Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6 7 8 9   вперед  Ctrl      все
 Re: Ищу партнёра (Web программиста) для реализации интернет проекта для ИП  [new]
Голландец
Member

Dogen,

Все будут воровать
И я ворую
Современные статьи написаны бухгалтерами для бухгалтеров
Ниша предпринимателей для предпринимателей свободна
Потом будут копии
Но кто сказал, что все всегда будет отлично и не придётся бороться с конкурентами? )
27 сен 18, 18:03    [21688425]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ищу партнёра (Web программиста) для реализации интернет проекта для ИП  [new]
PinkCat
Member

Голландец,

Я не ищу специалиста. Я ищу человека, которого интересует собственный бизнес.
-----
Возьми дворника!!! ну как проспится, так, до первой, и бери!!!
27 сен 18, 18:13    [21688435]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jude
Member

Голландец
Dogen,

Все будут воровать
И я ворую
Современные статьи написаны бухгалтерами для бухгалтеров
Ниша предпринимателей для предпринимателей свободна
Потом будут копии
Но кто сказал, что все всегда будет отлично и не придётся бороться с конкурентами? )

тут был некто дидми. (если верно помню) Если коротко, он сформулировал нечто вроде "у меня есть секретная фишка которая щас убьет гугл!" . Немно искаженно, но смысл killer feature ясен.

то, что ожидается - трезвый анализ рынка. типа "мы конкурируем с гугл , амазон и другой мелюзгой, которую сразу уделаем"(с)
Если оценка сил в приведенном стиле - с вами вряд ли кто-то захочет работать кроме уж самых ... необычных ... программистов.
если область , где вы видите применение более-менее понятна вам - как минимум становится ясен ваш уровень, и отсюда, серьезность / надежность проекта. Большинству присутствующих специалистов, как мне кажется, не охота терять год жизни впустую - вложившись в партнерство, где шансы на успех крайне сомнительны.
Возможно потенциальный партнер , если речь о тех специалисте, ожидает, что партнерство равноправное.

По вашим ответам многие, как мне думается, уже сложили некоторое представление о том насколько вы представляете , что и как должно работать. ну и распределение ролей в потенциальном партнерстве.
27 сен 18, 18:21    [21688445]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

По-моему таких проектов очень много. Сбер проталкивает свою "Деловую среду". Полистал её один раз, пока сидел в банке, но каждый день туда заходить, тратить время просто лень.

Для отчетности и т.п. есть Эльба, которая сама всё считает и напоминает куда, что, сколько платить и отправлять. Не представляю зачем мне понадобилось бы читать какие-то статьи по предпринимательству или бухгалтерии.

Или зачем нужны рекомендации по открытию расчетного счета? Когда открываешь ИП тебе уже за день до получения уведомления, что оно открыто, начинают звонить абсолютно все существующие банки с предложением открыть у них р/с.

И как вы вообще представляете себе этого программиста-предпринимателя, который не хочет работать на дядю, но при этом согласится бесплатно работать в вашем проекте. Если он действительно предприниматель, то наверное делает какие-то свои проекты, а не ждет проектов от других. Вы так найдете только какого-то странного типа с соответствующим результатом.
27 сен 18, 19:06    [21688483]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Jude,

Моя целевая аудитория - это не программист, который ищет работу
Мне нужен человек, который хочет начать своё дело, и по совместительству - веб программист
Сфера банков, бухгалтерии и предпринимателей - очень прибыльная сфера. Потому что рутины много, денег достаточно, а расти в удобстве для пользователя есть куда
К примеру, информационного портала для предпринимателей нет. Нет тусовки. Нет простого сайта для сложных задач.

Через год-два может появиться
Надо торопиться и занять свои позиции
27 сен 18, 19:12    [21688486]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Ares_ekb,

Совершенно верно, банки, 1С/Контур/МоёДело за последнее время стали значительно ближе для предпринимателя
Хотя почти каждый здесь сказал, что это не нужно
Тот же Тинькофф за 3000р соберёт твои документы и сам все решит с налоговой при открытии ИП

Но каждый из игроков строит политику относительно своего продукта
Я же собираюсь быть над ними
Какие-то вопросы решать собственными силами через платные сервисы, бесплатные (монетизация за счёт рекламы) или советовать банк/бухгалтерское ПО/аутсорсеров (реферальный ссылки). С любого вида предпринимателей можно получать свою прибыль

В общем мне надоело доказывать пользу. Это и так всем должно быть очевидно )
27 сен 18, 19:23    [21688494]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Злой Бобр
Member

Голландец
Злой Бобр,

Ты хочешь сказать, что я приду в эту юридическую консультацию и они мне выплатят 106 тысяч рублей?
Ну это же смешно

Смешно то что человек который сам заплатил "непонятно за что", теперь сам решил "работать" не неся ответственности. Я конечно понимаю что "лох не мамонт, он не вымрет", но тут люди немного с другим мышлением.
Сходите на биржу стартапов и оцените отзывы о вашей идее. Думаю что контраст будет интересным. Хотя опять же - может и денег соберете на проект. Тогда с деньгами наймете человека и будет вам счастье.
27 сен 18, 22:44    [21688589]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Злой Бобр,

Проект перспективен
Точка
Если считаешь иначе - иди в топку
Если можешь стрясти с фирмы 106 тысяч рублей - я дам адрес, половину выручки отдам тебе
Теоретики )
27 сен 18, 22:47    [21688591]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
Не взлетит.

Ваше предприятие загнется уже на этапе рекламы сайта визитки, ибо продвигать ваш портал будет очень и очень сложно по ключевым словам.

В топе всегда будут там Точка, Тинько и Ко, и далее по списку, и денег на продвижение надо гораздо больше чем на девелопера Васю, но до вас похоже не доходит
28 сен 18, 04:44    [21688653]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пельмени
Member

alexpo1986
и денег на продвижение надо гораздо больше чем на девелопера Васю, но до вас похоже не доходит

На девелопера Васю денег вообще не надо, т.к. предлагается режим партнерства.
Сотрудника автор нанимать не хочет по понятным причинам.
28 сен 18, 07:09    [21688667]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

Голландец
Какие-то вопросы решать собственными силами через платные сервисы, бесплатные (монетизация за счёт рекламы) или советовать банк/бухгалтерское ПО/аутсорсеров (реферальный ссылки). С любого вида предпринимателей можно получать свою прибыль

В общем мне надоело доказывать пользу. Это и так всем должно быть очевидно )

И это очевидно, и другое очевидно. И модель агрегатора услуг жизнеспособна, только оно не работает как "гениальная идея + Вася-девелопер + поставим рекламу". Там в деталях слишком много чертей сидит.

Уж чего только не не взлетало. Вы пробуйте, только понимаете, сами пробуйте, набившие шишки опытные веб-программисты задаром вам делать ничего не станут, а за деньги с нуля движок не пойми какого портала - это тоже идиотизм, написать-то можно, но зачем писать на выброс... причем денег-то надо ой как прилично.
28 сен 18, 09:47    [21688768]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

И маленькое замечание, отсутствие культуры языка отвратит от вас большую часть ЦА... Не знаю, чем вы брать собираетесь, агрессией, что ли? От плохой орфографии (см. название данной темы) слишком пахнет школотой, чтобы воспринимать всерьез.
28 сен 18, 09:51    [21688771]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
KpoxaPym
Member

"Главное - верить!" (С)
28 сен 18, 09:52    [21688775]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alibek B.
Member

Dogen
набившие шишки опытные веб-программисты задаром вам делать ничего не станут

ТС таких не хочет.
Ему нужны люди, которые будут партнерами и смогут самостоятельно придумать востребованную идею, разработать продукт и запустить его.
Правда в таком случае не совсем понятно, зачем таким людям ТС.
28 сен 18, 10:10    [21688790]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jude
Member

Alibek B.
...
Правда в таком случае не совсем понятно, зачем таким людям ТС.

чтобы быть партнером! Очевидно же!
28 сен 18, 11:42    [21688903]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yatha
Member

Голландец
Моя роль - инвестиции, идеология, связь с бухгалтерами и помощь в поиске информации
Нужен Web программист, желающий иметь глобальный денежный интернет проект

.....

Проект перспективен
Точка
Если считаешь иначе - иди в топку
Если можешь стрясти с фирмы 106 тысяч рублей - я дам адрес, половину выручки отдам тебе
Теоретики )

Если говорить о партнёрстве, то один партнёр должен быть "технарём", а второй "продажником".
Вы нигде не написали о своих маркетинговых навыках, а судя по аргументации "продажник" из вас так себе.
Идея ничего не стоит, связь с бухгалтерами и информация сама по себе не продаёт.
28 сен 18, 12:02    [21688924]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Ок
Подытожим, почему не взлетит:

- Никому не нужно
Предприниматели - это огромная ниша, за которую борятся банки и компании, предоставляющие бухгалтерское ПО. Их много, их потребности не закрыты, они готовы платить деньги. Сфера, которую планирую покрывать я, вообще не имеет аналогов. По ряду причин. Скорее всего не имеет аналогов пока, поэтому надо торопиться.

- Никто из веб программистов не возьмётся
Мне уже на почту поступают предложения. Хотелось бы больше. Огромное количество стартапов начиналось с 2-3 человек. Которые вкладывали свои бабки. Здесь уже и вкладывать почти ничего не надо, достаточно нагребать 20-30 часов в неделю после работы и в выходные. Было бы желание.

- Сложный маркетинг
А где маркетинг простой? Это длительный процесс. Нужно будет создавать тусовку, рекламировать, появляться на форумах и конференциях. Все сложно. Но за счёт отсутствия конкурентов, сделать это будет значительно проще, чем при их наличии. Как будет осуществляться маркетинг - важные, но детали.
28 сен 18, 13:44    [21689060]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

Не поэтому, причем несколько причин тоже названо в топике.

Вы просто узко мыслите.

Если бы вашу "сеть бухгалтеров" распирало от гениального контента и тянуло общаться, достаточно было бы поставить форум, лучше платный.

Но у вас нет этого, потому и не взлетит.

А то мертворожденное чудо, что вы хотите слабать силами партнера-программиста-телепата, вы не раскрутите, банально потому что это пара-тройка лет и дорого.
28 сен 18, 14:23    [21689096]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Голландец,

Огромное количество стартапов начиналось с 2-3 человек.
-----
Чисто по статистике по Штатам на начало 2000-х - взлетал 1 из 20 ИТшных стартапов.
Надо понимать, что американский стартап это примерно те вложения и сроки об которых Я говорил ранее.

Было бы желание.
-----
Вот Я и вижу, что у тебя нет желания впахивать дополнительно по 20-30 часов в неделю.
Желание кого-нибудь запрячь на это дело - вижу. Особенно - бесплатно.
И желание иметь доход с сайта - тоже...
ВОт только пахать на это - желания нет. :)
28 сен 18, 14:27    [21689104]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Dogen,

Работа программиста - это только малая часть проекта
Контент, стиль, идеология, маркетинг, работа с пользователями - все это значительно больше, чем программирование. Одним программирванием программист не обойдётся. Не потому что программист, а потому что партнёр
28 сен 18, 14:35    [21689109]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

PinkCat,

С чего ты взял, что у меня нет желания впахивать больше?
Есть и желание и возможность
28 сен 18, 14:37    [21689114]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Голландец,

С чего ты взял, что у меня нет желания впахивать больше?
-----
​Ты сам это сказал. :)
Бо, если бы желание было - уже бы крутил гайки на проекте...
Сам же говоришь - там работы всего ничего...
28 сен 18, 14:56    [21689141]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

PinkCat,

Я написал, что в одиночку проект не потяну
И занимаюсь более приоритетными вещами
28 сен 18, 15:01    [21689151]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Давайте, чтобы не пережевывать в сотый раз "перспективная идея!", "наемный сотрудник не нужен - нужен партнер!" и т.п., обсудим как Вы планируете юридически оформлять оное, ээ, партнерство.
Тут обычно бывает много лулзов
28 сен 18, 15:06    [21689159]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

Голландец
Dogen,

Работа программиста - это только малая часть проекта
Контент, стиль, идеология, маркетинг, работа с пользователями - все это значительно больше, чем программирование. Одним программирванием программист не обойдётся. Не потому что программист, а потому что партнёр

Ja, Ja, naturlich.

Бизнес-план есть?
28 сен 18, 15:22    [21689182]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6 7 8 9   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить