Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Вакансии Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5]      все
 Re: Senior MSSQL engineer (SPB, 160+)  [new]
alexeyvg
Member

Jarod
ЗЫ: не забываем также, что людей ищут под проекты, а на проектах финансы ограничены обычно.
Заложили в строительном проекте цемент по 2000 за тонну, полгода искали, год искали, не нашли, везде по 5000.
Что делать, дальше АП-ать объявление, или как? А, ещё можно подвинуться по требованиям (лить перекрытия из глины).
8 янв 20, 14:42    [22054888]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

alexeyvg
Jarod
ЗЫ: не забываем также, что людей ищут под проекты, а на проектах финансы ограничены обычно.
Заложили в строительном проекте цемент по 2000 за тонну, полгода искали, год искали, не нашли, везде по 5000.
Что делать, дальше АП-ать объявление, или как? А, ещё можно подвинуться по требованиям (лить перекрытия из глины).

Пример со стройматериалами не релевантен для ИТ
8 янв 20, 18:41    [22055091]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iOracleDev
Member

Zmeelov2
И результат этой работы мы все наглядно видим - гигабайтные ОС, тормозящие приложения, пострелизное тестирование на пользователях.

Уже не только в IT, производство потребительских товаров все такое, сравните современные автомобили и те что были 30 и более лет назад.
8 янв 20, 20:00    [22055127]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iOracleDev
Member

AlexSo

Очень даже релевантен, собственно поэтому в IT абсолютное большинство "несущих конструкций" из "глины".
8 янв 20, 20:03    [22055130]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

AlexSo
alexeyvg
пропущено...

Почему же? Рыночные механизмы одинаковы для любого товара.

Разумеется есть особенности. Например, перекупать специалиста, значит, переплачивать; это то же самое, что срочно купить цемент с чьей то стройки.

Да, и большое строительство могут придержать, если весь цемент на год уже законтрактован.
Но в данном случае ведь не Греф срочно набирает 5000 программистов уровня сеньёра со знанием английского, для формирования новой госкорпорации СберРосСиквелПром, тут же речь всего лишь об одной вакансии.

И если одного единственного спеца не могут найти за год, значит, что то не так с условиями или требованиями, с их соотношением. Наверняка за год можно было найти человека, который знает английский, но работает на вакансии, где он не нужен (и где за него не платят), или найти человека, у которого закончился проект, или найти человека, который мечтает найти работу поближе к дому.
Jarod
Искали весь год без перерыва, просмотрели около 60 соискателей.
Возможно просто планка завышена..., а может просто не попался то кто нужен.
...
Не просто достойный, а еще и балакающий на инглише, да еще и так чтобы англичане его понимали.
Именно. И, даже если случайно найдётся такой, на ваши условия, нужно понимать, что, раз рыночная цена выше, то рынок на него будет давить, искушая вкусными ресторанами, просторными квартирами, и приятными солнечными пляжами. И ваши затраты (затратищи!) на год поиска будут потеряны, через год его работы.
8 янв 20, 23:27    [22055211]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iOracleDev
Member

Год поиска означает что специалист просто не нужен, также это означает что специалиста, в случае устройства на такую работу где он не нужен, ждет деградация.

Сообщение было отредактировано: 8 янв 20, 23:41
8 янв 20, 23:41    [22055216]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Raspberryman
Member

iOracleDev
Год поиска означает что специалист просто не нужен, также это означает что специалиста, в случае устройства на такую работу где он не нужен, ждет деградация.

Спец нужен, просто вдогонку негативных факторов англичане могут "специально валить или тянуть резину", или "придираться" к хорошим кандидатам и тут на грани фола. Англичане понимают, что при найме русского рано или поздно одного из их контракторов вышибут, т.к., в Лондоне ЗП не такие, как в СПб. Поэтому это ещё больше усложняет поиск.

Сообщение было отредактировано: 8 янв 20, 23:57
8 янв 20, 23:55    [22055223]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

iOracleDev

если специалист не нужен, но всеже нанят, то его с большой вероятностью ждет неадекватные условия работы выпинывание на испытательном сроке
9 янв 20, 00:21    [22055234]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Wizandr,

Или так - как я год не работал в Сбербанке
Специалист будет занят час в день, остальное время будет сидеть в ютубе, выпрашивать работу, подрабатывать на стороне.
Бывают целые отделы, где людям нечем заняться.
9 янв 20, 01:09    [22055246]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Мое любимое:
andreyns
Как по мне, я ничего не делал. Я занимался своими делами: планированием отпуска, изучением языка и подготовкой к сертификации Cisco, просмотром вебинаров и т.п. Несколько раз я проводил эксперимент — просто не приходил на работу. Я был на связи, имел возможность читать почту, но просто меня не было на рабочем месте. Никто меня не искал. и это с одной стороны круто, с другой стороны весьма печально.
9 янв 20, 01:12    [22055247]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5]      все
Все форумы / Вакансии Ответить