Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18   вперед  Ctrl
 Re: Хочу переехать в Россию  [new]
gs97gyhf7
Member

Гопник international
Крутой политолог Станислав Белковский, и прочие уже открыто говорят о "роспуске России" после солнцеликого, а такие экономисты как Власдислав Иноземцев объясняют почему это произойдет с экономической точки зрения. На дожде как-то была передача "Россия после", туда приглашали совсем разных гостей сразу по четыре человека, они делали прогноз на 2025 год, у всех них тенденции совпали.

Они делают выводы, экстраполируя ситуацию и сравнивая с позднесоветским периодом деградации страны. Но они не правы, так как опираются на то, что совок развалился сам. Его развалили, по сценарию, гэбня или даже какая-то более влиятельная закулисная группировка. Сейчас подобного не будет, потому что курс власти совпадает с интересами закулисы. Заметь, что уже почти 20лет у нас нет нормального министра обороны из вояк. Гэбня боится конкуренции со стороны других силовых ведомств.
6 мар 19, 20:56    [21826762]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гопник international
Member

gs97gyhf7
Гопник international
В Москве есть очень красивые, хорошие, умные

В музее? По моим старперским стандартам, они все страшные, шлюшные и с непомерными ожиданиями. А эти бровищи... Мать вашу, когда уже кончится это уродство? Этим людей можно на ночь пугать, а они так на работу ходят.

Я вот заметил, что это дело сегментировано, причем жестко:) Вот к примеру могу подсказать где хлебное место, это в районе метро Шаболовка, поближе к МИЭФ. Второе это в районе Павелецкой, где мажорные бизнес-центры. Чем топовей компания, тем больше она отбирает баб по внешнему признаку, и они не особо требовательные и галлерские места занимают, но могут при этом зарабатывать очень много. Так что хлопец из СНГ одним голым ... не возьмет А еще в районе Белорусская, прям рядом с церквушкой офисы классные, там много водится. В Москва-сити тоже бывает, но мне кажется они там не работают, а покупают что-то постоянно. Шансы есть Просто мои наблюдения.
6 мар 19, 21:10    [21826766]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergej_S
Member

PinkCat
gs97gyhf7,
надо парацетамол...

@ля, про парацетамол от всех болезней слышу постоянно от корефанов, уехавших в Англию.

Что касается ТСа. Чисто по наблюдениям, большинство моих знакомых программеров, сваливших в UK или US вернулись назад в Ригу. Это при том, что в Латвии уровень жизни наже, чемв твоей Эстонии. Я всю ветку не читал, уточни, почему ты хочешь свалить?

Если проблемы именно с эст.языком (слушал, он _очень_ трудноизучаем для русских), то какой смысл валить в англоязычную среду, где тоже надо серьезно вкладываться в изучение языка?

Если из-за денег, то почти всю разницу сожрет аренда, даже в жопе Дублина. Т.е. там, да, вроде, жирнее, но не кардинально.

Также подумай про менталитет. Ну ладно, бабу ты 99,99% найдешь эмагрантку из бСССР. С ней вы общий язык найдете. А вот с детьми будеть такой ньюанс: либо ты их отдаешь их социализацию в руки западной системы образования и сам становишься им чужим, либо воспитываешь преимущественно сам, но дети будет чужими для одноклассников, одногруппников и коллег, а соответственно, менее успешными, чем сверстники. Этот пункт - не мой читал у Фурсова, вроде.

Я не агитирую за эмиграцию в РФ, там свои проблемы тоже. Просто мысли для размышления, может пригодятся.
6 мар 19, 23:23    [21826830]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vikkiv
Member

Sergej_S
...Если проблемы именно с эст.языком (слушал, он _очень_ трудноизучаем для русских), то какой смысл валить в англоязычную среду, где тоже надо серьезно вкладываться в изучение языка?...
разница наверное в том что на английском свободно общаются полтора миллиарда (и он родной для 360 миллионов)
кроме того практически весь интернет и техническая/профессиональная/научная литература на английском.
а эстонский/латышский и прочие мелкие аграрные народности это меньше миллиона свободно
говорящих на каждом (причём с явной тенденцией к сокращению)

отсюда вопрос - кому в здравом уме нужно инвестировать свои усилия,
выделять память, время и прочие ресурсы в изучение таких языков?

это только если действительно какие-то весьма специфичные обстоятельства сложились,
иначе такой выбор для разумного человека просто не рационален
т.к. можно потратить время на что-то более полезное (в т.ч. профессиональный рост)
7 мар 19, 02:19    [21826876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
elshaarawy
Member

Sergej_S
PinkCat
gs97gyhf7,
надо парацетамол...

@ля, про парацетамол от всех болезней слышу постоянно от корефанов, уехавших в Англию.

Что касается ТСа. Чисто по наблюдениям, большинство моих знакомых программеров, сваливших в UK или US вернулись назад в Ригу. Это при том, что в Латвии уровень жизни наже, чемв твоей Эстонии. Я всю ветку не читал, уточни, почему ты хочешь свалить?

Если проблемы именно с эст.языком (слушал, он _очень_ трудноизучаем для русских), то какой смысл валить в англоязычную среду, где тоже надо серьезно вкладываться в изучение языка?

Если из-за денег, то почти всю разницу сожрет аренда, даже в жопе Дублина. Т.е. там, да, вроде, жирнее, но не кардинально.

Также подумай про менталитет. Ну ладно, бабу ты 99,99% найдешь эмагрантку из бСССР. С ней вы общий язык найдете. А вот с детьми будеть такой ньюанс: либо ты их отдаешь их социализацию в руки западной системы образования и сам становишься им чужим, либо воспитываешь преимущественно сам, но дети будет чужими для одноклассников, одногруппников и коллег, а соответственно, менее успешными, чем сверстники. Этот пункт - не мой читал у Фурсова, вроде.

Я не агитирую за эмиграцию в РФ, там свои проблемы тоже. Просто мысли для размышления, может пригодятся.

Причин несколько, почему я хочу свалить
1) Выучить до конца английский, а для этого надо влиться в англоязычную среду
2) Я засиделся на месте, скучно стало жить, однообразие убивает, хотя я стараюсь много путешествовать, но это не помогает. Поэтому я бы пожил где-то еще.

А по поводу девки эмигрантки, думаешь ее так легко найти за бугром?
7 мар 19, 11:26    [21827087]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
elshaarawy
Member

А в Россию просто тянет, не знаю как объяснить
Но может если бы пожил, понял бы реалии, пересмотрел бы свое мнение.
7 мар 19, 11:29    [21827093]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

elshaarawy,

-----
Да без проблем.
Все, что надо - зарплату чуток выше 75К и брать ее на полное содержание в 450-500 евро... правда не факт, что сумеешь спокойно перенести ее тупизну...
Проблемно найти умную бабу с желанием соответствовать своему мужику по мозгам и доходам...
7 мар 19, 12:19    [21827173]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

vikkiv,

иначе такой выбор для разумного человека просто не рационален
-----
Не скажи.
Для разумного человека выбор вполне очевиден.
Не так давно где-то в ервропе взяли наркокурьера с грузом. Потом - отпустили на все 4-ре стороны.
Причина - он как раз говорил только на одном из малых языков и на месте не смогли найти переводчика...
7 мар 19, 12:26    [21827180]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aliona
Member

elshaarawy

Очень даже Вас понимаю.
Мне в России очень нравиться и совсем не хочется никаких "европейских ценностей".
7 мар 19, 12:44    [21827211]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гопник international
Member

PinkCat
elshaarawy,

-----
Да без проблем.
Все, что надо - зарплату чуток выше 75К и брать ее на полное содержание в 450-500 евро... правда не факт, что сумеешь спокойно перенести ее тупизну...
Проблемно найти умную бабу с желанием соответствовать своему мужику по мозгам и доходам...

Позвольте полюбопытствовать, как получили цифру 75К? Можно ли ей доверять, какова погрешность? Правильно ли я понял, что в случае успеха, она будет с тупизной? Мне кажется, что с такими установками умную бабу действительно найти сложно, а если еще при этом красивую, и если еще добавить с высоким доходом... Зачем ей такой лапух? По сути рассматривается завуалированный вариант покупки бабы за 75к
7 мар 19, 13:13    [21827258]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гопник international
Member

Aliona
elshaarawy

Очень даже Вас понимаю.
Мне в России очень нравиться и совсем не хочется никаких "европейских ценностей".

Вы приезжий? Просто пишете на русском с ошибками, от этого такое предположение. В каких странах жили?
7 мар 19, 13:14    [21827263]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

PinkCat
Тут есть прямой беспересадочный басик из Бланчардстауна в Талагхт - по прямой
через речку 5-7 км - но басик будет ехать около 3-х часов...

Это у них так пробки коптят? Вроде микро-страна, а туда же - испоганили...
7 мар 19, 15:01    [21827403]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Fantomny
Member

почти 20лет у нас нет нормального министра обороны из вояк.

Про 20 перебор, тот же Сергеев - кадровый ракетчик.

Только не в 2008 ни в 2014 это не помешало...
роль министра обороны - это управление/оснащение. А стратегия управления войсками - это верхновный + генштаб.
При этом роль их равна.
7 мар 19, 15:16    [21827421]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

Гопник international,

Позвольте полюбопытствовать, как получили цифру 75К?
-----
Расходы Я описывал чуток ранее. Как при аренде, так и проживании в своем доме.
Чтобы у меня был тот же комфорт что и сейчас зарплата в Дублине должна быть более 75К...

Зачем ей такой лапух?
-----
Не знаю. Бо, бабья душа - сплошные потемки...
Могу только предполагать, что не все выдерживают арабов и черных...
7 мар 19, 16:09    [21827514]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

alex55555,

Это у них так пробки коптят?
-----
Нет. Это такой маршрут. Он длинный, проходит по куче естэйтов и с очень частыми остановками.
Остановки настолько частые, что стоя на одной можно видеть 3-4 предыдущие/следующие.
Плюс - вход через переднюю дверь и оплата проезда у водителя.
Когда пробки - обычно в центре - там реально быстрее пешком пройти.
7 мар 19, 16:13    [21827518]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
elshaarawy
Member

Может вы преувеличиываете? Типа обязательно прям такой доход. Нормальные же всяка тоже есть девушки с России/СНГ) Ну мне хочется в это верить :D
7 мар 19, 17:26    [21827599]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gs97gyhf7
Member

Fantomny
почти 20лет у нас нет нормального министра обороны из вояк.

Про 20 перебор, тот же Сергеев - кадровый ракетчик.

Так ты на календарь посмотри, какой сейчас год не дворе. Сергеев был назначен до Путина, а как только гэбня окончательно обосновалась в Кремле, его освободили от должности. Смысл сего в том, чтобы держать под полным контролем силовые ведомства и иметь во главе абсолютно преданного человека. Который даже сомневаться не будет, на чьей он стороне в случае заварушки.
7 мар 19, 17:53    [21827621]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergej_S
Member

vikkiv
отсюда вопрос - кому в здравом уме нужно инвестировать свои усилия,
выделять память, время и прочие ресурсы в изучение таких (прибалтийских) языков?

это понятно

vikkiv
т.к. можно потратить время на что-то более полезное (в т.ч. профессиональный рост)

я и имел в виду, что время, потраченное на изучение того же английского можно тратить на проф. рост, находясь в РФ. В рамках профессии, выучить техн. английский вполне можно и не находясь в UK: читай en-мануалы, переписывайся в en-форумах. Да, речевые навыки так развить не получится, надо доп. методы использовать.

Если есть цель выучить на уровне, чтобы общаться свободно на любые темы, тогда- да можно ехать. Хотя не факт, конечно, что ты попадешь в коллектив именно англичан, а не таких же понаехавших как и ты сам. Но, погружение по-любому будет больше.
7 мар 19, 21:03    [21827723]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergej_S
Member

elshaarawy
2) Я засиделся на месте, скучно стало жить, однообразие убивает, хотя я стараюсь много путешествовать, но это не помогает. Поэтому я бы пожил где-то еще.

Если молодой, семья не держит - пробуй, почему нет? Может удачно попадешь и понравится, если нет - попробуй в РФ. В мое время возможности легально поработать в Зап.Европе не было, если бы была, то попробывал бы.

elshaarawy

Я имел в виду, что с англичанкой тебе вообще не светит. А в нашими возможности вполне есть но меньше, чем в России.
7 мар 19, 21:11    [21827728]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bideveloper
Member

elshaarawy
Может вы преувеличиываете? Типа обязательно прям такой доход. Нормальные же всяка тоже есть девушки с России/СНГ) Ну мне хочется в это верить :D

Он имеет в виду твой доход, а не ей отдавать 75K. Меньше просто нехватит на нормальную жизнь.
8 мар 19, 00:13    [21827798]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
elshaarawy
Member

Sergej_S
elshaarawy

Если молодой, семья не держит - пробуй, почему нет? Может удачно попадешь и понравится, если нет - попробуй в РФ. В мое время возможности легально поработать в Зап.Европе не было, если бы была, то попробывал бы.

elshaarawy

Я имел в виду, что с англичанкой тебе вообще не светит. А в нашими возможности вполне есть но меньше, чем в России.

Вот у меня как раз такие планы . 2-3 года в англоязычной стране- после этого Москва. Но, у меня такое чувство после условных 3-4 тысяц евро в месяц, вряд ли мне захочится менять на 100.000 рублей. Вчера посмотрел на хх вакансии автомейшн тестеров - средняя цена около 100.000 в Москве, что как по мне мало, или я не прав? Я сейчас в Эстонии получаю если на рубли 170.000. Понятно, что у нас и жизнь дороже, но в целом получается напорядок выгоднее.
Короче, я вижу проблему зарпплат в Москве, даже в ИТ сфере. Другие проблемы - я пока не рассматриваю, потому что для этого надо пожить там.
8 мар 19, 11:33    [21827860]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
elshaarawy
Member

bideveloper
elshaarawy

Он имеет в виду твой доход, а не ей отдавать 75K. Меньше просто нехватит на нормальную жизнь.

я понял, что он имеет в виду. Но если я буду 50 получать, то всё, я не котируюсь у славянки что ли?
8 мар 19, 11:35    [21827861]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gs97gyhf7
Member

elshaarawy
я понял, что он имеет в виду. Но если я буду 50 получать, то всё, я не котируюсь у славянки что ли?

Если даже в Мск проводят опросы среди молодых девушек и они называют цифры "прожиточного минимума" на уровне 3-5 медианных зарплат. Чего ждать от сваливших.
8 мар 19, 11:51    [21827866]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
elshaarawy
Member

gs97gyhf7
elshaarawy

Если даже в Мск проводят опросы среди молодых девушек и они называют цифры "прожиточного минимума" на уровне 3-5 медианных зарплат. Чего ждать от сваливших.

есть где-то почитать такие опросы или посмотреть видосы с опросами? Интересно просто послушать даже
8 мар 19, 11:53    [21827868]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gs97gyhf7
Member

elshaarawy
есть где-то почитать такие опросы или посмотреть видосы с опросами? Интересно просто послушать даже

Гуглом разучился пользоваться? Начни с запроса "сколько должен зарабатывать мужчина" в русскоязычном сегменте.
8 мар 19, 11:56    [21827871]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить