Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8 9   вперед  Ctrl      все
 Re: Ищу партнёра (Web программиста) для реализации интернет проекта для ИП  [new]
Дмитрий Мух
Member

Голландец
PinkCat,

С чего ты взял, что у меня нет желания впахивать больше?
Есть и желание и возможность

Хм, судя по тому, что везде на сайта "Этот раздел находится в разработке. Помогите развить сайт, отправив свой вариант статьи на ibusinessman@inbox.ru", кроме главной страницы, процесс протекает весьма неспешно.
28 сен 18, 16:12    [21689256]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ищу партнёра (Web программиста) для реализации интернет проекта для ИП  [new]
Голландец
Member

Кот Матроскин,

ООО
А в чем тут сложности ?
28 сен 18, 16:19    [21689266]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Дмитрий Мух,

Сырые статьи все есть. Осталось их оформить и выложить.
28 сен 18, 16:20    [21689268]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

Голландец,

И занимаюсь более приоритетными вещами
-----
Ну так доводи их до ума... пару недель, включая ночные бдения, тебе хватит?
Контент-то у тебя уже готов... и переключайся на прожение... там же пустяки
- недельку выделишь - сверху еще 30-40 часов за счет вечеров и выходных
добавишь и все у тебя будет...
Или семья без тебя одного месяца не проживет? Проживет без проблем...
И да, чтобы съэкономить - можешь жену свою - Васю - на вычитку статей
посадить - у бухгалтеров язык, обычно, не очень... :)

П.С. Надеюсь. что всем понятно что чисто стеб идет?
28 сен 18, 16:22    [21689270]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

PinkCat,

Статьи без сервисов бессмысленны
Сервисов без программиста не будет
Найду программиста - ок. Не найду - ок.
У меня есть более приоритетные задачи )
28 сен 18, 16:26    [21689280]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Голландец

ООО
А в чем тут сложности ?

OOO c долями "50 на 50"? С первого дня сотрудничества?
28 сен 18, 16:30    [21689287]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

Кот Матроскин,

OOO c долями "50 на 50"?
-----
Ну тебе же сказали - работы для прогера там всего ничего - 0.5 на 99.5... :)
28 сен 18, 16:32    [21689291]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

Кот Матроскин,

С первого дня сотрудничества?
-----
Поздно - сервак уже арендован - 95% работы программиста сделано!!!
Осталось там фигню написать... и ждать когда взлетит...
Бо, есть более приоритетные задачи.
28 сен 18, 16:35    [21689297]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Кот Матроскин,

Будет сотрудничество - будет ООО
Это дело десятое
28 сен 18, 16:55    [21689325]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

PinkCat,

Очень смешно
28 сен 18, 16:55    [21689326]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Голландец
Кот Матроскин,

Это дело десятое

Воот :) Т.е. программисту надо будет сначала все сделать хорошенько "посотрудничать", а потом ему выделят
какую-то долю в некоем ООО.
Я же говорил - будет смешно
28 сен 18, 17:10    [21689346]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Кот Матроскин,

Программист сам может заморочились с открытием
Раз такой умный
У нас же 50/50 )
28 сен 18, 17:16    [21689353]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
KpoxaPym
Member

Голландец
Это дело десятое

Очень смешно

Прямо из классики...

И. Ильф и Е. Петров
— Когда же вы стулья принесете?
— Стулья против денег.
— Это можно, — сказал Остап, не думая.
— Деньги вперед, утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья.
— А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги?
— Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает.
— Но ведь я только завтра получу деньги по телеграфу.
— Тогда и разговаривать будем, а пока, дуся, счастливо оставаться у источника, а я пошел: у меня с прессом работы много. Симбиевич за глотку берет. Сил не хватает. А одним нарзаном разве проживешь?
1 окт 18, 14:59    [21691328]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

Кот Матроскин
Голландец
Кот Матроскин,

Это дело десятое

Воот :) Т.е. программисту надо будет сначала все сделать хорошенько "посотрудничать", а потом ему выделят
какую-то долю в некоем ООО.
Я же говорил - будет смешно

Не в ООО, а в прибыли. Угадал? :]
1 окт 18, 15:12    [21691352]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Не понимаю, над чем вы ржёте
Будто кто-то когда-то предлагал вам варианты лучше
Зарплату и долю в бизнесе 50% :)
1 окт 18, 15:36    [21691392]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

Ну, это такая колбаса 50/50, половина курицы, половина коровы. Осталось понять, кто что вкладывает.
1 окт 18, 15:58    [21691453]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
G.Collector
Member

Голландец
Не понимаю, над чем вы ржёте
Будто кто-то когда-то предлагал вам варианты лучше
Зарплату и долю в бизнесе 50% :)
Объективно говоря, таких как Вы - вагон и маленькая тележка.

И доли в прибыли, и доли в юрлице предлагают. Только при этом надо пару лет поработать бесплатно, либо за нищенское вознаграждение :)

Я давно заметил - у нас страна менеджеров-продажников (сейлов). Поскольку оные имеют дело с деньгами, считают себя крайне квалифицированными бизнесменами. В госах такого полным полно - "вот мы идею придумали (идея обычно полстраницы занимает), ты давай на нас один поработай, поскольку больше денег на ресурсы нет. А мы продадим. А за это у тебя будет воооот такая премия"
1 окт 18, 19:00    [21691756]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

G.Collector,

В этом смысл слова "бизнес", братан )
1 окт 18, 21:19    [21691905]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
KpoxaPym
Member

"Мнения Пугина были в чем-то спорными, но то, что он предлагал, было просто, понятно и логично. Насколько Татарский мог судить из глубин своей советской ментальности, проект являлся просто хрестоматийным образцом американской предприимчивости.

- Смотри, - говорил Пугин, прищуренно глядя в пространство над головой Татарского, - совок уже почти ничего не производит сам. А людям ведь надо что-то есть и носить? Значит, сюда скоро пойдут товары с Запада. А одновременно с этим хлынет волна рекламы. Но эту рекламу нельзя будет просто перевести с английского на русский, потому что здесь другие... как это... cultural references... Короче, рекламу надо будет срочно адаптировать для русского потребителя. Теперь смотри, что делаем мы с тобой. Мы с тобой берем и загодя - понимаешь? - загодя подготавливаем болванки для всех серьезных брэндов. А потом, как только наступает время, приходим с папочкой в представительство и делаем бизнес. Главное - вовремя обзавестись хорошими мозгами!

И Пугин хлопал ладонью по столу - он явно считал, что уже обзавелся ими. Но у Татарского возникло вялое чувство, что его опять дурят. Перспективы работы на Пугина прорисовывались смутно - хотя работа была вполне конкретной, было неясно, как и когда за нее будут платить.

В качестве пробного шара Пугин дал задание на разработку эскизной концепции для "Спрайта" - сначала он хотел дать еще и "Мальборо", но внезапно передумал, сказав, что Татарскому рано за это браться. Тут, как впоследствии понял Татарский, и проявилась советская ментальность, за которую он был востребован. Весь его скепсис в отношении Пугина мгновенно растаял от обиды, что тот не доверил ему "Мальборо". Но эта обида была смешана с радостью от того, что "Спрайт" ему все-таки остался, и, захваченный водоворотом этих чувств, он даже не задумался, почему это какой-то таксист с Брайтон-Бич, который не дал ему ни копейки денег, уже решает, можно ему думать о концепции для "Мальборо" или нет."

В. Пелевин "Generation П"
2 окт 18, 08:30    [21692154]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

Голландец,

Как там успехи? Народу так и нет?

Это я к чему, выше ведь было предложено вложить свои кровные в разработку. И? Вложения не состоялись? Какой из этого вывод? Инвестор не готов рискнуть ~килобаксом. Что такое килобакс для Москвы? Да ни о чём! Но как тогда с остальными обещаниями инвестора?

В целом скепсис многих участников вам уже сто раз должен был подсказать - нужны доказательства надёжности. Но доказательств нет. Отсюда и тягучая возня с короткими и пустыми ответами.

Инвестировать время в попытку выудить полезного идиота, конечно, по своему понять можно, но выхлоп-то какой? Ну напишет полезный идиот на 2-3 килобакса, а что потом? Ему надоест быть идиотом. Далее потребуется следующий идиот. И вот представим себе этакую "бизнес-модель" - очень умный "инвестор" выуживает периодически идиотов и в пол-года раз делает на них по 2-3 килобакса вложений (подчёркиваю - не прибыли). При этом полезные идиоты живут в Москве и видят з/п ну самый минимум от того же килобакса. То есть 6 килобаксов за те же пол-года. Но в плюс, вместо пол-года псу под хвост.

Поэтому мысль такая - если инвестор не готов вкладывать в софт даже для подтверждения собственной концепции какие-то жалкие деньги, то это голодранец. И следующая мысль - а сможет ли голодранец обеспечить прибыльность задуманного? Ведь для этого он должен обуть несколько полезных идиотов. Да ладно даже, пусть обувает идиотов, но сам-то год потратит на что? Единственная выгода здесь видна в виде полностью бесплатной разработки, когда "инвестор" получит продукт за счёт других и при минимальных вложениях его обкатает. Посмотрит, подумает, если не понравится - выкинет, затраты ведь чужие. И таким же образом начнёт следующий прожект. То есть тупо и забесплатно отымеет массу полезных идиотов, а потом, возможно, нащупает нишу. А может и не нащупает. Но ведь недорого, почему бы и не попробовать?

Да, "инвестору" не дорого. Но вот сколько полезных идиотов по дороге потеряет массу полезного времени?
2 окт 18, 16:12    [21692906]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

Ну вот я ИП в ИТ, так и не понял зачем мне поделка топикстартера и его убогие статьи?
Контурэльба решает 80% вопросов и бесплатно, если сдавать нулевую декларацию. Вопросы по ведению отчетности на клеркру, вопросы по банкам на банкиру. Я закрыл все вопросы этими тремя сайтами, даже не очень распространенные.

Что такого вы предлагаете, чтобы я не ходил на указанные порталы, а ходил на ваш ресурс, да еще и так часто, чтобы можно было эти заходы монетизировать?
2 окт 18, 20:55    [21693333]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

Sintetik,

А ты считал разницу по налогам для УСН 6%, ПНС и ЕНВД в твоём регионе?
3 окт 18, 01:42    [21693579]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Голландец
Member

alex55555,

Чем в твоём понимании "полезный идиот" отличается от "бизнесмена"?
У тебя это как-то равнозначные понятия. А если и есть отличия - то явно не в пользу второго ))
3 окт 18, 01:46    [21693581]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqlnew
Member

Народ!
А я вот сейчас подумал... Сколько было на этом сайте обсуждений мегапроектов. Например, не к ночи будет помянут дидми ).
Так вот был ли хоть один случай, когда после бурных обсуждений и рекомендаций сообщества плюнуть на проект, глобальных успехов инициаторов тем? Ну, чтобы автор явился на коне через полгода/год/... и сказал: ВОТ!
Или я не упомню, или их достижений просто нет, или авторы скромно и снисходительно улыбаются молча с Мальдив....
3 окт 18, 07:46    [21693628]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пельмени
Member

sqlnew
Народ!
А я вот сейчас подумал... Сколько было на этом сайте обсуждений мегапроектов. Например, не к ночи будет помянут дидми ).
Так вот был ли хоть один случай, когда после бурных обсуждений и рекомендаций сообщества плюнуть на проект, глобальных успехов инициаторов тем? Ну, чтобы автор явился на коне через полгода/год/... и сказал: ВОТ!

При любом стартапе многие все равно отговаривают из близких. На форумах тем более. Некоторым так вообще лишь бы выплеснуть свою пассивность или агрессивность.

Но если человеку нужен проект, он в него верит - он будет его развивать, пойдет в бизнес-инкубатор, будет расширять круг знакомых, создаст краундфандинговую площадку и 100% будет инвестировать свои деньги. Но уж точно не спорить с форумчанами. Не писать "есть более приоритетные для меня дела". Ни один из известных мне предпринимателей и собственников (а их много) не писал на форумах перед своим стартапом, не нуждался в полемике с форумчанами.
Даже при оценке проекта для инвестиций бизнес-ангелы всегда оценивают, сколько человек вложил своего. А тут инертная лужа, а не предприниматель.

Я не верю в проект исходя из анализа личности автора темы. И предложение мутное и непродуманное. Автор вообще не лидер. Если ему нужен программист, то какую роль отводит автор себе? Лидера и генератора идей? Ну-ну.
3 окт 18, 08:32    [21693650]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8 9   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить