тяжелого решения надирались хорошенько"
  • "Мальчишкам с девчонками(из маркетинга) становится весело"

А вообще надо просто хорошо понимать что такое русские управляшки и брокеры. То, что вам может показаться трешом и угаром, там является нормой. Это не хорошо и не плохо, просто так есть. Кому-то нравится. Удивляться тут нечему особо. Работа стрессовая, вот народ и бухает.
  • 9 окт 19, 11:33    [21990216]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Бумбараш
    Member [заблокирован]

Eleanor
    Условия такие:

лол. точнее pizdec
    догадывался, что у частных брокерков не особо устойчивое положение. Но чтобы оно вот так выглядело.
    9 окт 19, 12:39    [21990286]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Eleanor
    Member

_ч_
    А кто вас собеседовал? В какой отдел?

Олег ...ий.
    Похоже, отдел - больное место. Он вывалил на меня все случаи из практики, кто-где в работе у них накосячил и раздолбайничал, и нужно было уверять, что я не такая.

Ошибки типа: случайно дропнуть прод базу; два раза подряд допустить критические ошибки; делать что-то в проде, никого не поставив в известность; не документировать работу; нет планов отката; нет планов вообще; кто-то не хочет делать какие-то задачи; приходят из мелких компаний и не умеют работать с критическими системами и т.д.

В любом случае все описал очень подробно, в том числе задачи. После потенциального трудоустройства неожиданностей уже не будет.
    Честное слово, брал бы уже сразу 2 человек, чтобы разгрузить имеющихся людей, и они делали меньше ошибок.

Насчет штрафов точно не знаю, hr уверяла, что Олег просто сгущает краски, и он по жизни нормальный.
    _ч_
    200 к там не платят или далеко не всем платят (и скорее рукамиводителям).

Возможно, неправильно поняла вопрос hr. Психолог из меня так себе.
    9 окт 19, 12:55    [21990306]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    _ч_
    Member

Eleanor
    Ошибки типа: случайно дропнуть прод базу;

Вот это по-моему лучшая характеристика
    9 окт 19, 13:26    [21990351]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Megabyte
    Member

Eleanor
    Сходила к ним на тех собеседование, а потом на собеседование к рук инфраструктуры.

Условия такие:
    Работать суммарно 40 часов в неделю.
    Больничные обязательно брать официально, и опличиваться они будут по ТК.
    Как вариант, на больничном можно работать удаленно, но оплачены они будут ниже стандартной ставки. И больничный лист на всякий случай все равно надо. Удаленно по представлениям руководителя никто никогда не работает нормально, поэтому за удаленную работу заплатят, как он захочет.
    За приход больным на работу - штраф от зп.

За ошибки в работе - штрафы. 2 штрафа за год -> увольнение. Ошибки бывают, т.к работы много, и задач больше чем людей. Времени у них хватает только на тушением пожаров и текучку, и в результате о проблемах они узнают слишком поздно.
    Свободного времени, кроме обеда не бывает.
    Ищут человека, который займется проактивным мониторингом, предотвращением проблем, будет делать еженедельные отчеты для руководства о состоянии систем СУБД.

Минут 15 выносил мозг на тему, как я отношусь к регламентам и документации. Объяснять, что работаю только в крупных компаниях, и это норма работы было бесполезно.
    Если кто-то нарушит регламент и даже при этом ничего не произошло, то... уже не помню, было ли здесь упоминание штрафа :)

Если кто захочет пойти, просите 200+. На 200 hr скептически переспрашивает, будет ли сумма комфортной (учитывая личность руководителя вопрос очень понимаю).

Шикарно. :)
    9 окт 19, 14:29    [21990460]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    defecator
    Member

200 к ? там столько даже руководители групп не получают
    максимум - это 120-135 для сеньора MSSQL
    9 окт 19, 22:02    [21990878]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Eleanor
    Member

defecator,

Не могу ничего утверждать. Я лично спрашивала про 190 - позвали говорить дальше. Возможно, готовы платить, если человек понравится. Если убедит, что может разобраться со всем этим геморроем, построит четкую систему отчетности, и руководителю наконец будет понятно, что происходит, почему, и станет меньше сбоев.
    Хотите - хорошо подготовьтесь к разговору и попробуйте. Расскажете человеку, что напишете кучу регламентов, будете документировать каждый шаг, соберете кучу baseline-ов, что у вас есть план на каждую ситуацию и пр.
    9 окт 19, 23:48    [21990951]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    kealon(Ruslan)
    Member

Eleanor,

он уже там вроде как работал
    10 окт 19, 09:13    [21991025]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    lappy89
    Member

Как раз недавно ко мне стукнулся ихний эйчар. Моё резюме слабовато соответствовало вакансии, но меня уверили, что их техспец уже посмотрел его и ему интересно. Договорились о собесе. Затем эйчар пишет мол всё отменяется, техспец сказал что будем искать тех, кто полностью подходит.
    По зп там действительно швах, руководители отделов получают в районе 150-170к. Выбить повышение крайне трудно даже руководителям.
    В моих глазах штрафы (да ещё притом за приход больным на работу) - первый признак жадной (или нищей) конторы-рабовладельца.
    10 окт 19, 12:49    [21991193]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Eleanor
    Member

lappy89
    По зп там действительно швах, руководители отделов получают в районе 150-170к

Тогда не удивительно
    Eleanor
    Ошибки типа: случайно дропнуть прод базу; два раза подряд допустить критические ошибки; делать что-то в проде, никого не поставив в известность; не документировать работу; нет планов отката; нет планов вообще; приходят из мелких компаний и не умеют работать с критическими системами и т.д.
    10 окт 19, 13:53    [21991263]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Алекссс
    Member

Eleanor
    lappy89
    По зп там действительно швах, руководители отделов получают в районе 150-170к

Тогда не удивительно

пора заводить раздел Работа в замкадье Картинка с другого сайта.
    10 окт 19, 14:59    [21991353]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    МодальноеОкно
    Member

Алекссс
    Eleanor
    пропущено...

Тогда не удивительно

пора заводить раздел Работа в замкадье Картинка с другого сайта.

как вкатиться в трактористы?
    10 окт 19, 15:05    [21991361]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Dmitry_8888
    Member

Собеседовался в середине августа позиция hазраб MS SQL. Просил 200 net.
    Было 2 собеседования: первое техническое с нач. отдела и еще кем-то, на втором как раз присутствовал Алексей Трошин, просто говорили "за жизнь", потом сразу анкета в СБ, и через 3 дня получил оффер. К этому времени имел на руках еще 2 оффера, в итоге выбрал НЕ Финам.

В целом пообщались нормально, вопросы адекватные. После моего отказа от оффера предложили "чуть большие деньги".
    10 окт 19, 19:34    [21991666]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Andrei T
    Member

Работал у них в 2018-м, как по мне, нормальная контора. Платят вовремя, атмосфера/коллектив в разработке дружелюбно и в меру неформально, но отнюдь не детсад (и да, алко там по полной программе, кому как, а по мне это плюс, мы русские все же, трезвость не наша стихия). Никаких штрафов и обязательных больничных не было на тот момент, наоборот, все очень лояльно. Отдел мониторинга и эксплуатации - да, были нарекания к работе, но это не значит, что в инфраструктуре бардак. Светлых голов там не мало, т.ч. все было весьма профессионально организовано. Работу делать - не мешают, всяких пээмов-хуемов там вообще нет как класса, только технари. И да, Трошин Алексей - отличный мужик, с которым очень приятно как работать, так и выпивать после работы! (Впрочем, со всеми остальными - тоже!)
    14 окт 19, 16:29    [21993905]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    defecator
    Member

Andrei T
    Работал у них в 2018-м, как по мне, нормальная контора. Платят вовремя, атмосфера/коллектив в разработке дружелюбно и в меру неформально, но отнюдь не детсад (и да, алко там по полной программе, кому как, а по мне это плюс, мы русские все же, трезвость не наша стихия). Никаких штрафов и обязательных больничных не было на тот момент, наоборот, все очень лояльно. Отдел мониторинга и эксплуатации - да, были нарекания к работе, но это не значит, что в инфраструктуре бардак. Светлых голов там не мало, т.ч. все было весьма профессионально организовано. Работу делать - не мешают, всяких пээмов-хуемов там вообще нет как класса, только технари. И да, Трошин Алексей - отличный мужик, с которым очень приятно как работать, так и выпивать после работы! (Впрочем, со всеми остальными - тоже!)

К алко там весьма лояльно - после 18-ти часов можно свободно бухать компанией прямо в опенспейсе
    Рад, что эта традиция там сохранилась
    14 окт 19, 20:50    [21994131]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
    Все форумы / Работа Ответить