Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Разработка информационных систем Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16   вперед  Ctrl
 Re: Зацените новую программу DyBase  [new]
betelgeizex
Member

MrLucas
Импорт/экспорт в программе "DyBase" пока не реализовал. Но так как программа работает на базе "Access", то работа с импортом и экспортом доступна через сервисные возможности самого "Access". Вы работаете с "Excel" Microsoft Office, и возможно у Вас установлен "Access". Если, установлен, то произведите импорт в табличку базы данных с которой работает "DyBase", а в конфигураторе "DyBase" просто зарегистрируйте эту табличку. В дальнейшем я обязательно реализую данные сервис, но в силу, что есть возможности "Access", то пока занимался другими задачами.

Это несерьезно.
Во-первых, если у меня уже есть лицензия на Access, зачем мне покупать еще одну аналогичную программу?

Во-вторых, вы сами говорили, что ваша система интересна не для профессиональных программистов, а для конечных пользователей. А такие пользователи, даже продвинутые, часто понятия не имеют, где какие файлы лежат и что чем открывается.

Получается, в DyBase пока что нет самых базовых функций.

Вам тут уже советовали посмотреть на программу с точки зрения потенциального пользователя - поддерживаю.
11 фев 19, 11:30    [21806185]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

L_argo
skyANA
пропущено...

Да ладно? Сразу видно специалиста в бизнесе :)

Forbes: How You Should Really Be Measuring Success

И в Google ради любопытства наберите: "how to measure success".
И какое это имеет отношение к сабжу ?
Тут нет ниодного представителя хотя бы Форбс-10000. Поэтому рассуждать об успешности мерками Форбса - глупость.

К тому, что задаться вопросом "Что такое успех в моём случае и как я его буду измерять" - это не глупо, а наоборот.
Не мерками Форбс конечно, а своими.
11 фев 19, 11:47    [21806204]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

L_argo
Что касается целевой аудитории продукта, то она может быть практически любой. От частного предпринимателя до крупной компании. Существенных технических ограничений нет.
Главное, чтобы она успешно решала поставленные задачи.

На практике не может.
Продукт уровня энтерпрайз и продукт для мелкого бизнеса как правило абсолютно разные как в техническом плане, так и в плане монетизации.
11 фев 19, 11:49    [21806209]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MrLucas
Member

betelgeizex
Это несерьезно.
Во-первых, если у меня уже есть лицензия на Access, зачем мне покупать еще одну аналогичную программу?

Смею заметить, программа бесплатна для личного использования. Тем более, если не понравится, то всегда можете снова экспортировать данные в "Excel" и продолжить работать.

Фэйтл Эра
отладчик для скрипта есть?

В программе нет отладчика. Это сложная задача, но решаемая. Даже не знаю, стоит ли этим заняться может уйти уйма времени.

Что касается целевой аудитории, то могу сказать, данный сегмент ПО не пользуется большим спросом в силу определенной сложности обучения, страха получить зависимость, типа, а вдруг проект завтра загнется, и т.п. Но имеются успешные проекты и в данной нише, например программа "MyVisualBase", которая объединила большую группу пользователей, постоянно ведутся обсуждения на форуме, и что самое интересное, пользователи изучают, пишут свои конфы. Имеются и другие проекты типа "Руна", которая также неплохо развивается. Я не рассчитываю, что "DyBase" совершит революцию в мире ПО. Возможно, она будет кому то полезна и это уже неплохо.
11 фев 19, 11:54    [21806213]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
betelgeizex
Member

MrLucas,

ОК, с бесплатностью понятно. А что со вторым замечанием? О том, что у конечного пользователя часто нет квалификации выполнять задачи администрирования/обслуживания программ.

Кстати об администрировании. В DyBase нет кнопки BACKUP, не говоря уж об автоматическом архивировании
11 фев 19, 12:07    [21806223]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alecko
Member

MrLucas, скажем есть сделанная база в Аксе, возможно ли формы скажем экспортировать через эту надстройку так чтобы получить их в браузере? в идеале скажем есть модуль класса управляющий формой в аксе и тогда можно ли подцепить его к созданной форме, через что-то.
Экспорт в экселе - это вообще обычно не так просто, то артикул в наименовании, то штрихкоды через запятую, то они 14-ти значные с 0 или 1 вначале - и т.д. и т.п.
11 фев 19, 12:52    [21806290]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
L_argo
Member

skyANA
L_argo
Что касается целевой аудитории продукта, то она может быть практически любой. От частного предпринимателя до крупной компании. Существенных технических ограничений нет.

На практике не может.
Продукт уровня энтерпрайз и продукт для мелкого бизнеса как правило абсолютно разные как в техническом плане, так и в плане монетизации.
Сказал как отрезал. бугага.
И чем же они абсолютно разные ? SQL-запросы как-то по другому написаны ? :)
Речь про БигДата ? Но много ли компаний, обрабатывающих БигДату ? Их единицы.
Сейчас нет никаких проблем крутить миллиардом записей на средненьком сервере.
В больших компаниях могут быть десятки баз, большая часть из которых смешные по объемам. Какая проблема их обрабатывать ?
11 фев 19, 14:05    [21806406]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

L_argo
skyANA
пропущено...

На практике не может.
Сказал как отрезал. бугага.
И чем же они абсолютно разные ? SQL-запросы как-то по другому написаны ? :)
Речь про БигДата ? Но много ли компаний, обрабатывающих БигДату ? Их единицы.
Сейчас нет никаких проблем крутить миллиардом записей на средненьком сервере.
В больших компаниях могут быть десятки баз, большая часть из которых смешные по объемам. Какая проблема их обрабатывать ?

При чём тут БигДата? Разница в самих бизнес-процессах.

Представь какую-нибудь крафтовую пивоварню в каком-нибудь Смоленске с одной стороны и пивоваренную компанию "Балтика" с другой.
Уровень автоматизации абсолютно разный.
11 фев 19, 14:35    [21806449]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

MrLucas
Сложно загадывать на такой долгий период, наверное буду писать книгу "История моего успеха".

Как раз 5 лет - очень небольшой период. За этот срок нужно найти кучу пользователей и продать им ваш продукт. Ну и разумеется, продукт в момент продажи должен устраивать пользователей. И вот на создание устраивающего пользователей продукта, а потом на продажи и внедрения, у вас всего 5 лет. Точнее - 5 человеко-лет. Это очень мало. Приличные продукты содержат в себе сотни, а то и тысячи человеко-лет. Какой-нибудь акцесс пилят человек 10 с начала 90-х, сколько сотен человеко-лет они уже напилили?

Но на самом деле трудоёмкость ничто, главное - доступ к ширнармассам. Если есть денег на рекламу с доступом к миллиардам получателей - вот тогда и тысячи человеко-лет окупятся. Но тогда есть деньги и на отдел продаж, и на отдел дизайна, и на бухгалтерию, и на... А главное - на десяток-другой программистов.

L_argo

Это не главное.

Главное - продать достаточно для хотя бы самоокупаемости. Это отдельный скилл, программисты обычно в стороне от него, поэтому для них часто просто нет вариантов, кроме одного - копить много денег и нанимать некоего продажника. Но к моменту продажи продукт обычно сырой, что опять же сильно затрудняет дело (вот возьмём тот же импорт в предложенном продукте). Плюс знания о рынке у программиста обычно так себе. Плюс конкурентов реально много.

В итоге, я уж не буду брать цифру с потолка, но знаю точно - подавляющее большинство ничего не получают (кроме впустую потраченного времени). А что до Кока-колы и прочих "успешных", то как бы цифры здесь на лицо - этих успешных на весь мир тысяча-другая, а создавались они в течении многих сотен лет (если учесть, как некие давние предки основателей копили деньги). И вот за много сотен лет имеем тысячу-другую "успешных". А сколько по вашему за много сотен лет вот так же смело, как и вы, попробовали стать успешными? Я так скромно предполагаю, что это миллиардов 10. Ну да, большинство не особо грамотные, в бизнесе "по современному" не волокут, но с чего вы взяли, что вот Лукас волочёт? Или ещё какой Вася Пупкин? Но рекомендация одна - Вася, ты главное начинай! А там всё само пойдёт!
11 фев 19, 14:39    [21806454]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

MrLucas, советую посмотреть

11 фев 19, 14:43    [21806458]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
L_argo
Member

skyANA
При чём тут БигДата? Разница в самих бизнес-процессах.

Представь какую-нибудь крафтовую пивоварню в каком-нибудь Смоленске с одной стороны и пивоваренную компанию "Балтика" с другой.
Уровень автоматизации абсолютно разный.
Сложность бизнес-процессов слабо связана с размером компании.
Есть небольшие компании со сложными б/п (н-р производство, управление проектами) и большие со сравнительно несложными (сетевая торговля).
В больших просто зоопарк систем больше. Но системы могут не пересекаться. Т.е. сложность отдельно взятой системы невысокая.

Я работал и в тех и в других, есличо.
11 фев 19, 15:23    [21806523]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MrLucas
Member

skyANA
MrLucas, советую посмотреть

Спасибо «skyANA » за очень интересное видео. Всегда восхищался смелыми, уверенными в себя людьми. Думаю, понятен посыл, что для достижения успеха, нужно много работать, запастись терпением, упрямством и финансами. Этот посыл можно адресовать всем участникам форума. Хотел бы обратить внимание на 44 минуте видео, когда оратор говорит об оценке перспективности софта, основываясь на негативе со стороны общественности. Типа чем больше софт вначале вызывает раздражение, тем более он интересен пользователю. Думаю, у меня имеются большие перспективы :)
11 фев 19, 16:20    [21806602]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

MrLucas
Типа чем больше софт вначале вызывает раздражение, тем более он интересен пользователю. Думаю, у меня имеются большие перспективы :)

К сожалению, это подмена понятий. Ваш софт не вызывает раздражение. И негатива никакого нет и в помине. Просто человек так устроен, что он автоматически воспринимает любую критику, как самый жёсткий негатив.

Я считаю, что показатель огромного потенциала -- это умение принимать, любить и работать с критикой. Обычно же всё наоборот. Самое смешное это когда от критики стараются уйти по принципу "бьёт, значит любит". Грустно и печально.
12 фев 19, 05:08    [21806973]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

L_argo
Аргументы диванного неудачника.
А что вы ожидали услышать ? И в о чем вообще ваш посыл ?
Что нужно сидеть на попе ровно на ставке и ничего не делать и ни к чему не стремиться ?
Ведь всё уже кем-то когда-то сделано. Бессмысленно пытаться что-то улучшить и изменить.
Я увидел только это.

В чем измеряется успешность ? Это откровенно глупый своей офтопичностью вопрос. Поэтому на него не буду отвечать.

И что рвотного на фотке с гаражом ? Неплохой новый гараж. Хоть и скромный. Далеко не у всех такой есть.
У вас гараж лучше ? Если да, то это и есть в вашем понимание измерение успешности ?

Ясно, думал уж здесь-то не будет обезумевшей школоты.

Вы "не будете отвечать", потому что доросли ещё пока только до громких, бессмысленных и пустых заявлений, которые не можете ни аргументировать, ни пояснить. С возрастом пройдёт, возможно.
12 фев 19, 05:19    [21806975]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
L_argo
Member

hVostt
Вы "не будете отвечать", потому что доросли ещё пока только до громких, бессмысленных и пустых заявлений, которые не можете ни аргументировать, ни пояснить. С возрастом пройдёт, возможно.
Боюсь, это Вы не доросли до понимания моих и не только моих аргументов. Они были приведены выше. Зрячий да увидит.
Вы приходите в чужие топики порожняково поглумиться, покритиковать и язвительно посомневаться в чужих способностях. Не в первый раз кстати.
При этом ни Ваших способностей ни Вашего ПО никто не видел. Возможно, что его просто нет. И гаража тоже. :)

Критиковать имеет право тот, кто сделал что-то толковое и чей опыт не вызывает у участников обсуждения никакого сомнения. Такие мемберы на sql.ru есть. С ними приятно общаться как в топиках так и в привате. Вашего ника среди них нет.

зы: на скл.ру с 2001г есличо.
12 фев 19, 10:21    [21807100]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

MrLucas
Типа чем больше софт вначале вызывает раздражение, тем более он интересен пользователю.

это вообще никак не когерентно между собой
12 фев 19, 10:44    [21807130]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MoroZ.Ru
Member

Видео интересное, спасибо skyANA.

MrLucas
Хотел бы обратить внимание на 44 минуте видео, когда оратор говорит об оценке перспективности софта, основываясь на негативе со стороны общественности. Типа чем больше софт вначале вызывает раздражение, тем более он интересен пользователю.

Там выражена совсем другая мысль - сколько готов заплатить потребитель, чтобы его что-то не раздражало в софте. А то, о чем вы говорите "чем больше раздражает - тем больше интересен", странно и не логично.
12 фев 19, 11:07    [21807160]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
L_argo
Member

Есть категория людей, которых показательно раздражает буквально всё.
Они считают себя ыкспертами во всех сразу областях.
Неистово срут в каментах на любую тематику, скандалят в транспорте, сутяжничают, пробуют публично унижать или даже калечить знаменитостей и т.п.
Эдакий смысл их ничтожного существования.

сорри за офтоп. Это всё к тезису "раздражает"
12 фев 19, 11:16    [21807173]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MrLucas
Member

Да, верно, я не правильно понял. Смотрите, что злит людей, что их бесит говорит оратор, это направлено на облегчение их страданий своим ПО.
12 фев 19, 11:18    [21807176]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

MrLucas
Смотрите, что злит людей, что их бесит говорит оратор, это направлено на облегчение их страданий своим ПО.

Да, да. Это называется Customer Development.

Надо сначала понять потребности, проблемы, боль людей и делать продукт, решающий их.

Ваш продукт какие проблемы решает? Какие потребности? Кто готов за это заплатить?
12 фев 19, 11:56    [21807208]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

MrLucas,

кто ваш потенциальный потребитель? Как вы тестируете свой продукт на нём?
12 фев 19, 11:57    [21807209]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

skyANA
Надо сначала понять потребности, проблемы, боль людей и делать продукт, решающий их.

этим софтом отлично наверное снимать боль от экселя или там 1с - мозг воспринимает только самый сильный источник боли отключая все остальные
12 фев 19, 11:58    [21807211]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

L_argo
В больших просто зоопарк систем больше. Но системы могут не пересекаться. Т.е. сложность отдельно взятой системы невысокая.

Вы это к чему? Сделать какую-то небольшую часть на аля DyBase, которая не будет пересекаться ни с чем и назвать это успехом?
К этому предлагаете стремиться?

Системы как правило интегрируются в один общий бизнес-процесс, цепочку бизнес-процессов, а не независимо существуют.
12 фев 19, 12:02    [21807215]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

L_argo
Я работал и в тех и в других, есличо.

Да? А в каких, если не секрет?

Я вот сейчас работаю в международной компании со своей линейкой продуктов от организаций размера "мы с Тамарой ходим парой" до "штаб-квартира в Нью-Йорке и филиалы по всей стране".

До этого занимался программным обеспечением для туризма: небольшие агенства, крупные туроператоры, принимающие партнёры, глобальные системы поиска и бронирования, - интеграция этого всего.

Какое-то время фрилансил. А начинал в команде разработки АИС ТПС НК "Юкос".
12 фев 19, 12:05    [21807217]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MoroZ.Ru
Member

skyANA

Ну это, если исходить из теории маркетинга, наверное так и должно быть. Но дело в том, что часто люди сначала делают, потому что им это интересно, а уже потом задумываются о монетизации. Примеров тому можно найти много в истории. Может быть, в некоторых случаях так и должно быть, ведь невозможно монетизировать то, чего пока еще нет.
12 фев 19, 12:05    [21807218]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16   вперед  Ctrl
Все форумы / Разработка информационных систем Ответить