Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Связь MS SQL SERVER + MS ACCESS  [new]
robert65
Member

Помогите плиз. Из MS ACCESS 2003 мастером создал нову базу данных в MS SQL SERVER 2008 перенес таблицы, короче база данных была создана нормально и тест был пройден. Прилинковал через ODBC, было все нормально. После отвязал, так как допустил ошибку в одной из исходных таблиц. После исправления создал новую базу данных по аналогии с первой и при линковке не нашел наименования таблиц. т.е при проведении связи с таблицами в окне связи все системные файлы видны но вот таблицы нет чтоб прилинковать. Посмотрел менеджером таблицы есть а вот при линковке нету. Помогите разобраться как сделать или что сделать чтоб таблицы базы данных в MS SQL SERVER были видны при создании связи в MS ACCESS. Коннект провожу под админом базы данных, Попробовал создать еще одну новую тоже путем переноса из ACCESS, все прошло на ура, тест показал что все создано без ошибок, даже лог вывелся что имеются таблицы. Открыл менеджер и там тоже таблицы имеются, даже на той старой все нормально, а вот при создании соединения или даже импорта таблицы не видны и все. Не знаю, может не правильно перегрузили саму службу базы данных? которая в MS SQL SERVER. но что это даст если на том же сервере крутится другая база которая работала и сейчас прекрасно работает.
19 июл 18, 00:56    [21583117]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Связь MS SQL SERVER + MS ACCESS  [new]
alexeyvg
Member

robert65
Посмотрел менеджером таблицы есть а вот при линковке нету. Помогите разобраться как сделать или что сделать чтоб таблицы базы данных в MS SQL SERVER были видны при создании связи в MS ACCESS.
ACCESS - это что такое? Программа такая? :-)
Наверняка по ней есть форум на этом сайте, спросите лучше там...
19 июл 18, 01:14    [21583130]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
court
Member

robert65,

скорее всего не к той базе ДНС создал (имхо, к master ломишся)
19 июл 18, 06:15    [21583207]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

robert65
Из MS ACCESS 2003 мастером создал нову базу данных в MS SQL SERVER 2008

О бл.... так оказывается можно....
А смысл?
А MMS на что? Там явно удобнее.
19 июл 18, 07:41    [21583287]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TaPaK
Member

982183,

автор
А MMS на что? Там явно удобнее.
там действительно удобно, а что это?
19 июл 18, 08:57    [21583421]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

Сорри SSMS
19 июл 18, 09:56    [21583706]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
robert65
Member

982183,
Так и из Access можно создать базу данных. Так вот. Если кому-то кажется что я ошибочно вошел на не ту ветку так он глубоко ошибается. Я проверил сервис менеджером, все нормально, таблицы существуют и созданы правильно и без ошибок. единственно что никак не могу понять почему при создании соединения с базой MS ACCESS таблицы dbo. не видны и мне нужна помощь от тех кто может дать дельный совет по такой проблеме которую я описал.Дело в том что если б не работал сам Access то на другом компе было б все нормально а так ни на одном компе не могу повести подсоединение к таблицам.Подключаюс через ODBC connect.
23 июл 18, 16:48    [21594955]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TaPaK
Member

robert65
982183,
Так и из Access можно создать базу данных. Так вот. Если кому-то кажется что я ошибочно вошел на не ту ветку так он глубоко ошибается. Я проверил сервис менеджером, все нормально, таблицы существуют и созданы правильно и без ошибок. единственно что никак не могу понять почему при создании соединения с базой MS ACCESS таблицы dbo. не видны и мне нужна помощь от тех кто может дать дельный совет по такой проблеме которую я описал.Дело в том что если б не работал сам Access то на другом компе было б все нормально а так ни на одном компе не могу повести подсоединение к таблицам.Подключаюс через ODBC connect.

Вы пишете чере гугл переводчик?

В чём конкретно проблема? Какая ошибка? Без прекрасно/ужасно/если бы

ps
MMS, сервис менеджер... как ещё тебя обзовут
23 июл 18, 17:06    [21594999]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владислав Колосов
Member

Может нельзя создавать связи между таблицами, которые находятся на MS SQL Server? Надо инструкцию к Access читать.
23 июл 18, 17:27    [21595071]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

robert65
Если кому-то кажется что я ошибочно вошел на не ту ветку так он глубоко ошибается.
Да тут нам даже трудно представить, что такое "повести подсоединение к таблицам"

MSSQL - это приложение-сервис, или в простонародье "сервер", который принимает команды по сети и посылает ответы. Команды разработчик может посылать, например, из SSMS

Если проблема относится к этой ветке, то выложите сюда команды, которое ваш ACCESS отправляет в MSSQL, и возвращаемые сервером ошибки. А мы подскажем, как эти ошибки устранить.
А то уверенность, что проблема в MSSQL, у вас есть, а ошибок от MSSQL у вас нет, нестыковочка.
23 июл 18, 17:51    [21595152]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Шыфл
Member

robert65,
ты базу проверіл, деятель? по умолчанію соедіненіе с сервером ідёт к базе мастер. А там твоіх табліц нет, есть только сістемные.
23 июл 18, 18:24    [21595269]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

robert65
Так и из Access можно создать базу данных.

Можно то можно, но нужно ли?
Когда есть работающие и отработанные механизмы.
24 июл 18, 01:58    [21596117]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
court
Member

982183
robert65
Так и из Access можно создать базу данных.

Так в Аксе тоже "работающие и отработанные механизмы" (по крайней мере были такие раньше).
ТС взял Акцессовскую БД и, мастером, создал её аналог на СКЛ сервере, - со всеми таблицами, связями и т.д.
Не написав ни строчки кода.

Так что в этом смысле он "всё правильно сделал" :)
24 июл 18, 09:25    [21596455]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TaPaK
Member

court
982183
пропущено...

Так в Аксе тоже "работающие и отработанные механизмы" (по крайней мере были такие раньше).
ТС взял Акцессовскую БД и, мастером, создал её аналог на СКЛ сервере, - со всеми таблицами, связями и т.д.

Нет здравых агрументов, портировать БД в MS SQL любым из мастеров. Кроме как "зато быстро".
24 июл 18, 09:27    [21596465]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
court
Member

TaPaK
court
пропущено...

Нет здравых агрументов, портировать БД в MS SQL любым из мастеров. Кроме как "зато быстро".
Дык, а какая есть альтернатива ?
Нуу кроме как сидеть и выписывать всё скриптами "с нуля" :)
Причем это в Акцессе, который даже скрипт "CREATE TABLE" для какой-нибудь таблицы, стандартными средствами не может дать.
24 июл 18, 09:32    [21596491]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TaPaK
Member

court
TaPaK
пропущено...

Причем это в Акцессе, который даже скрипт "CREATE TABLE" для какой-нибудь таблицы, стандартными средствами не может дать.

ну вы за "зато быстро", это мы поняли.
24 июл 18, 09:32    [21596494]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
court
Member

А так-то "да", даже в "золотое время" Акс2003+СКЛ2000, после портирования БД на сервер, нужно было "пройтись напильником" по результату, в плане исправления типов полей и т.д. и т.п.
24 июл 18, 09:35    [21596501]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
court
Member

TaPaK
court
пропущено...

ну вы за "зато быстро", это мы поняли.
Это ещё и "разумно"
24 июл 18, 09:45    [21596553]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SangYong
Member [скрыт]

robert65, "...под админом базы данных..." MSA ? убедитесь, что у "админа" есть гранты на просмотр таблиц на серванте. Не линкуйтесь к таблицам, лучше к представлениям. Гляньте на "запросы к серверу" или ретранслируемые запросы - при помощи них можно получать данные из процедур по параметрам. И сразу скрипты для получения списка блокировок на серванте - очень пригодится...
24 июл 18, 17:27    [21599009]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить