Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18   вперед  Ctrl
 Re: Хочу переехать в Россию  [new]
PinkCat
Member [заблокирован]

Кот Матроскин,

сам пациент утверждает, что он лично тратит 600 на двоих в месяц всего
-----
На 5-х - сам, сама, самалька и две минисамальки...
Последние - растут и очень проглотисты.

А так - да - 600 ровно - 300 + 300...
Нет платежей за жилье, нет (практически) платежей за транспорт и бабские хотелки поджаты остатком от 100 в неделю...
И когда Я предлагаю перейти на 350 + 350 (125 в неделю) - получаю полное и сознательное - НЕТ.
Но чтобы так было - бабу жизнь должна долго учить...
8 мар 19, 12:56    [21827928]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

elshaarawy,

бедные русские люди, 15-30к.
-----
Во многих местах европы народ считает за счастье просто иметь работу...
и... 30К - это уже выше среднего дохода...
8 мар 19, 12:59    [21827930]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gs97gyhf7
Member

elshaarawy
это же форум

Кстати, не верь ничему, что пишут на русских форумах, на них засилье ботов, которые целыми днями рассказывают страшилки про загнивающий Запад и как у нас все хорошо.
8 мар 19, 13:03    [21827931]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

PinkCat
alex55555,

Это у них так пробки коптят?
-----
Нет. Это такой маршрут.

Да...

Тоже не айс. Но интересно.
8 мар 19, 13:08    [21827935]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
elshaarawy
Member

PinkCat
elshaarawy,

бедные русские люди, 15-30к.
-----
Во многих местах европы народ считает за счастье просто иметь работу...
и... 30К - это уже выше среднего дохода...

То есть ИТешник со своими 100к должен еше радоваться? ))
8 мар 19, 13:17    [21827938]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
elshaarawy
Member

gs97gyhf7
elshaarawy
это же форум

Кстати, не верь ничему, что пишут на русских форумах, на них засилье ботов, которые целыми днями рассказывают страшилки про загнивающий Запад и как у нас все хорошо.

Ну некоторые тут наоборот говорили, как всё хреново и что не стоит ехать, судя по зарплатам.

Если рассматривать себя, то мне конечно еще хуже в этом плане, так как в Москве нет своей жилплощади, машины, а это уже минус сколько? Тысяч 70 рублей. И что остается даже если ты сотку получаешь. 30к - ну это псц. Девушку даже в кафе не сводишь, одежды не купишь. Про путешествия я молчу вообще.
8 мар 19, 13:19    [21827941]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
elshaarawy
Member

Вот нашел какую статью
https://www.kompravda.eu/daily/26757/3787371/
ну тут явно речь не о 30 штуках средней зарплаты
8 мар 19, 13:22    [21827944]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
elshaarawy
Но, у меня такое чувство после условных 3-4 тысяц евро в месяц, вряд ли мне захочится менять на 100.000 рублей

Реально рассчитываете в ЕС зарабатывать столько на руки? Или это такой особый взгляд на реальность, связанный с незнанием реалий "как оно там"?
8 мар 19, 13:27    [21827947]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gs97gyhf7
Member

elshaarawy
Если рассматривать себя, то мне конечно еще хуже в этом плане, так как в Москве нет своей жилплощади, машины, а это уже минус сколько? Тысяч 70 рублей. И что остается даже если ты сотку получаешь. 30к - ну это псц. Девушку даже в кафе не сводишь, одежды не купишь. Про путешествия я молчу вообще.

Машина в Мск нафиг не нужна, это обуза, а не средство передвижения. Дело в том, что в какой-то момент, когда автопарк по всей стране прилично подрос, власти осознали, что проще людей избавить от их автомобилей, чем вкладываться в автомобильную инфраструктуру. Сейчас не только не создаются новые парковки и дороги, но даже выпиливаются старые. Одежда здесь стоит копейки, полно хорошей китайщины. Базовые расходы не такие уж высокие. Из заметных проблем с товарами, лишь качество продуктов, еще пара кризисов, и вся еда из супермаркета будет не лучше навоза на вкус. Я тебе уже говорил, деньги не самая страшная из проблем этой страны.
8 мар 19, 13:31    [21827948]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gs97gyhf7
Member

elshaarawy
Вот нашел какую статью
https://www.kompravda.eu/daily/26757/3787371/
ну тут явно речь не о 30 штуках средней зарплаты

Средняя зарплата в РФ складывается из зарплаты работяги за 40к и зарплаты директора в 40млн. Медианная зарплата от средней очень существенно отличается.
8 мар 19, 13:33    [21827949]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
elshaarawy
Member

Критик
elshaarawy
Но, у меня такое чувство после условных 3-4 тысяц евро в месяц, вряд ли мне захочится менять на 100.000 рублей

Реально рассчитываете в ЕС зарабатывать столько на руки? Или это такой особый взгляд на реальность, связанный с незнанием реалий "как оно там"?

Ну а вы смотрели зарплаты ИТшников в той же Англии/Ирландии? Я смотрел. Средняя цена того же мануальщика тестировщика 50 тысяч евро в год. Дальше думаю сами посчитаете. Да да, жилье дорогое. это все понятно. Но сейчас я про то, сколько они зарабатывают на руки.
8 мар 19, 13:34    [21827950]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

elshaarawy,

​ИТшники в европах реально радуются всему что выше 50К... Больше - бывает, но не часто...
Просто если ты имеешь 60К своих и жена нашла себе что-то на 40К - в сумме 100К на семью - это ОЧЕНЬ хорошо...
Это значит, что сможете купить дом после 2-3 лет совместного проживания - экономия на аренде/мортадже 12-20К/год, машины не в лизинг - еще 3-4К в год положительного баланса, отдых не в кредит - еще плюс...
Aвтоматически 2.000+ в месяц положительного баланса только потому что есть такой доход - многие за меньшие деньги работают и содержат семью.
Нервы и разборки по деньгам - мимо - спокойно работаете и наслаждаетесь жизнью.
Лет через 10 такой работы у вас будет лишь один вопрос - когда вы хотите закончить работу и где после этого хотите жить...
Сие очень отличается от вопроса - как дотянуть на работе до пенсионного возраста...
8 мар 19, 13:35    [21827951]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

Критик,

Реально рассчитываете в ЕС зарабатывать столько на руки?
-----
3 - реально, но расходов много - выйдет в ноль...
8 мар 19, 13:38    [21827952]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вован Барабан
Member

почти год назад тимлида искал и сеньоров (java, js). Искал 3 мес, ни одного не нашёл. Москва. Тимлиду предлагал 250. Троим оффер делал, все отказались, ушли на большую зп либо остались на старом месте. Сеньоры молодые уходили на 200+. Взяли одного на андроид на 180, отличный мужик, но ему под 50. Это java. JS вообще никого, только удаленка.
КА пыталось нам впарить java джунов по цене мидлов. Подтверждённый опыт - полгода. Лет по 20 каждому. За 150. Ни одного москвича. Естественно, никого не взял.
Сейчас в офисе где я работаю - 90% новых прогеров из регионов. Семей нет, детей нет, однушка недалёко от офиса 40 в мес. Явно не за еду работают. И даже не за 100, ибо можно удаленно работать и экономить.
Кстати, по моим наблюдениям, удаленка на московские конторы сейчас сильно сократилась, все хотят онсайт.
8 мар 19, 13:47    [21827953]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

elshaarawy,

Но сейчас я про то, сколько они зарабатывают на руки.
-----
Мои с зарплаты - всего 2.500 - в евро всего в месяц в сухом остатке. Плюс - немножко доходности от инвестиций.
Бабские - отдельно, там много меньше.

Не надо завидовать западникам - тут проблем возок и тележка - даже имея некоторые деньги нет возможности ими пользоваться по своему усмотрению.
8 мар 19, 13:49    [21827954]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гопник international
Member

Программисты оторваны от реальности. Им намного легче или четко легко найти работу везде, в любой адекватной стране. Помимо нахождения работы, их труд оплачивается минимум средне, но чаще выше. Помимо этого по сути для такой работы достаточно школьного аттестата об окончании 9-ти классов, но по моему мнению, можно обойтись и без него, правда в банк такого вряд ли возьмут, но оно и к лучшему. Т.е. проблем по сравнению с другими профессиями нет.

Стоит посмотрит на другие стороны, такие как социальные гарантии: пенсия, медицина, работа правоохранительных органов и судебной системы, работа налоговых органов и спецслужб. Стоит посмотреть на ситуацию с образованием, кого и как готовят, конкурентноспособны ли выпускники, так как им нужно соперничать с компаниями из разных стран, не одним IT страна живет, понимаю, для некоторых это будет не очевидно, особенно для старых маразматиков. Вот сейчас посмотрел рейтинг коррумпируемости, мы на 138 месте (и вообще сайт информативный) и опередили Папуа-Новую Гвинею, а Польша на 36, Германия на 11, Нидерланды на 8. Медианная зарплата в Москве 48к (это и Сбербанк подтверждал, судя по своим клиентам), в регионах средняя медианная около 31к. Вообще много всяких разных статистических показателей перечислить можно. Только смысл? Еще интересно посмотреть на то, кто едет в Россию, и кто уезжает, какие регионы самые приоритетно-дотационные. Или вот пример. А то, что программистом можно нормально жить в России, не только в Москве, вроде никто не оспаривает, но также можно зарабатывать и вне России, ну может оставаться будет меньше, у западных варваров прогрессивное налогообложение есть.

P.s. Нормальные бабы не ведутся на деньги. Знаю ситуации, когда девушка платила за парня, чтобы они вместе слетали во Францию или Испанию... Хз, норма ли это, но таких примеров знаю достаточно. В одной такой поездке парень сделал предложение:), сейчас ребенок, все хорошо. Зато ведутся на внешность, мужские качества и адекватность.
8 мар 19, 14:29    [21827965]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

Гопник international,

Хз, норма ли это, но таких примеров знаю достаточно.
-----
Педиков и лесьб - тоже достаточно - явления одного порядка...
8 мар 19, 14:43    [21827970]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gs97gyhf7
Member

Гопник international
А то, что программистом можно нормально жить в России, не только в Москве, вроде никто не оспаривает

Как сказать, когда приходишь в продуктовый, а там 300 сортов дерьма, которое больше подходит на полигон для особо опасных биологических отходов, чем на стол, то там не спрашивают, программист ты или сантехник. Ездить в деревню за нормальными продуктами? Так не наездишься, да и там норовят на@%$ть.

Гопник international
Нормальные бабы не ведутся на деньги.

Где бы еще в этой стране нормальных людей найти, не только баб, все как с ума посходили.
8 мар 19, 14:45    [21827973]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

gs97gyhf7,

приходишь в продуктовый, а там 300 сортов дерьма
-----
Выезжаешь на запад - приходишь в продуктовый, а там 3000 сортов дерьма​ - и далее по тексту...

Блин - базар в маленькой европейской с(т)ране, мясные ряды - куча продавцов продает всем известную "Докторскую" колбасу... 300+ производителей-поставщиков... все варианты на вкус разные и ни один не соответствует советским нормам... непонятно даже каким можно не отравится...
8 мар 19, 14:57    [21827984]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gs97gyhf7
Member

PinkCat
Выезжаешь на запад - приходишь в продуктовый, а там 3000 сортов дерьма​ - и далее по тексту...

Только что-то не от нас тащат контрабандные продукты в Европу, а наоборот.

Никакой фантазии у ботов, одно и то же, по одной и той же методичке...
8 мар 19, 15:03    [21827989]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

gs97gyhf7
PinkCat

Только что-то не от нас тащат контрабандные продукты в Европу, а наоборот.

Никакой фантазии у ботов, одно и то же, по одной и той же методичке...

Зато в "наоборот" не сдаются и давят эту санкционную отраву бульдозерами.
8 мар 19, 15:08    [21827990]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

Гопник international
P.s. Нормальные бабы не ведутся на деньги. Знаю ситуации, когда девушка платила за парня, чтобы они вместе слетали во Францию или Испанию... Хз, норма ли это, но таких примеров знаю достаточно. В одной такой поездке парень сделал предложение:), сейчас ребенок, все хорошо. Зато ведутся на внешность, мужские качества и адекватность.

Программист должен решать проблемы рационально. Было бы странно ему ориентироваться на фэнтези ситуации, которые он прочитал от ника гопник Интернешнл.

Итшники обычно задроты ноулайферы. Всякие мужские качества и внешность не их сильная сторона. Им ситуация, что бабы выбирают мужиков с деньгами выгодна, так как они зарабатывают много в России относительно простых Вась. К их счастью бабы ведутся на деньги. Странно было бы если бы они велись на нищуков.
8 мар 19, 15:10    [21827993]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gs97gyhf7
Member

Vyatich
не сдаются и давят эту санкционную отраву бульдозерами.

Под слезы и возмущения телезрителей.
8 мар 19, 15:17    [21827996]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

gs97gyhf7,

Только что-то не от нас тащат контрабандные продукты в Европу
-----
Кто это сказал?
Полно в магазинах и тульских пряников, и хохлятской карамельки - всего того что почитается за полное дерьмо местными... пока не распробуют.
Это - без того, что замотали и уничтожили...
8 мар 19, 15:20    [21827997]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gs97gyhf7
Member

PinkCat
Полно в магазинах и тульских пряников, и хохлятской карамельки - всего того что почитается за полное дерьмо местными... пока не распробуют.
Это - без того, что замотали и уничтожили...

Кому ты эти сказки чешешь, вата? В раше уже даже водки нормальной невозможно купить, финскую водку жрем чтобы не травиться местным дерьмом.
8 мар 19, 15:28    [21828000]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить