Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / IBM DB2, WebSphere, IMS, U2, etc Новый топик    Ответить
 Import of database objects from DB2  [new]
McCar
Member

Уважаемое сообщество, помогите разобраться..
Так случилось, что на проекте нам свалилась поддержка DB2 базы данных.
Так как разработчики в команде с чисто MS-SQL ным бекграудном, возникают некоторые вопросы, часть из них связаны с непривычным IDE.
Мы используем IBM Data Studio 4.1.3.

Вопрос, - есть ли способ как-то экспортировать текущ структуру базы (точнее одной из схем) с разбивкой на отдельные объекты по файлам, - таблицы, хранимки, вью - все отдельными файлами, как это можно сделать через SSMS для MS SQL?

Сейчас, если я это делаю через "Generate DDL", оно экспортирует это все в одну простыню, и кроме того, почему то отрезает заголовки у всех хранимок.

Спасибо.
26 сен 18, 15:52    [21686927]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Import of database objects from DB2  [new]
CawaSPb
Member

Какова версия DB2? (до 9.7 db2look утилита имела несколько неприятных глюков)

Используйте системный каталог.
Например:
for tab in $(db2 -x "select trim(tabschema)||'.'||trim(tabname) from syscat.tables where tabschema not like 'SYS%' and type='T'"); do db2look -d <dbname> -e -o ${tab}_t.ddl -t ${tab}; done

А вообще, зачем оно вам, дробить всё на файлы? Может есть более прямое решение? Какова конечная задача?
26 сен 18, 16:31    [21687009]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
McCar
Member

CawaSPb,
AS400,
- точную версию пока не могу сказать, нагугленные способы посмотреть это через SQL запрос не работают, вью SYSIBMADM.ENV_INST_INFO - я там не вижу.
Задача - упростить свести процесс разработки к привычному стандарту, чтобы каждый объект базы данных, - вью или таблица или хранимка, лежали бы у разработчика и в репозитории в виде отдельного файла.
27 сен 18, 12:42    [21688046]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
McCar
Member

McCar
CawaSPb,
AS400,
- точную версию пока не могу сказать.

Вдогонку, - седьмая вроде
27 сен 18, 13:39    [21688137]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CawaSPb
Member

McCar
AS400,
- точную версию пока не могу сказать, нагугленные способы посмотреть это через SQL запрос не работают, вью SYSIBMADM.ENV_INST_INFO - я там не вижу.
Задача - упростить свести процесс разработки к привычному стандарту, чтобы каждый объект базы данных, - вью или таблица или хранимка, лежали бы у разработчика и в репозитории в виде отдельного файла.

AS/400 - это свой мир, но, думаю, сильно не ошибусь, если предложу внимательно покурить
select tabschema, tabname from syscat.tables where tabschema='SYSCAT'
.
Но, вообще говоря, смело.
27 сен 18, 15:36    [21688288]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / IBM DB2, WebSphere, IMS, U2, etc Ответить