Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
 СУБД нужна!  [new]
Max128
Member

Помогите СУБД подобрать, данных будет много, порядка 1.000.000 записей, желатьтельно чтобы формат файлов был *.DBF
25 сен 02, 12:18    [57623]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: СУБД нужна!  [new]
poison
Member

Ну ну.
Oracle
25 сен 02, 12:28    [57632]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jimmy
Member

DBF таких объемов Visual Foxpro молотит, только шлем держи :0)

PS Желательно юзать VFP6+SP or VFP7+SP1
26 сен 02, 13:19    [57976]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VladSh
Member

При наличии 1.000.000 записей подойдет все что под руку попадется (даже файл-серверная СУБД)
15 окт 02, 13:55    [64412]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Cat2
Member

Для max128

Если Вы желаете постоянно восстанавливать таблицы из архивов после сбоев сети, пересчитывать индексы, ловить "двойников", заново заносить потерянные данные, списывать то, чего уже нет на складе - то DBF - самое то.
Если это не входит в Ваши планы - возьмите любой SQL, разница между ними ощущается только на весьма крупных проектах.

Бесплатный Interbase. Популярный и легкий в освоении MS SQL. Имеющий отличную репутацию Oracle.
В общем, критерий первоначального выбора - берите что под руку попадется. Потом, когда Вам будет чего-то нехватать ли не нравиться, можно будет со знанием дело подобрать то, что действительно надо.
16 окт 02, 00:17    [64729]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NNN
Guest
.. постоянно восстанавливать таблицы из архивов после сбоев сети, пересчитывать индексы, ловить "двойников", заново заносить потерянные данные, списывать то, чего уже нет на складе - то DBF - самое то.

Можно подумать, что этих проблем вовсе не бывает на серверных субд. Хотя надежность последних намного выше, большинство перечисленных проблем можно избежать, если граммотно изпользовать файл-сервер. А если летит диск, то ему все равно, какие данные он накроет медным тазом. Спорить, впрочем, не буду, сайт все-таки sql.ru, а не dbf.ru.
16 окт 02, 08:54    [64768]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zaxx
Guest
2 NNN

>Можно подумать, что этих проблем вовсе не бывает на серверных субд
Правильно подумали, этих проблем не бывает в серверных субд: таблицы и индексы после сбоев сети не НИКОГДА ломаются, ловить "двойников" не приходится - ограничения уникальности не допускают появления двойников, заново заносить потерянные данные не приходится - то что закоммичено - гарантированно записано на диск. А если летит диск всё восстаналивается из последнего бакапа + ARCHIVE_LOG (правда к Interbase последнее, к сожалению, не относится)

А как бы грамотно не использовать DBF - проблемы с индексами при сбоях сети неизбежны.
16 окт 02, 09:54    [64791]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

А мне вопрос понравился:
желатьтельно чтобы формат файлов был *.DBF
)))))))))))))))))))))))

Что-то типа: помогите машину подобрать, но жедательно жигули 6-ой модели )))))

А если серьезно, то конечно любой SQL. Нет проблем потом расшириться на сколько хочешь.
И может даже MS SQL попроще будет, чем InterBase, поудобнее.

Я работал и на том, и на том, и на Оракле. Сейчас по мне, так SQL 2000 лучше всего. Практически настольная БД, если нужно.
16 окт 02, 12:01    [64870]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NNN
Guest
2Zaxx

Сказал же - спорить не буду. Каждому овощу - свой фрукт.
А про индексы в dbf я уже как-то позабыл, давно они у меня не летели, несмотря на всякие сбои в сети.
16 окт 02, 13:43    [64938]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить