Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 Подгрузка данных с DMP файла через impdp, Oracle 10.0.2, помогите  [new]
Vertrag
Member

При загрузке данных в базу, весь текст в самой базе, в таблицах, отображается как "¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿". Как я понимаю проблемы в кодировках, но я не знаю как эту проблему решить. Базу ставили на UTF-8, но какой была кодировка на старом сервере никто не может вспомнить... посмотреть тоже никак, погорели винчаки и рейд посыпался. Если просматривать маленькие файлы отгрузки из старой базы в нотпад ++, они открываются с кодировкой ANSI, но с иероглифами, и при смене ее кодировки на OEM 866, иероглифы все таки становятся русскими буквами... Подскажите как правильно установить базу и подлить в нее дамп, с норм русскими буквами.

Заранее благодарен всем кто откликнется!
19 сен 18, 10:53    [21679163]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Подгрузка данных с DMP файла через impdp, Oracle 10.0.2, помогите  [new]
Vertrag
Member

Vertrag
При загрузке данных в базу, весь текст в самой базе, в таблицах, отображается как "¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿". Как я понимаю проблемы в кодировках, но я не знаю как эту проблему решить. Базу ставили на UTF-8, но какой была кодировка на старом сервере никто не может вспомнить... посмотреть тоже никак, погорели винчаки и рейд посыпался. Если просматривать маленькие файлы отгрузки из старой базы в нотпад ++, они открываются с кодировкой ANSI, но с иероглифами, и при смене ее кодировки на OEM 866, иероглифы все таки становятся русскими буквами... Подскажите как правильно установить базу и подлить в нее дамп, с норм русскими буквами.

Заранее благодарен всем кто откликнется!

PS - кодировка в дампе <CHARSET>CL8MSWIN1251</CHARSET><NCHARSET>AL16UTF16</NCHARSET>, как поставить базу с такой же кодировкой?
19 сен 18, 13:42    [21679493]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
maverick2104
Member

Vertrag,

Ты уже создал базу ? Или тебе нужно создать базу с такой кодировкой ?
19 сен 18, 14:28    [21679581]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
li_malina
Member

Vertrag,
А на клиенте когда к базе подключаешься какая переменная NLS_LANG cтоит?
19 сен 18, 15:08    [21679669]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vertrag
Member

проблему решил переустановив датабейс с раширенными настройками и изменил кодировку базы на такую как в дампе, псе подлилось на русском, спасибо!

Только вот теперь другая проблема, привелегии оно никаких не добавило ибо лог файл ушел вместе со старым сервером на небеса, и при входе с php страницы на пользователей, всегда пишет ORA-01017: invalid username/password; login denied.
19 сен 18, 15:14    [21679679]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dmdmdm
Member

Смотрите, как PHP соединяется с БД, правьте пароль.
19 сен 18, 15:20    [21679685]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить