Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 GoldenGate Classic vs Intergated  [new]
run09
Member

Привет!

У меня работают несколько classic extracts (10). Если я перейду на Intergrated, возможно ли объединить их всех в один? Есть ли какие-то рекомендации best practics?
29 авг 18, 11:39    [21657362]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: GoldenGate Classic vs Intergated  [new]
Alexander Ryndin
Member

Блог
А зачем вам 10?
29 авг 18, 13:35    [21657572]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
run09
Member

Alexander Ryndin,

Мне - не нужно (досталось, в некоторых одни и те же таблицы, но для них опять же разные classic replicates. Возможно существует какой-то application flow в транзакциях, - я пока не знаю ).

Поэтому и вопрос.
29 авг 18, 14:07    [21657647]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander Ryndin
Member

Блог
run09
Alexander Ryndin,

Мне - не нужно (досталось, в некоторых одни и те же таблицы, но для них опять же разные classic replicates. Возможно существует какой-то application flow в транзакциях, - я пока не знаю ).

Поэтому и вопрос.
Наличие нескольких extract (если это именно extract, а не pump) это anti-best practice и для classic, и для integrated в принципе. Но более подробно нужно смотреть конкретный кейс. Если что пишите в почту в профиле.
29 авг 18, 14:51    [21657726]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
run09
Member

Alexander Ryndin
это anti-best practice и для classic, и для integrated в принципе. Но более подробно нужно смотреть конкретный кейс. Если что пишите в почту в профиле.

В принципе я нашел, что не совсем так

автор
Typically, only one Extract group is required to efficiently capture from a database. However, depending on the database size and type, or the data and operation types, you may find that you are required to add one or more Extract group to the configuration
....
Oracle GoldenGate recommends keeping the number of Extract and Replicat groups (combined) at the default level of 300 or below in order to manage your environment effectively

Получается, нужно как-то опытным путем смотреть...
29 авг 18, 15:18    [21657778]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andrey_anonymous
Member

run09
разные classic replicates

На стороне репликатов осторожнее с объединением.
У integrated replicat есть bottleneck в виде процесса ОС replicat, который должен успевать парсить весь поток данных, причем на единственном ядре CPU (потому как парсит единственным тредом).
По крайней мере так было в 12-м OGG, пришлось уходить от integrated на coordinated.
29 авг 18, 16:45    [21657892]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
run09
Member

andrey_anonymous
run09
разные classic replicates

На стороне репликатов осторожнее с объединением.
У integrated replicat есть bottleneck в виде процесса ОС replicat, который должен успевать парсить весь поток данных, причем на единственном ядре CPU (потому как парсит единственным тредом).
По крайней мере так было в 12-м OGG, пришлось уходить от integrated на coordinated.

На один coordinated или на несколько?
С объединением extract-ов никаких проблем не было?
29 авг 18, 17:14    [21657928]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander Ryndin
Member

Блог
run09
Alexander Ryndin
это anti-best practice и для classic, и для integrated в принципе. Но более подробно нужно смотреть конкретный кейс. Если что пишите в почту в профиле.

В принципе я нашел, что не совсем
Еще раз повторю. Best Practice - это иметь 1 extract. Есть случаи, когда от этой практики сознательно отступают, но для этого должны быть серьезные причины. Возможно, такие причины были у того, кто делал конфигурацию.
29 авг 18, 23:25    [21658162]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить