Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Вопрос-Ответ Новый топик    Ответить
 Допустимая нагрузка на плиту.  [new]
Вадиммммммммммм
Member

Может кто знает как и где узнать допустимую нагрузку на квпртирную плиту или есть какие-то сайты где можно посмотреть сколько можно нагружать весу. Дом девяти этажный, кирпичный, длина пустотных плит 6 метров и ширина 1,2 метра, толщину не знаю.
28 авг 18, 16:35    [21656559]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Допустимая нагрузка на плиту.  [new]
SandalTree
Member

Вадиммммммммммм
Может кто знает как и где узнать допустимую нагрузку на квпртирную плиту или есть какие-то сайты где можно посмотреть сколько можно нагружать весу. Дом девяти этажный, кирпичный, длина пустотных плит 6 метров и ширина 1,2 метра, толщину не знаю.

А зачем это надо?
Даже если нагрузка совсем небольшая, то ведь всё равно нужно получать разрешение на "архитектурные изменения", а если разрешение уже есть то какая вам разница.
28 авг 18, 16:44    [21656585]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
d7i
Member

Вы что, хотите установить гидропресс для чеканки монет или поставить танк?
Консультируйтесь у строителей, а не на SQL-форуме.
При чем тут SQL?
28 авг 18, 17:01    [21656630]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вадиммммммммммм
Member

Дом построен в 1969 году заключёнными.
28 авг 18, 17:38    [21656682]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_wIWIw_
Member

Вадиммммммммммм
Это объясняет при чем тут SQL...
28 авг 18, 17:40    [21656687]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Relic Hunter
Member

_wIWIw_
Вадиммммммммммм
Это объясняет при чем тут SQL...
Они были SQL-щиками.
28 авг 18, 18:29    [21656757]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Akina
Member

Вадиммммммммммм
как и где узнать допустимую нагрузку на квпртирную плиту
Подать заявление в БТИ с этим вопросом. Допустимая нагрузка (точечная и распределённая) на межэтажное перекрытие - это проектная (либо экспертная) характеристика дома.
29 авг 18, 07:30    [21657078]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вадиммммммммммм
Member

Спасибо. Вы единственный кто хоть что то знает.
29 авг 18, 07:58    [21657091]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Akina
Member

Вадиммммммммммм, впрочем, почти наверняка Вас пошлют с этим вопросом в инженерно-эксплуатационную службу района. Где они ещё и хрен найдут эти сведения - если конечной задачей является получение официального документа для проектирования... но тут хотя бы будет с кем поругаться и на кого нажаловаться.

PS. А я бы начал поиск с дежурной диспетчерской службы префектуры/мэрии... при обращении в другие организации на них ссылаться - очень способствует.
29 авг 18, 08:26    [21657101]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexxik.82
Member

d7i
При чем тут SQL?

Akina
Вадиммммммммммм, впрочем, почти наверняка Вас пошлют с этим вопросом в инженерно-эксплуатационную службу района. Где они ещё и хрен найдут эти сведения - если конечной задачей является получение официального документа для проектирования... но тут хотя бы будет с кем поругаться и на кого нажаловаться.

PS. А я бы начал поиск с дежурной диспетчерской службы префектуры/мэрии... при обращении в другие организации на них ссылаться - очень способствует.

вот при чет тут скуэль, а на сайте строителей начали бы про свойства бетона и материал арматуры в плите рассказывать
29 авг 18, 09:35    [21657149]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Polar
Member

Вадиммммммммммм,

450 кг/м2 максимально.
Если надо толстую стяжку делать, то с керамзитом.
29 авг 18, 10:09    [21657198]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
WildSery
Member

Polar,

может, он бассейн хочет.
10 сен 18, 14:00    [21669838]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gator
Member

Alexxik.82
d7i
При чем тут SQL?

Akina

вот при чет тут скуэль, а на сайте строителей начали бы про свойства бетона и материал арматуры в плите рассказывать
Ну как причём? Здесь есть https://www.sql.ru/forum/question-answer
Хотя я бы сначала написал, о какой "где узнать допустимую нагрузку на квпртирную плиту" идёт речь.
гугло, СНИПы, ПУЭ ... ,Воды-газы-трубы? Зато ростовец - телепат! Нахера на потолке керацзит со стяжкой?
Однозначно, этот ммммммммммммммммммэшник - лентяй!!!
11 сен 18, 00:32    [21670390]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Шайтан
Member

WildSery
Polar,

может, он бассейн хочет.
тоже об этом подумал
В 90х было в газетах, что в сталинском доме в Москве потолок в комнате провалился
Там один деятель именно бассейник устроил. Не помню точно, вроде перекрытия деревянные были
12 сен 18, 12:17    [21671950]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Garya
Member

Блог
Вспомнился анекдот про запорожец с тонированными стеклами...
+ анекдот
На железнодорожном переезде перед закрытым шлагбаумом остановился запорожец с тонированными стеклами и шестисотый мерин. Дооолго стоят, а шлагбаум все не открывается... Из запорожца входит мужичок, видит, что на него из мерина смотрит "новый русский", спрашивает:
- Слушай братан, мне факс сейчас идет, а у меня бумага кончилась. Не одолжишь ролик?
Водитель мерина отрицательно качает головой и насупливается.
- Ну ладно, извини, - залезает обратно.
Но минут через пять вылазит обратно с пачкой DVD-дисков:
- Слушай, братан, тут такая скука на этом переезде, хочу фильм посмотреть, да у меня все те, какие я уже видел. Может быть, махнемся? Ты выберешь себе из моей кучи, а я выберу из твоей?
Водитель мерина вжимает голову в плечи и опять отрицательно качает головой. И становится еще более хмурым.
- А, ну ладно, извини, - залезает обратно в запорожец.
Но минут через пять опять вылезает обратно:
- Слушай, может быть сконнектимся по вайфаю поиграем в CounterStrike, или еще в какую мочиловку? А то запарило тут без толку томиться...
Водитель мерина опять отрицательно качает головой, и становится аж багровый от злости.
- Ну ладно, извини, - и снова садится в запорожец.
Наконец, шлагбаум открывается, и все разъезжаются.
Новый русский на мерине въезжает в свой гараж, в котором стоят еще около сотни дорогих иномарок. Ему услужливо кланяется обслуживающий персонал, но тот явно не в духе, орет:
- Где этот долбанный начальник гаража! Срочно его ко мне! Какого хрена в каком-то занюханном запорожце есть и факс, и видеоплеер, и игровой компьютер, а у меня этого нихрена нет! Чтобы немедленно поставили! Завтра проверю!
Испуганный персонал:
- Да-да, не извольте сомневаться, сию секунду будет исполнено...

На следующий день новый русский но том же мерине снова останавливается на том же железнодоржном переезде следом за тем же самым запорожцем с тонированными стеклами. Теперь он выходит сам и стучит в тонированное стекло... Раз стучит, два, три... Окно не открывается... Наконец, спустя некоторое время стекло опускается, в нем недовольная физиономия:
- Чо надо?
- Может быть, порубимся по файфаю? Или махнемся DVD-дисками? Ну и, если надо, ролик факсовой бумаги у меня тоже есть, могу дать...
- И ради этого ты меня вытащил из джакузи?...
12 сен 18, 15:25    [21672318]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
WildSery
Member

Garya,

+
- Доктор, мой сосед говорит, что по 10 раз за ночь с женой. А я как ни стараюсь, больше 3-4 не получается. Как быть?
- Так и в чём проблема? И вы говорите!
12 сен 18, 16:06    [21672401]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Вопрос-Ответ Ответить