Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Автоматически выполнить скрипт перед выполнением бэкапа  [new]
softmaker
Member

Привет всем.

В БД есть табличка с различными временными расчётными данными/логами, актуальность которых варьируется от 10 минут до 5-8 часов. Потеря этих данных не критична от слова совсем, т.е. в бэкапе они никому не нужны.
Есть ли возможность в MS SQL Server задать для БД скрипт, который автоматически выполнялся бы перед бэкапом. Т.е. я в Management Studio жамкаю Backup, указываю имя файла, жму "Ок", автоматически запускается скрипт чистящий эти данные и следом делается сам бэкап.

Гуглил, читал FAQ, искал здесь по форуму. Не помогло.

Спасибо.

--
Если я рассуждаю логично, это значит только то, что я не сумасшедший, но вовсе не доказывает, что я прав (с)И.П. Павлов
11 июл 18, 10:57    [21561501]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Автоматически выполнить скрипт перед выполнением бэкапа  [new]
AlanDenton
Member [скрыт]

Есть вариант создать триггер на уровне сервера и подобрать научным путем нужный Event. А так сходу не смогу сказать возможно ли повеситься на событие BACKUP
11 июл 18, 11:37    [21561647]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aleks222
Member

Можно, канешно, и штаны через голову одевать.

Но те штаны, что вы хотите вы - это ненаучная фантастика "Т.е. я в Management Studio жамкаю Backup, указываю имя файла, жму "Ок", автоматически запускается скрипт чистящий эти данные и следом делается сам бэкап."

Варианты
1. Скрипт, чистящий табличку и запускающий бэкап САМОСТОЯТЕЛЬНО.
2. Истинный дао - вынести мусор "табличка с различными временными расчётными данными/логами, актуальность которых варьируется от 10 минут до 5-8 часов." в отдельную базу.
И фсе.
Используя синонимы, это можно сделать почти безболезненно.
11 июл 18, 11:42    [21561668]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

softmaker
Есть ли возможность в MS SQL Server задать для БД скрипт, который автоматически выполнялся бы перед бэкапом.
Можно отказаться от столь любимого "жмакания" кнопок и просто добавить создание бекапа в скрипт очистки таблицы.
11 июл 18, 11:44    [21561690]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softmaker
Member

aleks222
Можно, канешно, и штаны через голову одевать.

=)
aleks222
Варианты
1. Скрипт, чистящий табличку и запускающий бэкап САМОСТОЯТЕЛЬНО.
2. Истинный дао - вынести мусор "табличка с различными временными расчётными данными/логами, актуальность которых варьируется от 10 минут до 5-8 часов." в отдельную базу.
И фсе.
Используя синонимы, это можно сделать почти безболезненно.

Думаю, остановлюсь на 1. Для 2 очень много чего переписывать. Это нужно было создателю этой базы делать сразу. Мотаю "истинный дао" на ус. Спасибо.
11 июл 18, 12:00    [21561791]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить