Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4   вперед  Ctrl      все
 Re: SQL 2014 + 1с 8.3, растет у базы свободное место, сжатие базы не помогает уменьшить размер  [new]
AndrF
Member

[quot Batman1978]
AndrF
пропущено...
откройте первую страницу и начните сначала читать

Так я уже вам сказал как сделать. Большой Full у вас был бы один раз в месяц, остальные Diff и Log-и маленького размера, которые вы легко смогли бы скачать/хранить. Как бонус - возможность восстановления на любое время.
26 сен 18, 03:16    [21686136]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SQL 2014 + 1с 8.3, растет у базы свободное место, сжатие базы не помогает уменьшить размер  [new]
PizzaPizza
Member

AndrF

Так я уже вам сказал как сделать. Большой Full у вас был бы один раз в месяц, остальные Diff и Log-и маленького размера, которые вы легко смогли бы скачать/хранить. Как бонус - возможность восстановления на любое время.

Там на первой странице каша из комментариев и ответов, откуда можно узнать, что
Batman1978
читайте выше - запрещено использовать диф бекапы

Судя по всему 1сы не позволяет ни модифицировать базу ни управлять ею никак иначе кроме как в документации/инструкциях.
Отсюда совет 1с-мученику может быть один - спросить на форуме 1с, как они решают подобные проблемы. Учитывая, что у Batman1978 ЦЕЛЫХ 2000 чеков в день в одном магазине, я думаю, что он не один такой.
26 сен 18, 05:40    [21686154]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yasha123
Member

Batman1978
--Давайте сразу рамки поставим - беки делаются в нерабочее время - это 5 и 10 утра ... в это время крутятся только регламенты - они там не нагружают винты скорее процы шелестят

что есть "регламенты"?
если это, не дай бог, ребилд индексов,
то ваши бэкапы вынуждают ребилды логироваться полностью
(без одновременного бэкапа ребилд в простой модели логируется минимально),
а полное логирование, в свою очередь, добавляет работы бэкапу,
ибо он в себя включает еще и кусок лога,
который, благодаря ребилду, как раз и растет, как никогда.
ну и соответственно бэкап еще и в размере подрастет, тоже за счет лога
26 сен 18, 10:10    [21686332]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Batman1978
alexeyvg
пропущено...
Свободное место появляется либо при удалении данных, либо при росте файла, если установлен большой шаг прироста базы. Но этот шаг нежелательно делать слишком маленьким, т.к. будет медленно работать.

операция - выгружаем базу в ДТ - потом удаляем на сервере - создаем пустую - заливаем опять из ДТ
у нас чистая база - пережатая переиндексированная и т.д. от 1с - свободного места менее 1%
проходит день - ночью после переиндексации выборочной - кому надо индексироваться того и индексироем - обновляем статистику - на следующий день база резервирует 10 гигов себе места я скрин выложил маг 8
что за день успели удалить 20 тысяч чеков - бред
чек диск базы ошибок не показывает

просто взять и залить данные в новую базу ? 10 гигов инфы через обмен представляете сколько это времени уйдет на просто проверить ?
Не понял, что вы хотели сказать этим своим сообщением?

Повторю, "Свободное место появляется либо при удалении данных, либо при росте файла, если установлен большой шаг прироста базы."

Соответственно, если вас почему то смущает свободное место в файле, то нужно искать и устранять причины такого резервирования.
Откуда появляется это место, я вам написал, осталось только посмотреть в базах, что там конкретно происходит. При этом нужно помнить, что "удаление данных" включает в том числе некоторые операции по обслуживания.
Посмотреть будет несложно, раз вы точно знаете, что "в такой то базе выделяется зарезервированное место после суток работы".
26 сен 18, 10:22    [21686354]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Yasha123
Batman1978
--Давайте сразу рамки поставим - беки делаются в нерабочее время - это 5 и 10 утра ... в это время крутятся только регламенты - они там не нагружают винты скорее процы шелестят

что есть "регламенты"?
Да понятно, найти причину несложно, просто автор этим не занимается, он "пережимает" и переживает, а этим проблему не решить :-)

В том числе реальную проблему - "недостаточно быстрое копирование бакапа", а не выдуманную "слишком много зарезервированного места".
26 сен 18, 10:25    [21686359]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
0wl
Member

Тут в теме несколько раз упоминалось "пережму в dt". Чтобы не было лишних иллюзий: у вас не получится уменьшить бэкап БД до размеров DT. Потому что бэкап БД сохраняет текущее состояние БД, а выгрузка в DT -- сохраняет только данные (кластерные индексы), а некластерные индексы не хранит. Вместо этого некластерные индексы создаются заново в процессе разворачивания DT.

Ну и, на всякий случай, напомню: 1С рассматривает DT как средство миграции между базами, но не как средство бэкапа.
26 сен 18, 11:08    [21686427]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vitkhv
Member

0wl
Тут в теме несколько раз упоминалось "пережму в dt". Чтобы не было лишних иллюзий: у вас не получится уменьшить бэкап БД до размеров DT. Потому что бэкап БД сохраняет текущее состояние БД, а выгрузка в DT -- сохраняет только данные (кластерные индексы), а некластерные индексы не хранит. Вместо этого некластерные индексы создаются заново в процессе разворачивания DT.

Ну и, на всякий случай, напомню: 1С рассматривает DT как средство миграции между базами, но не как средство бэкапа.

+ в DT нет итогов регистров, только движения. Итоги рассчитываться при загрузке DT. + DT сжат алгоритмом zip.
26 сен 18, 15:23    [21686877]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SERG1257
Member

alexeyvg
В том числе реальную проблему - "недостаточно быстрое копирование бакапа", а не выдуманную "слишком много зарезервированного места".
Согласен. Автор хочет что-то улучшить ничего не трогая.

Еще раз:
Какие причины держать базы в simply?
Делайте бакап лога ежечасно и посылайте эти небольшие бакапчики на центральный сервер там накатывайте.

Зачем делать реиндексацию часто?
Реиндексация - дорогая операция, если оно вам помогает, то просто маскирует реальную проблему.

Нахрена подрезать логи?
Почему дифф запрещен?
Нахрена переливать и удалять базы?
Такое впечатление что кто-то лезет не в свое дело (пытается учить ДБА жить) или связывает руки чтобы они не наоптимизировали лишку.
То бишь у вас проблемы в организации, а не в базах.
26 сен 18, 17:42    [21687160]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Batman1978
Member

Ладно всем спасибо - сто раз зарекался искать помощи на форумах
Вы вместо того что бы что-то конкретное сказать - и белье мое проверили и как живет моя бабушка спросили поинтересовались нет ли у моего деда прыщей
еще раз РУКОВОДСТВО ЗАПРЕТИЛО ДИФЫ - потому что на прошлой работе базу не смогли восстановить из дифа
и при падении дифа я потеряю 2 дня работы а то и месяц жизни магазина .. а при симпле и полном бекапе я потеряю от силы последние 5-10 минут того что не успело уйти по синхронизации в общую промежуточную между головной базу....
поэтому если у вас не так - это не значит что я дурак
во вторых режу я логи - потому что база пухнет от этих логов - поэтому я чищу журнал - если что - у меня есть бекап - и в случае проблемы вуаля
и подрезаю после чистки
у меня 1с - и выгрузка в ДТ 1с средствами и загрузка в новую созданную базу - очень омолаживает базу ... и вы правы если что где поломалось то через ДТ можно битые индексы пересоздать - но меня это процесс не радует - но вы самого главного не ответили - как узнать почему между двумя базами беки разные куда и как копать
3 страницы всякого написано но ....
увы думал мудрые все таки есть а нет
26 сен 18, 21:38    [21687417]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Batman1978
Member

Yasha123
Batman1978

что есть "регламенты"?

не реально майкрософт идиоты придумали планы статистики переиндексации перестроения индекса - не они глупцы
вообще зачем и бекапы делать тогда - только хардкор только жесткачь
26 сен 18, 21:39    [21687424]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PizzaPizza
Member

Batman1978

Конечно не значит. Когда ребенок спрашивает "а можно мы купим лошадку домой в квартиру" он просто не понимает как это можно реализовать удобно для всех заинтересованных лиц.

Когда вы спрашиваете: как бы мне продолжать складывать данные в базу и что бы она не увеличивалась - это философский вопрос. Как и другой философский вопрос: почему 1с резервирует место под данные. Хотя на последний вопрос можно ответить легко - потому, что 1с так написана, и если вы не можете переписать или модифицировать код - вы ничего не можете тут сделать.

Batman1978
не реально майкрософт идиоты придумали планы статистики переиндексации перестроения индекса - не они глупцы

Попробуйте перечитать, что вам написали про бекапирование в параллель с другими операциями.
26 сен 18, 21:56    [21687444]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Batman1978
Member

PizzaPizza
Batman1978

Конечно не значит. Когда ребенок спрашивает "а можно мы купим лошадку домой в квартиру" он просто не понимает как это можно реализовать удобно для всех заинтересованных лиц.

Вы вообще поняли что я спросил тут ?
Перефразируйте своими словами что я спросил в самом начале ?

Когда вы спрашиваете: как бы мне продолжать складывать данные в базу и что бы она не увеличивалась - это философский вопрос.
--простите если я буду груб - но ткните носом где я это писал ?
я сказал меня беспокоит почему у меня одинаковые ноги одинаковые носки - но один носок за время службы растягивается сильнее - у меня ноги одинаковые хожу я одинаково - почему носки по разному растягиваються ? потому что я бекапирую не так ?

Как и другой философский вопрос: почему 1с резервирует место под данные.
--Вопрос почему в разных базах по разному ? базы одинаковые ? конфы одинаковые они все близнецы - склады по разному там подписаны товары по разному приходят уходят - но все одиноково
Хотя на последний вопрос можно ответить легко - потому, что 1с так написана, и если вы не можете переписать или модифицировать код - вы ничего не можете тут сделать.
--Опять в 1с идиоты - они код кривой написали - я один или может быть вы ? круче их всех ?я не скажу что у них код идеален но там реально люди сидят и то о чем они написали - вам и мне только мечтать - сядьте напишите с нуля базу платформу - слабо ?

Batman1978

Попробуйте перечитать, что вам написали про бекапирование в параллель с другими операциями.

-- блин да при чем тут бекапирование ?
вы что ведром на 10 литров будете носить что на чашками - у вас бочка 200 литров - вы или за час или за 2 это сделаете
вопрос в том почему - мне в одном случае 5 метров приходиться а в другом случае 150 метров ? сил я затрачу на 5 метров 100 джоулей а на 150 метров 3000 - понимаете теперь что мне интересно и с чем я столкнулся ?
26 сен 18, 23:03    [21687511]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Batman1978
Member

alexeyvg
Yasha123
пропущено...

что есть "регламенты"?
Да понятно, найти причину несложно, просто автор этим не занимается, он "пережимает" и переживает, а этим проблему не решить :-)

да меня вообще не волнует вопрос по времени копирования бекапа из скуля на диск - у меня есть 12 часов отрезок времени - я за это время со скоростью 150 кб/сек могу скопировать ровно 8 гигов инфы - а мне надо ее скопировать 10 - что мне делать ? почему в близнеце базе я это успеваю сделать а в другой (в которой и места не так много зарезервировано, и размер ее одинаков) но 10 гигов ?
пережимаю я через ДТ потому что еще ни кто не сказал дельного совета
вы пришли к доктору а он вам начинает рассказывать что если гулять на улице в холодную погоду то вы может простудиться
прикиньте я реально верю ему доктору - но я пришел за таблетками - так я уже заболел
Таблетку дадите ? или продолжим о вреде микробов ?
26 сен 18, 23:08    [21687514]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Batman1978
Member

alexeyvg
Batman1978
пропущено...

операция - выгружаем базу в ДТ - потом удаляем на сервере - создаем пустую - заливаем опять из ДТ
у нас чистая база - пережатая переиндексированная и т.д. от 1с - свободного места менее 1%
проходит день - ночью после переиндексации выборочной - кому надо индексироваться того и индексироем - обновляем статистику - на следующий день база резервирует 10 гигов себе места я скрин выложил маг 8
что за день успели удалить 20 тысяч чеков - бред
чек диск базы ошибок не показывает

просто взять и залить данные в новую базу ? 10 гигов инфы через обмен представляете сколько это времени уйдет на просто проверить ?

Повторю, "Свободное место появляется либо при удалении данных, либо при росте файла, если установлен большой шаг прироста базы."

Соответственно, если вас почему то смущает свободное место в файле, то нужно искать и устранять причины такого резервирования.
Откуда появляется это место, я вам написал, осталось только посмотреть в базах, что там конкретно происходит. При этом нужно помнить, что "удаление данных" включает в том числе некоторые операции по обслуживания.

базы одинаковые все 12 магазинов - они настроены одинаково все
скажите мне кто и как резервит и под что место ?
скриншот что ли скиньте что надо сделать ?
Посмотреть будет несложно, раз вы точно знаете, что "в такой то базе выделяется зарезервированное место после суток работы".
26 сен 18, 23:10    [21687516]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Batman1978
у меня есть 12 часов отрезок времени - я за это время со скоростью 150 кб/сек могу скопировать ровно 8 гигов инфы - а мне надо ее скопировать 10 - что мне делать ?

Это сейчас у Вас допустим 8 гигов инфы. Через год будет 16 гигов инфы. На предложение бизнесу обрезать базу в духе хорошего ребе бизнес сделает круглые глаза и ответит "а как мы будем отчет строить для сверки с поставщиком" или еще что-нибудь в этом духе.
И тут выясниться, что 10 гигов это не предел. А 16 - это нормальный объем, который нужно успевать.
150 Кбайт/сек это какая-то маленькая скорость, которая говорит о том, что Вы из железа все не выжимаете. Или это средняя скорость, а по факту идут пики нормальной скорости до условно 100 Мбайт/сек, а затем длительные паузы, когда бэкап идет со скоростью 0.

Вы это исследовали? У Вас 150 - это средняя непрерывная скорость, которая лимитирована железом, или средняя за всю длительность бэкапа с пиками и провалами?
Если первый вариант - идете в бизнесу и выбиваете бюджет на обновление железа.
Если второй вариант - что вероятнее - идете к сисадминам и снимаете показатели со счетчиков производительности. И сравниваете скорость между всеми серверами по всех магазинах.
Может быть, где-то 8 гигов успевает, потому что железо в порядке, а где-то 8 гигов сильно не успевает, потому что RAID-контроллер помирает или на дисках уже куча bad sectors или для SSD не работает нормально TRIM.

Просите знакомого сисадмина, чтобы "измерил пульс" Вашему железу и "выписал таблетки".
26 сен 18, 23:47    [21687558]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Batman1978
вы пришли к доктору а он вам начинает рассказывать что если гулять на улице в холодную погоду то вы может простудиться
прикиньте я реально верю ему доктору - но я пришел за таблетками - так я уже заболел
Таблетку дадите ? или продолжим о вреде микробов ?
Не, тут есть разница, доктор, это же вы. Это к вам пришли.

Вы тут "пережимаете" и нервно требуете готового решения, и что бы с инсталятором, и для всех версий.
А нужно слушать советы, учиться, читать литературу, ставить опыты. Тратить силы, потому что это, конечно, не очень сложные вещи, но требуют знаний, а вы даже названия не знаете, тут часто не понимают, что вы говорите.

Как блондинка бы позвонила в автосервис, сказала бы, что у неё фьють и бууум, она переджимает, но через день опять, и что ей делать, только вот без этих умных слов типа бензин и коленвал.

"Таблетки", что бы включить галочку "сделать бакапы маленькими", в сиквеле нет, никто вам её не даст.

Ваша проблема, увеличенные по сравнению с нормальным размеры бакапов, может решаться множеством путей, или вообще не решаться, по вашим описаниям самодельными терминами не скажешь.

И вообще. лечить по телефону достаточно сложно. По телефону можно помочь врачу, в сложном случае, или хотя бы начинающему врачу в простом. Но не лечить.

Поэтому да, нужно продолжить "о вреде микробов", продолжим учиться, или, если не хотите, то наймите админа, который будет заниматься вашей базой.
27 сен 18, 00:24    [21687583]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Вы хотя бы приложите усилия нормально оформлять ваши посты, вот я не помню, где я писал "базы одинаковые все 12 магазинов - они настроены одинаково все", почему вы так меня цитируете?

Думаете, удобно всем тратить на прочтение поста в 5 раз больше времени, определяя, кто там что писал, и кто на что отвечал?

Почаще нажимайте кнопку "Просмотр", смотрите, правильно ли вы цитируете. Пользуйтесь быстрыми цитатами по фрагментам.

Вы же понимаете, что это коррелирует с пониманием работы и администрированием ваших баз?
Заметьте, что неправильные цитаты тут только у вас.
Batman1978
alexeyvg
пропущено...

27 сен 18, 00:32    [21687592]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Batman1978
Сказать можете только вы, базы и серверы же у вас.
Например, напишите скрипт, который сохраняет в таблицу следующие данные:
Время
Имя базы
Имя файла
Размер файла
Свободное место

И запустите его в джобе раз в минуту. Или раз в 10 минут.

Потом возьмите базу с небольшим свободным местом (шринканите, либо восстановите в 1С), потом по этой таблице найдите, когда выделилось свободное место, потом посмотрите в логахъ, что делалось на сервере в это время.

Вот, например, так.

Ну, а посмотреть сначала настройки приращения - это само собой, надеюсь, вы это уже давно сделали, если, конечно, читаете ответы.
27 сен 18, 00:39    [21687601]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Batman1978
Member

Andy_OLAP
Batman1978
у меня есть 12 часов отрезок времени - я за это время со скоростью 150 кб/сек могу скопировать ровно 8 гигов инфы - а мне надо ее скопировать 10 - что мне делать ?

Это сейчас у Вас допустим 8 гигов инфы. Через год будет 16 гигов инфы. На предложение бизнесу обрезать базу в духе хорошего ребе бизнес сделает круглые глаза и ответит "а как мы будем отчет строить для сверки с поставщиком" или еще что-нибудь в этом духе.
- у меня базы по 30+ гигов ... да когда же вы читать будете все а не вырывать из контекста ?
хватит моих бабушек и дедушек обсуждать - давайте зрить в корень

И тут выясниться, что 10 гигов это не предел. А 16 - это нормальный объем, который нужно успевать.
150 Кбайт/сек это какая-то маленькая скорость, которая говорит о том, что Вы из железа все не выжимаете. Или это средняя скорость, а по факту идут пики нормальной скорости до условно 100 Мбайт/сек, а затем длительные паузы, когда бэкап идет со скоростью 0.
--150к это канал в офис ночью раз в неделю отправить бекап -
я писал у меня бекап делается 4 минуты на магазине - и это не ВАЖНО - сколько раз надо это написатаь ?

Вы это исследовали? У Вас 150 - это средняя непрерывная скорость, которая лимитирована железом, или средняя за всю длительность бэкапа с пиками и провалами?
Если первый вариант - идете в бизнесу и выбиваете бюджет на обновление железа.
Если второй вариант - что вероятнее - идете к сисадминам и снимаете показатели со счетчиков производительности. И сравниваете скорость между всеми серверами по всех магазинах.
--
на следующие выборы на президента балатироваться пойдете ?
я верю у вас получится

Может быть, где-то 8 гигов успевает, потому что железо в порядке, а где-то 8 гигов сильно не успевает, потому что RAID-контроллер помирает или на дисках уже куча bad sectors или для SSD не работает нормально TRIM.
--
ух ты - а вы соберете из двух дисков рейд ? что бы он же был системой и еще диск для бекапов ?
и при этом они должны быть разными дисками :)

Просите знакомого сисадмина, чтобы "измерил пульс" Вашему железу и "выписал таблетки".

--
поверьте эти сервера я сам лично перебрал и програмно и железно - могу вам даже скрины дать кристал марка по типовым серверам моим
расказать в онйлайн режиме где и какие винты на каком сервере стоят - модели только не помню
27 сен 18, 01:15    [21687614]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Batman1978
Member

alexeyvg,
представьте сколько и чего все спросили - прежде чем кто-то дал ответ а сделайте скриптик
3 страницы спрашивали о чем угодно - это нормально ?
мне честно говоря нет времени сидеть и оформлять по феншую посты - тут цитирование странно сделано - мягко сказать топорно
но суть не в этом
со скриптом подскажите -я честно говоря давно со скулем перестал дружить
27 сен 18, 01:21    [21687617]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Batman1978
Member

alexeyvg,
И еще логи где смотреть в скуле ?
27 сен 18, 01:32    [21687618]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

Batman1978
увы думал мудрые все таки есть
Прохладные истории вы рассказываете, про то, как неадекватное руководство ("РУКОВОДСТВО ЗАПРЕТИЛО ДИФЫ потому что на прошлой работе базу не смогли восстановить из дифа") назначило некомпетентного сотрудника ("я честно говоря давно со скулем перестал дружить") решать какие-то, видимо, важные скулевые проблемы.

Вот вам житейская мудрость: зачем это вам? Бегите оттуда и устройтесь на работу, соответствующую вашей компетенции и чтобы начальство было нормальное.

Сообщение было отредактировано: 27 сен 18, 01:39
27 сен 18, 01:36    [21687620]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Batman1978
Member

Гавриленко Сергей Алексеевич
Batman1978
увы думал мудрые все таки есть
Прохладные истории вы рассказываете, про то, как неадекватное руководство ("РУКОВОДСТВО ЗАПРЕТИЛО ДИФЫ потому что на прошлой работе базу не смогли восстановить из дифа") назначило некомпетентного сотрудника ("я честно говоря давно со скулем перестал дружить") решать какие-то, видимо, важные скулевые проблемы.

Вот вам житейская мудрость: зачем это вам? Бегите оттуда и устройтесь на работу, соответствующую вашей компетенции и чтобы начальство было нормальное.

А можно по существу ?
по делу есть что сказать ?
если я не умею писать запрос в скуле на то как создать базу - это не говорит о моей компетенции как обслуживающего сервера человека - например я знаю двух сисадминов которым паралельно что там на скуле твориться - они обеспечили работу сервера - железо настроили планы сделали - бекапирование - дальше работа на этом сисадминов заканчивается - а что бы 1с к скулю подключить - примерно тот же уровень сисадминства
но я же смотрю дальше и не пытаюсь забить на это и пытаюсь сделать лучше улучшаю так сказать планы - что бы не железом поддерживать производительность а улучшить базу - где-то что почитать посомтреть поспрашивать
на что вы меня мокаете в грязь - и говорите иди ище себе работу - очень позитивно

Вы например возмете меня на работу ?
27 сен 18, 01:59    [21687624]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Batman1978
мне честно говоря нет времени сидеть и оформлять по феншую посты - тут цитирование странно сделано - мягко сказать топорно
20 человек будет тратить время на разбор текста, что бы одному человеку не потратить на написание? У них полно времени, конечно? Не, не убедили.

Batman1978
со скриптом подскажите -я честно говоря давно со скулем перестал дружить
Так пусть компания наймёт того, кто дружит, если вы не хотите.
Скажите, мол, бакапы большие, копироваться не успевают, докупайте канал, либо пригласите спеца, я в этом не разбираюсь.
Batman1978
И еще логи где смотреть в скуле ?
нет времени погуглить, почитать документацию? Вам это не нужно?
Так тут тоже никому не нужно писать за вас код, или открывать справку и копировать для вас текст.

Это форум общения и взаимопомощи коллег, а не техподдержка или бесплатный сервис по написанию кода.
27 сен 18, 01:59    [21687625]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Batman1978
если я не умею писать запрос в скуле на то как создать базу - это не говорит о моей компетенции как обслуживающего сервера человека
Это говорит о вашей квалификации как DBA.

Нет желания учиться, так никто же не заставляет, просто не беритесь за эту работу.
Я, например, полный ламер в 1С, и во многом другом, и не берусь за это.

Хотя, слышал, админы 1С высокого уровня учатся сиквелу, это ценится работодателями, так что подумайте, может, и имеет смысл.
27 сен 18, 02:03    [21687627]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить