Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 .. 18   вперед  Ctrl
 Re: Хочу переехать в Россию  [new]
Кот Матроскин
Member

semen.s.semen
Римскими циферками написано 18 но до 1861 года (1861 это 19 век для особо образованных) ситуация не менялась

Глупости. Я привел Вам пример - погуглить не получилось, что ли?
semen.s.semen
Кот Матроскин
Я Вам по секрету хочу сказать - сейчас, если Вы кого-то убьете и удачно "заметете следы", Вам тоже ничего не будет

Будет.

Я сам пойду в ментовку и сяду.

Так уж я воспитан.

Ну так и в 19 веке бы сели, если бы не стали "заметать следы", а пошли бы сами в полицию.
13 сен 18, 15:23    [21673733]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пельмени
Member

Megabyte
Роды тоже сам у жены будешь принимать? А то че с этими соплями доктора беспокоить...

А готовит у вас жена сама или тоже, поваров приглашаете? А лампочку менять - профессиональный электрик нужен, да? Если бачок в туалете сломается - все, всем оставаться на местах и не шевелиться до приезда сертифицированного сантехника?
13 сен 18, 15:26    [21673750]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пельмени
Member

semen.s.semen
Будет.

Я сам пойду в ментовку и сяду.

Так уж я воспитан.

В тюрячке в миллион раз сложнее обстановка, чем гопника раз в год увидеть. Если вы от простых разборок шугаетесь - лучше вам не писать так смело "сам пойду и сяду".
13 сен 18, 15:28    [21673756]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Пельмени
Если вы от простых разборок шугаетесь

Ну вы может и шугаетесь.

Я просто поумнел и понял что все равно в этих разборках все кончится либо тупым мордобоем, либо тюрьмой любо моргом.
13 сен 18, 15:45    [21673805]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Пельмени
лучше вам не писать так смело "сам пойду и сяду".

Так наказание должно быть наказанием

Убил человека - добро пожаловать в ад.
13 сен 18, 16:00    [21673821]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

semen.s.semen

Я просто поумнел и понял что все равно в этих разборках все кончится либо тупым мордобоем, либо тюрьмой любо моргом

А кто только что хотел завести кастет и выучиться драться, лишь бы "законы отменили"? Перспектива "тупой мордобой или морг" Вас привлекает значительно больше, чем "тупой мордобой, тюрьма или морг"?
Все очень просто - Вы мечтаете бить людям морды кастетом, но боитесь. А все эти "Я так воспитан", "Я поумнел" - шелуха, непонятно на кого рассчитанная.
13 сен 18, 16:14    [21673841]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Кот Матроскин
Вы мечтаете бить людям морды кастетом, но боитесь.
А все эти "Я так воспитан", "Я поумнел" - шелуха, непонятно на кого рассчитанная.

1) Вы мечтаете бить людям морды кастетом, но боитесь.

Поправочка -не людям - а нелюдям.

2) Боюсь - Ваша правда

Боюсь тюрьмы, боюсь вины, боюсь ответственности.
13 сен 18, 16:20    [21673852]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ViPRos
Member

kinet3k
Андрей Юниор
пропущено...

В том-то и дело, что звучит это (было 10 тыс $, стало 4 тыс $) так, будто уровень жизни упал в 2.5 раза. В реальности з/п в рублях изменилась мало, а дальше подсчет инфляции за 5-7 лет. И 2.5 раза не наберётся никак. Та же недвижимость в Москве в цене на 5 лет почти не изменилась.

при падении ЗП с $10k до $4к уровень жизни падает примерно в 10 раз, потому что в первом случае человек живёт в новой трёшке на кутузе и ездит на панамере с элиткой из эскорта, а во втором выплачивает однушку в мытыщах и неистово дрочит.

голодным этого не понять
13 сен 18, 16:21    [21673853]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Кот Матроскин
Я так воспитан"

Уж поверьте - окажись я на месте Космоса в сериале Бригада - я бы сознался что это Я - и сел

А не изображал из себя крутого пацана - который очканул и не нашел в себе сил сознаться в убийстве Мухи.
13 сен 18, 16:22    [21673854]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Ох уж этот Семеныч!
России боится, Америки боится, Москвы боится, гопников боится, дуэлей боится...
И только тюрьма его не пугает... потому как воспитание.
13 сен 18, 16:25    [21673859]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Pulsar_p
Ох уж этот Семеныч!

Всего что я описал о России и Америке все боятся.

А вот в тюрьму за содеянное на каждый готов сесть.
13 сен 18, 16:26    [21673861]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пельмени
Member

semen.s.semen
Боюсь тюрьмы, боюсь вины, боюсь ответственности.

Не верь, не бойся, не проси!
13 сен 18, 16:33    [21673872]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kinet3k
Member

Пельмени
kinet3k
В США сами не чинят в двух случаях:

1. Денег куры не клюют.
2. Человек безрукий олигофрэн. (у такого впрочем, денег и на мастера не будет).

В остальных случаях при руках из нужного места принято всё делать самому. Шеф мой, например, полностью подвал переделал под винный погреб своими руками, жена его огород держит. Другой коллега подвал облагородил своими руками и расширил жилплощадь. Доход у людей на семью 250-300 тысяч зелёных. Так что не надо всех под одну гребёнку. Платить другим людям необходимо всего в трёх с лучаях:

Возможно, зависит от штата.
Читал, что сосед починил соседу кран и на него настучали, что он без лицензии работает.
Читал, что нужны разрешения на ремонт, даже если если он мелкий.
Много где пишут, что принято вызывать мастера при проблемах с проводкой и сантехникой. Возможно, утрируют.

Всё верно. Вчера мой коллега настучал в HR на другого коллегу о том, что у него тюремная тату. Стучать здесь - дело чести. Но я говорил о рукоделии для себя любимого, а не для соседа.
13 сен 18, 16:36    [21673877]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kinet3k
Member

Пельмени
semen.s.semen
Так называемая самостоятельность это бесконечное отсутствие правил игры.
При этом ладно бы они законы совсем отменили - я бы купил кастет и хорошенько бы научился драться

Так нет - законы работают только в отношении граждан - которые либо приближенные, либо мелкое гнусное быдло -
которое нарушает все нормы чести и достоинства нормальных людей.

Просто правила другие.
Нужно самому уметь драться или не шарахаться по опасным местам. Не видел, чтобы в нормальном месте нападали. Нападают, если ты провокационно выглядишь (не как все; слабым) или шарахаешься где-то вдали от цивилизации.

Про кастет - отмазки. Хотел бы - научился бы.

Или иметь хороших знакомых среди ментов или "пацанов", раз уж часто доводится встречаться с мелким быдлом. По мне, проблема с мелким быдлом надумана и решается переездом в нормальный район.

Проблема с "крупным быдлом" не надумана и просто так не решается, но и встречается редко. Я щас говорю о ситуациях, когда имеют место быть разборки с блатными или родственниками блатных. По фактам: знакомый сбил насмерть другого (теперь уже знакомого) - ничего ему не было, т.к. мать в ментовке работает. Другой чел с моего района стрелял и попал в ногу и тоже ему ничего не было, т.к. друзья в прокуратуре работают. Вот с такими блатными хрена-с-два просто так на законных основаниях разберешься. Историй из СМИ сами видели много, когда крутым дают штрафы и усл. сроки, а обычных сажают за превышение самообороны.

Но и хороший вывод тоже есть - ускоренное прохождение через блат каких-то ситуаций и сложностей. Ничего не мешает тебе быть приятным/адекватным человеком и общаться с разными людьми. Ничего не мешает подружиться с ментом, например. Или с кем-там надо дружить в вашей ситуации. Меня/моих знакомых мелкие местные гопники не трогают, например. Наверное, у вас с внешностью/поведением какие-то траблы, раз на вас агрятся постоянно.

сразу видно в правовом государстве вы не жили. все эти ваши разборки и взятки нормальному человеку нахрен не нужны. в США за взятку пяток лет припаяют - будет время поразмыслить. простому инженеру гораздо спокойнее жить в правовом государстве, а не в РФ. Вот кому и правда хорошо в РФ так это силовикам, здесь у них поле непаханное - хочешь бей, хочешь пытай.
13 сен 18, 16:40    [21673886]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пельмени
Member

semen.s.semen
Кот Матроскин
Я так воспитан"

Уж поверьте - окажись я на месте Космоса в сериале Бригада - я бы сознался что это Я - и сел

А не изображал из себя крутого пацана - который очканул и не нашел в себе сил сознаться в убийстве Мухи.

Во-первых, Космос Муху (Пчелу на самом деле) не убивал, т.к. его убил, подложив взрывчатку в машину чувак с работы, который ему денег должен был.

Во-вторых, ясен красен, если б вы были размером с Космоса и тем же авторитетом среди блатных +связями отца - на зоне вам бы жилось неплохо. Конечно, на чьем-то там месте очень легко говорить "я бы". Ни один вменяемый человек (если он не вор в законе и не делает карьеру в этом ключе) добровольно в тюрьму не пойдет. Что уже как бы вызывает сомнения в вашем адекватном восприятии реальности.

Pulsar_p
Ох уж этот Семеныч!

Не могу прекратить смеяться. Бгг.
13 сен 18, 16:41    [21673888]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kinet3k
Member

Андрей Юниор
kinet3k
при падении ЗП с $10k до $4к уровень жизни падает примерно в 10 раз, потому что в первом случае человек живёт в новой трёшке на кутузе и ездит на панамере с элиткой из эскорта, а во втором выплачивает однушку в мытыщах и неистово дрочит.

Ещё раз: з/п в рублях не изменилась, недвижимость в рублях не изменилась. С чего вдруг квартиру менять придется?

панамера тоже в рублях не изменилась? как и пармезан? я так понимаю деревянный у вас там в россии уже стал твёрдой конвертируемой валютой?
13 сен 18, 16:43    [21673895]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пельмени
Member

kinet3k
сразу видно в правовом государстве вы не жили. все эти ваши разборки и взятки нормальному человеку нахрен не нужны. в США за взятку пяток лет припаяют - будет время поразмыслить. простому инженеру гораздо спокойнее жить в правовом государстве, а не в РФ. Вот кому и правда хорошо в РФ так это силовикам, здесь у них поле непаханное - хочешь бей, хочешь пытай.

Нормальному не нужны.
Но выбора как бы нет.
А если нет выбора - то и не нужно вой разводить на 100 форумных страниц.
Нужно или смириться и не ныть, раз уж повлиять на это не можешь.
Или менять страну (свой статус внутри РФ, идти в силовики, детей своих туда отдавать и т.д.) и не ныть уже по этой причине.

Короче, при любом раскладе ныть - не конструктивно получается.
13 сен 18, 16:44    [21673896]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kinet3k
Member

PinkCat
kinet3k,

при руках из нужного места принято всё делать самому.
-----
Расскажи кому-нибудь в Германии, что ты решил сам помыть свою машину.
Даже не ремнт - просто помыть. Гарантирую ментов раньше, чем приступишь...

под винный погреб своими руками
-----
В Штатах есть единственный ехкьюсе для отказа от вызова профи для выполнения работы.
И этот ехкьюз называется - хобба. Если тебе хочется что-то сделать и ты не хочешь
за это платить нормальные деньги - говоришь - хобба - и никто косо на тебя не смотрит.
Но если сказал - хобба - то уж будь добр делать все самостоятельно, как хоббу.
А что не хобба - это уже или фуууйййй, или хоразма...

Машину тебе за $5 специально обученный негр помоет, так что не понимаю при чём тут это, хотя я вижу много людей, которые шлангами моют тачки под домом. А вот подвал обустроить контракторами будет стоить 10-20-30к.
13 сен 18, 16:45    [21673898]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kinet3k
Member

alexeyvg
Пельмени
пропущено...

Возможно, зависит от штата.
Читал, что сосед починил соседу кран и на него настучали, что он без лицензии работает.
Читал, что нужны разрешения на ремонт, даже если если он мелкий.
Много где пишут, что принято вызывать мастера при проблемах с проводкой и сантехникой. Возможно, утрируют.
Утрируют - не то слово.
Есть мощная индустрия по снабжению желающих делать самим, можно купить всё необходимое в любой степени готовности - от базовых материалов до полуфабрикатов для сборки.
Можно самолёт собрать, и летать на нём, и никто не пикнет.
Можно построить в гараже морское судно, и выйти в океан, и опять же никто не пикнет, а понятия права на управление судном нет в принципе.
Конечно, всё это до того, как вы будете за деньги катать людей, или делать для желающих ремонты. Вот тут придётся соответствовать требованиям.

А вы говорите, нельзя сантехнику починить :-)

В основном прочитанные вами высказывания относятся к опыту проживания в чужом (либо совместно используемом) жилье. Ну так это понятно - вы же не хотите, что бы в сданной вами квартире жильцы делали чёртечто?

Это о какой стране речь? О США? С удовольствием посмотрю как вы сертифицируете собственноручно собранный самолёт или будете кататься на лодке без прав.
13 сен 18, 16:47    [21673904]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kinet3k
Member

alexeyvg
semen.s.semen
пропущено...
В США нет даже общегосударственной полиции, нету министра МВД :-)
Уровень самостоятельности граждан в США намного выше.
Правда, тут есть такая штука. В России правил и ограничений больше, но на них все плюют, "глупость законов компенсируется необязательностью их выполнения" (с).
А в штатах то, что обязан сделать, тебя сделать заставят. И накажут потом за то, что ты сам не сделал то, что был обязан сделать. Особенно это касается уплаты налогов :-)

здесь есть ФБР. которые с удовольствием займутся вами в любом национальном парке или аэропорту.
13 сен 18, 16:48    [21673905]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зашедший
Member

PinkCat
Зашедший,

В Германии полно моек самообслуживания, заехал и мой сам на здоровье.
-----
В Германии полно моек самообслуживания, заплатил, заехал и мой сам на здоровье.
А ведь экология помывки машины - она от места не зависит - та же самая.
Ты прикидываешься или действительно такой? При мытье в мойках стоки идут сначала в фильтры самих моек, а оставшееся - в канализацию и очистные сооружения. Если мыть на улице или тем более около водоемов, то вся автохимия - масло, шампуни, жидкий воск и т.д. - попадает напрямую в грунтовые воды. Закон РФ запрещает такие фокусы.
PinkCat
Ну а свою машину во дворе своего дома, но на виду у соседей, починять попробуешь? :)
Снова цитата из законодательства Российской Федерации: "На придомовых территориях запрещается производить мойку автомашин, слив топлива и масел, регулировать звуковые сигналы, тормоза и двигатели". В собственном гараже, промзонах или специально оборудованных местах (эстакадах, например) никто не запрещает ремонтировать самостоятельно ни в Германии, ни у нас.
13 сен 18, 16:49    [21673908]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Пельмени
Космос Муху (Пчелу на самом деле) не убивал

Еще как убивал )
13 сен 18, 16:50    [21673912]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Пельмени

Не нужно защищать мирок в котором ты живешь

Раз живешь среди агрессии, беспредела и гопоты - будь готов что тебе это скажут - ты живешь среди
агрессии, беспредела и гопоты.

И не надо в ответ кашлять - дескать не нойте, валите и прочее

Правду надо слушать в лицо.
13 сен 18, 16:57    [21673924]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kinet3k
Member

Пельмени
kinet3k

Нормальному не нужны.
Но выбора как бы нет.
Нужно или смириться и не ныть, раз уж повлиять на это не можешь.
Или менять страну (свой статус внутри РФ, идти в силовики, детей своих туда отдавать и т.д.) и не ныть уже по этой причине.

Короче, при любом раскладе ныть - не конструктивно получается.

не конструктивно это пытаться рационализировать отсутствие работающих законов в РФ. Я сам не большой фанат законов и с удовольствием бы платил взятки, но за исключением таких перегибов на местах как 45 суток за снятие проститукти в калифорнии я законы целиком и полностью поддерживаю и рад что им следовать должен не только такой законопослушный гражданин как я, но и урка с ножом.
13 сен 18, 17:00    [21673931]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пельмени
Member

semen.s.semen
Не нужно защищать мирок в котором ты живешь

Раз живешь среди агрессии, беспредела и гопоты - будь готов что тебе это скажут - ты живешь среди
агрессии, беспредела и гопоты.

И не надо в ответ кашлять - дескать не нойте, валите и прочее

Правду надо слушать в лицо.

Не ты ли это пару страниц назад верещал, что возле метро кто-то кого-то бил, пока ты стоял и не мог определиться со своей ролью. Не ты ли писал, что постоянно принимаешь решение, как кого-то другого защищать (что само по себе смешно)?
Не ты ли верещишь всю тему, что в морду насовать могут на каждом шагу?

Память как у рыбки.

"Будь готов", "не нужно", "надо", "не надо" - как-то слишком авторитарно и высокомерно звучит от человека, который всего боится. Не удивительно, что с таким вызывающим поведением риск огрести повышается.
13 сен 18, 17:11    [21673954]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 .. 18   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить