Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Разработка информационных систем Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 .. 16   вперед  Ctrl
 Re: Зацените новую программу DyBase  [new]
L_argo
Member

Polar
L_argo
Самое сложное в учете, о чем приходилось слышать или сталкиваться: грузо-почтовая логистика и ЖКХ-биллинг (общежития, субсидии, льготы, судебные решения, долги).
Это ты с производством не сталкивался и учетом себестоимости )))
С простыми видами сталкивался. Типа горячего цеха или пекарни. Но что-то мне подсказывает, что ЖКХ все таки сложнее. Там просто ад. :)
22 авг 18, 10:28    [21650359]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

Polar
hVostt
Polar,
Выглядит неплохо. Поиска по меню не увидел, неудобно.

Нахрен не надо поиск по меню.

Надо, при чём критично. У вас мнение, основанное на фантазиях, у меня конкретные результаты А/В тестирования на большом предприятия. И фидбек.

Polar
hVostt
Импорт/экспорт в эксели,

есть. И в CSV, JSON. И даже импорт есть.

Не увидел. И не увидел как можно выгрузить отфильтрованный и отсортированный сет в эксель, по редактировать его в экселе и загрузить обратно.

Polar
hVostt
фильтер билдер,

Это нахрена? На 4:40 смотри в шапке фильтры по любому полю на любой форме.

Детский сад это, а не фильтры. А если надо И/ИЛИ скомбинировать и включать/выключать куски фильтров, всё это хотят делать пользователи? А я скажу -- надо, и часто. Это железный факт.

Polar
hVostt
сохраняемые пользовательские представления гридов

есть. на 5:27 форма открылась с фильтром, который я до этого использовал. Еще можно колоночки скрывать показывать, можно их местами менять, растягивать мышкой как кому удобно.

Я говорил про сохраняемые каждым пользователем себе фильтры и настройки. Шаринг настроек, но это уже для вас похоже недостижимая вышка.

Polar
Это нахрена вообще?!! Прошлый век какой-то. Все сразу сохраняется. Заполнил одно поле - сразу все изменения в базе произошли.

Т.е. вы считаете, что информационная система это тупой редактор данных в БД?
Ясно. Очередная бесполезная поделка от человека, который не хочет иметь дела с реальностью, фантазии гораздо интереснее.

А я уж было подумал, что вы серьёзно к этому относитесь. Ну ок, ок.
22 авг 18, 12:12    [21650547]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

Polar
skyANA
А как и кем определяется набор регистров и правил разлетания по ним?

Они стандартные для всех ERP. Если сталкивался с системами, то такие вопросы не задавал бы.

Вы просто колоссально сказочный фантазёр.
Увы и жаль.
22 авг 18, 12:12    [21650548]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Polar
Member

hVostt
Увы и жаль.

Вот уж перед тобой бисер метать не собираюсь.

Продолжайте ТСа обсуждать, про меня не надо.
22 авг 18, 12:16    [21650552]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
L_argo
Member

hVostt
Polar
пропущено...

Они стандартные для всех ERP. Если сталкивался с системами, то такие вопросы не задавал бы.
Увы и жаль.
Речь шла о том, что они в каждой системе есть и у них много схожего. Двух одинаковых не бывает.
22 авг 18, 12:18    [21650554]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Polar
Member

hVostt

Не увидел. И не увидел как можно выгрузить отфильтрованный и отсортированный сет в эксель, по редактировать его в экселе и загрузить обратно.

Да это просто цирк, а не автоматизация. Такую дикую дичь предлагать клиенту. Как вы до такого додумались?

Сложно редактировать сразу в программе что ли?
22 авг 18, 12:35    [21650586]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

hVostt
Чего именно в текущих инструментов тебе на хватает?

Накидал по быстрому - и оно сразу работает как надо.

И это всем, вообще-то, надо.
hVostt
Я пока до сих пор не понимаю для кого и для чего нужен продукт ТС-а. Пускай не в текущей реализации, а в будущей.

Допиливание довольно приличное нужно. Фичи интерфейсные много кода требуют. Ну и представление, редактирование, перевод модели в работоспособную систему тоже в зачаточном состоянии. Потому что сама модель микроскопическая.

Но если это всё не просто будет, но ещё и окажется удобным, гибким, масштабируемым - в куче контор пошло бы на ура для внутренней разработки.

Сейчас нанимают говнокодеров и переводят старый код на трёхзвенку, а по сути эти кодеры делают всё то, что подобные (развитые, естественно) конструкторы могли бы делать. Ну а процентов 5-10 хитрого функционала, так и быть, пусть говнокодеры реализуют, но под чутким руководством грамотного архитектора.
22 авг 18, 12:42    [21650603]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

Polar
Я тоже в свободное время пилю фреймворк для ERP систем.

А какую часть этого свободного времени ты выделил на подготовку продаж?
22 авг 18, 12:44    [21650607]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

Polar
Есть у меня такое желание сделать легковесную ERP, чтобы работала на самом дешевом вебхостинге (за пару баксов в месяц) в трехзвенке, но быстро-быстро, чтобы пользователи думали, что в десктопе работают.

Это кэширование логики на клиента. Первая загрузка пойдёт очень долго (дешёвый хостинг). Далее постоянный обмен с сервером - опять тормоза. Ну и отсутствие масштабируемости (да, опять дешёвый хостинг). Тычут в клаву хотя бы сотня операторов - вот тебе и десятки запросов на сервер в секунду, а они у тебя все с сохранением, а хостинг дешёвый. В общем ты размечтался из серии "что-б с дискеты запускалось и летало".
22 авг 18, 12:48    [21650621]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

Polar
hVostt

Да это просто цирк, а не автоматизация. Такую дикую дичь предлагать клиенту. Как вы до такого додумались?

Это реальность. Просто ты живешь в фантазиях, и пилишь только основываясь на своих фантазиях не более.

А мы это уже давно внедрили и работает с тысячами пользователей по всей России.
Давай расскажи мне про цирк, а я посмеюсь.

Polar
Сложно редактировать сразу в программе что ли?

Это никак не противоречит редактированию. У вас редактирование заканчивается на форме. У нас источник изменений выходит далеко за рамки форм и гридов. Это могут быть внешние системы, данные приходят откуда угодно и редактируются именно так как привык и как удобно пользователю в каждом конкретном случае в разных ситуациях.

Вы же вообразили посадить пользователя в клетку своих конкретно неудобных и крайне ограниченных форм, где даже фильтрация деревянная. Это всё от недостатка реального опыта, что не страшно. Просто примите к сведению.

Или забейте и пилите исходя из своих фантазий. Мне всё равно.
22 авг 18, 12:50    [21650625]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Polar
Member

alex55555

Вообще об этом не думал. Просто мониторю нишу. Пока не занята. Изучаю какие недостатки у существующих решений, стараюсь их избегать изначально.
22 авг 18, 12:52    [21650629]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Polar
Member

hVostt
А мы это уже давно внедрили и работает с тысячами пользователей по всей России.

Вот поэтому я для России не работаю. У моих клиентов банально может не быть Экселя, и вообще на планшете с IOS будут работать.
22 авг 18, 12:53    [21650632]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

Polar

Бух. проводки, налоговые проводки, складские проводки и т.д.

Стандарты есть на бухучёт, а в конторах вокруг стандартов чего только не лепят. Управленческий учёт никак не стандартизован. А суть ERP - управленческий учёт.

Ну и твоё "Бух. проводки, налоговые проводки, складские проводки и т.д." говорит о том, что в бухгалтерии ты ничего не понимаешь. Потому что проводки - стандартная бухгалтерская операция, а ты сюда налоговую со складом приплёл. На самом деле налоговые и склады - это всего лишь направления одного общего бухучёта. А управленческая часть вообще без проводок, потому что операторам нахрен не сдалось в мозгах дополнительный клин в виде проводок постоянно держать. Так что базовая классификация у тебя на примитивно-колхозном уровне. Хотя да, заказчик часто ещё тупее, я не спорю.
22 авг 18, 12:54    [21650635]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

skyANA
Вы небось ещё и на лада седан цвет баклажан предпочитаете гонять.

А что, каждому оператору по мерседесу?

С точки зрения бабла это выстрел жадности в голову.

С точки зрения эффективности опять же некрасиво получается.
22 авг 18, 12:56    [21650638]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

Polar
alex55555

Вообще об этом не думал.

Ну вот. Убивают люди человеко-годы и потом страдают - не берут моё добро!
22 авг 18, 13:02    [21650651]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Polar
skyANA
А учёт ГСМ хочешь сказать у тебя там тоже из коробки есть, с формулами и коэффициентами, зависящими от сезона и местности?

Ты не поверишь, но есть бизнесы, которым это нахрен не надо, и их больше чем, те кому это надо.

Почему не поверю, легко поверю. Я с различными бизнесами успел поработать за свою карьеру.
Но вообщем понятно, расширить твою систему пока нельзя.
Ты решил, что вот этих вот регистров твоим потенциальным клиентам будет достаточно. И это нормально, я не придираюсь.
22 авг 18, 13:24    [21650693]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

L_argo
А учёт ГСМ хочешь сказать у тебя там тоже из коробки есть, с формулами и коэффициентами, зависящими от сезона и местности?
Там конеш есть нюансы, но все равно ничего космического.

А я говорил, что там что-то космическое? Просто привёл как пример того, что может понадобиться добавить и перед этим спросил, а если такая возможность.
22 авг 18, 13:25    [21650696]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

alex55555
skyANA
Вы небось ещё и на лада седан цвет баклажан предпочитаете гонять.

А что, каждому оператору по мерседесу?

С точки зрения бабла это выстрел жадности в голову.

С точки зрения эффективности опять же некрасиво получается.
Нет, просто один раз сначала сделать прототип, показать фокус группе из этих операторов и сделать как удобно им, а не вот вам спартанский интерфейс - это добро!
И заниматься этим должен дизайнер продукта.

P.S.: Вы когда себе машину выбираете, что именно мерседес выбираете?
22 авг 18, 13:31    [21650712]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

А с точки зрения бабла, прототип - это ой как дёшево вместо плохого интерфейса, для эффективной работы с которым нужно больше операторов и постоянные переделки.
22 авг 18, 13:34    [21650717]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Polar
Member

alex55555
Ну и твоё "Бух. проводки, налоговые проводки, складские проводки и т.д." говорит о том, что в бухгалтерии ты ничего не понимаешь.

Это ты в бухгалтерии нихрена не понимаешь. Давай ты н будешь российские реалии переносить на весь остальной мир. Это только в РФ бухгалтерский учет и налоговый учет разделены.
22 авг 18, 13:49    [21650734]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Polar
Member

skyANA
Но вообщем понятно, расширить твою систему пока нельзя.
Ты решил, что вот этих вот регистров твоим потенциальным клиентам будет достаточно. И это нормально, я не придираюсь.

С хрена ли ты такие выводы сделал. Есть конструктор, на нем можно делать что угодно. Я решил делать прикладное решение, в котором разбираюсь.
22 авг 18, 13:52    [21650736]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ViPRos
Member

Polar,

ЕРП вовсе не учет, даже расшифровка выглядит как - Планирование ресурсов предприятия (хотя планировать ресурсы глупо, надо планировать процессы, которые потребляют и генерируют ресурсы). А учет один из составляющих цикла - Планирование -> Учет -> Контроль -> Планирование. И этот процесс должен идти перманентно.

А какой по ходу этого процесса генерируется аналитический и отчетный материал и для кого - дело десятое.
22 авг 18, 13:57    [21650740]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Polar
Member

alex55555
Ну вот. Убивают люди человеко-годы и потом страдают - не берут моё добро!

На бабках помешан похоже. Мое право, что делать. Могу и бесплатно раздавать))) Только другим создателям ERP это не очень понравится)))
22 авг 18, 13:58    [21650742]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

skyANA
Нет, просто один раз сначала сделать прототип, показать фокус группе из этих операторов и сделать как удобно им, а не вот вам спартанский интерфейс - это добро!

Ну вот и получилась лада-приора-баклажан после фокус-группы. Но уж точно не мерин.
22 авг 18, 14:02    [21650751]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

Polar
Могу и бесплатно раздавать)))

Ждём начала раздачи.
22 авг 18, 14:04    [21650755]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 .. 16   вперед  Ctrl
Все форумы / Разработка информационных систем Ответить