Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6 7 8 9   вперед  Ctrl      все
 Re: Звонки предыдущему работодателю  [new]
softwarer
Member

Блог
semenvsemen5
Умные не способны объединяться в сообщества

Глупые они какие-то, эти умные.
9 окт 18, 12:07    [21699105]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

semenvsemen5
1) Война
2) Угроза большой эпидемии
3) Угроза тотального уничтожения кем то цивилизационно превосходящим

Если у Вас нет угроз - то биомассу заполняют дураки и они размножаются, наслаждаются, делают все через Ж, доминируют и так до следующего первого критического момента.

А теперь скажи: что ты лично сделал для защиты общества дураков в случае войны, угрозы большой эпидемии или тотального уничтожения кем-то?
9 окт 18, 12:09    [21699108]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

softwarer
semenvsemen5
Умные не способны объединяться в сообщества

Глупые они какие-то, эти умные.

Вовсе нет

Огромное количество гениев (кто реально давали миру что то новое) были отчужденные одиночки.

Стадо Общество же просто получало плоды их ума, переваривало и обучало остальных дураков.
9 окт 18, 12:09    [21699111]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

Vyatich
semenvsemen5
1) Война
2) Угроза большой эпидемии
3) Угроза тотального уничтожения кем то цивилизационно превосходящим

Если у Вас нет угроз - то биомассу заполняют дураки и они размножаются, наслаждаются, делают все через Ж, доминируют и так до следующего первого критического момента.

А теперь скажи: что ты лично сделал для защиты общества дураков в случае войны, угрозы большой эпидемии или тотального уничтожения кем-то?

До меня этот мир существовал длительное время.

Умные люди создали ядерное оружие и обеспечили мир дуракам на довольно длительное (по меркам Хомо) время.
9 окт 18, 12:10    [21699112]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

semenvsemen5
Vyatich
пропущено...

Умные люди создали ядерное оружие и обеспечили мир дуракам на довольно длительное (по меркам Хомо) время.

Это всё понятно, мне только не совсем ясно с кем я сейчас говорю: с дураком или умным, который "создавал, обеспечивал и т.п."?
9 окт 18, 12:12    [21699117]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

Vyatich
semenvsemen5
пропущено...

Это всё понятно, мне только не совсем ясно с кем я сейчас говорю: с дураком или умным, который "создавал, обеспечивал и т.п."?

Ну не ясно и не ясно.

Мне то что.
9 окт 18, 12:13    [21699119]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
semenvsemen5
Огромное количество гениев (кто реально давали миру что то новое) были отчужденные одиночки.

Во-первых, ещё намного более огромное количество таковыми не было. Ну а во-вторых, "отчуждённый одиночка" и "не способны объединяться" - это разные вещи, первое за доказательство второго никак не канает.
9 окт 18, 12:14    [21699122]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

softwarer
semenvsemen5

Во-первых, ещё намного более огромное количество таковыми не было. Ну а во-вторых, "отчуждённый одиночка" и "не способны объединяться" - это разные вещи, первое за доказательство второго никак не канает.

Соглашусь - многие были интегрированы в общество дураков

Всю жизнь жили в состоянии недовольства миром или состоянии помощи миру или состоянии войны с миром

В любом случае они не жили в мире.

Потому что мир этот - мир дураков - а они умные и им тут места нет.

Нет ни одной серьезное социальной должности которую бы занимал по настоящему умный человек

Потолок - Декан университета или тихий чиновник (который чужой среди остальных)
9 окт 18, 12:17    [21699125]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пупырышки
Member

Vyatich
Пупырышки
пропущено...

Думаю обществу нужно разделиться на умных и дураков. Умные строят свой мир на взаимопонимании и ответственности, а менеджерье и дурни свой - из бюрократии, лжи, подковерщины и подлости.

Отлично, давайте делить. Но есть пара вопросов: кто будет делить и на каком основании? Какие критерии? А также Вы лично себя вот к кому сейчас причисляете?

На детекторе. На вопрос "готов ли признавать свои ошибки и исправлять их, снять с себя полномочия и отдать их более продвинутому специалисту, признать, что закон един для всех без исключения и особенно для тебя в частности ?" если детектор подтвердит, то проходишь в мир правильных.
9 окт 18, 12:20    [21699128]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

semenvsemen5

Нет ни одной серьезное социальной должности которую бы занимал по настоящему умный человек

Это чушь и невежество
9 окт 18, 13:12    [21699187]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

Кот Матроскин
semenvsemen5

Это чушь и невежество

Вполне допускаю что я невежественен.

Только для более точного описание действительности нам бы понадобилось определиться

1) Кого мы считаем умным

2) Какие социальные должности мы считаем по настоящему значимыми

3) Нам бы потребовался список людей на этих должностей и данные по ним.

Разумеется все это бессмысленно и невозможно.

Равно как и ответ на вопрос "как живется в США" , "как жилось в СССР", как работается в Яндекс.

Все это разговоры в терминах размытых формулировок и больших чисел

И на любой простой факт и утверждение легко находится контр пример.

То что описал я (как я уже неоднократно писал) - это тренд

Тренд это некоторое субъективное основанное на объективном наблюдении внутреннее ощущение происходящего.

Это не невежество - это грубая внутренняя оценка - ее всегда можно закидать тухлыми помидорами.

Только умный человек потому и умный - что он все это понимает и фразу "Это чушь и невежество" не пишет

Ну а формалист и дурак на то формалист и дурак.
9 окт 18, 13:18    [21699193]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
semenvsemen5
Только умный человек потому и умный - что он все это понимает

"Умный человек - это тот, кто понимает свенома"
9 окт 18, 13:23    [21699199]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

softwarer
semenvsemen5
Только умный человек потому и умный - что он все это понимает

"Умный человек - это тот, кто понимает свенома"

Давайте так

Укажите хотя бы одного по настоящему умного ( в вашей аксиоматике) человека которые занимает значимую (в вашей аксиоматике) социальную должность
9 окт 18, 13:27    [21699206]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

semenvsemen5
Кот Матроскин

Это чушь и невежество

Только для более точного описание действительности нам бы понадобилось определиться
) Кого мы считаем умным

Если бы даже это было "бессмысленно и невозможно" (а это, конечно, не так), то собственно бессмысленной была бы и исходная фраза, в духе "крокодил гораздо длиннее, чем зеленее". Но она не бессмысленна - она просто ложна (а человек, ее высказавший - невежествен).

semenvsemen5

Опять же невежество . Контрпримеры могут находиться (или не находиться) на квантор всеобщности (вида "Нет ни одной серьезное социальной должности которую бы занимал по настоящему умный человек"). На квантор существования, (вида "Бывали в истории умные люди, которые занимали вполне серьезные посты"), контрпример найти нельзя, в принципе.

semenvsemen5

Я уже писал вчера, чем "тренд" в Вашем понимании отличается от общепринятого.
9 окт 18, 13:37    [21699227]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jude
Member

semenvsemen5

Равно как и ответ на вопрос "как живется в США" , "как жилось в СССР", как работается в Яндекс.

Все это разговоры в терминах размытых формулировок и больших чисел

как раз для этого придумали логику!

утверждение все Х суть У - заведомо ложно , если существует хотябы 1 Х который суть не У.

люди деляться СВОИМ ВИДЕНИЕМ ситуации. своим видением тренда. и т.д.

а вот изучая, что же эти люди указали как критерии оценки - можно делать выводы и о самих людях и о их критериях оценки / ценностях.

например из утверждения "В США плохо, оттого что там нет свободы. Я не могу посмотреть фильм с торента без угрозы отсидки"(с) мы можем заключить 1) критерий оценки = возможность смотреть фильм с торента. 2) выводы по тому как человек видит ситуацию, исходя из.

почему мы вас часто просим аргументировать , НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО вы сделали тот или иной вывод.
каковы критерии.
9 окт 18, 13:38    [21699228]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

Что-то вас господа понесло в разные дебри.

Если на собеседовании начинают сильно акцентировать прошлые отношения в коллективе, перекапыванию странных подробностей прошлого. Что это может означать?
9 окт 18, 13:39    [21699231]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

Кот Матроскин
semenvsemen5
пропущено...

) Кого мы считаем умным

Если бы даже это было "бессмысленно и невозможно" (а это, конечно, не так), то собственно бессмысленной была бы и исходная фраза, в духе "крокодил гораздо длиннее, чем зеленее". Но она не бессмысленна - она просто ложна (а человек, ее высказавший - невежествен).

semenvsemen5

Опять же невежество . Контрпримеры могут находиться (или не находиться) на квантор всеобщности (вида "Нет ни одной серьезное социальной должности которую бы занимал по настоящему умный человек"). На квантор существования, (вида "Бывали в истории умные люди, которые занимали вполне серьезные посты"), контрпример найти нельзя, в принципе.

semenvsemen5

Я уже писал вчера, чем "тренд" в Вашем понимании отличается от общепринятого.

Укажите хотя бы одного по настоящему умного ( в вашей аксиоматике) человека которые занимает значимую (в вашей аксиоматике) социальную должность
9 окт 18, 13:40    [21699234]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

Кот Матроскин
бессмысленно и невозможно" (а это, конечно, не так)

Вы в состоянии добыть список всех людей на значимых социальных должностях ?
9 окт 18, 13:42    [21699236]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

oraserv
После собеседования и предварительной готовности сделать офер. На стадии проверки из сб банка позвонили на текущую работу.
Начальство стало интересоваться, неужели собираюсь увольняться, пришлось отмазываться, что мол просто сходил чтобы выйти из зоны комфорта.Звоню в банк говорю, чего творите чуваки, а они в ответ что обычно такого не практикуют. На следующей день сообщают что проверку прошел и прислали офер. Я их в сад отправил со своим офером. Так что и такое бывает.

Это вообще трэш какой-то: звонить на текущее место работы
9 окт 18, 13:44    [21699241]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jude
Member

semenvsemen5
...

Jude
утверждение все Х суть У - заведомо ложно , если существует хотябы 1 Х который суть не У.

если вы МЕНЯЕТЕ Утверждение на НЕКОТОРЫЕ Х суть У

то получается, что вы как раз можете доказать свое утверждение , предъявив хотя бы один факт типа "Хотябы 1 ХУ существует"

эмоциональные утверждения "все Х - козлы!!!!" на язык логики переводится как "я себя так ЧУВСТВУЮ , как будто "все Х - козлы!!!"
и тогда , при расшифровке - проблем нет. собеседники понимают, что вы обсуждаете не действительность, а свои чувства. Ну и кто уж , как не вы знает , как там вы себя чувствуете?
в случае остального мира - утверждения без слов "как мне иногда кажеться " или "как мне видеться" или "из тех, с кем лично знаком" выглядят крайне провокационно, о чем многие коллеги стремятся вам и сообщить
9 окт 18, 13:47    [21699249]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

Jude
semenvsemen5
...

Jude

если вы МЕНЯЕТЕ Утверждение на НЕКОТОРЫЕ Х суть У

то получается, что вы как раз можете доказать свое утверждение , предъявив хотя бы один факт типа "Хотябы 1 ХУ существует"

эмоциональные утверждения "все Х - козлы!!!!" на язык логики переводится как "я себя так ЧУВСТВУЮ , как будто "все Х - козлы!!!"
и тогда , при расшифровке - проблем нет. собеседники понимают, что вы обсуждаете не действительность, а свои чувства. Ну и кто уж , как не вы знает , как там вы себя чувствуете?
в случае остального мира - утверждения без слов "как мне иногда кажеться " или "как мне видеться" или "из тех, с кем лично знаком" выглядят крайне провокационно, о чем многие коллеги стремятся вам и сообщить

9 окт 18, 13:48    [21699251]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jude
Member

AlexSo
oraserv
После собеседования и предварительной готовности сделать офер. На стадии проверки из сб банка позвонили на текущую работу.
Начальство стало интересоваться, неужели собираюсь увольняться, пришлось отмазываться, что мол просто сходил чтобы выйти из зоны комфорта.Звоню в банк говорю, чего творите чуваки, а они в ответ что обычно такого не практикуют. На следующей день сообщают что проверку прошел и прислали офер. Я их в сад отправил со своим офером. Так что и такое бывает.

Это вообще трэш какой-то: звонить на текущее место работы

не скрываю.
1) сообщить, что хочу повышения.
2) вывесить резюме с новой ценой.
3) с оффером к боссу.

:)
9 окт 18, 13:50    [21699255]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Кот Матроскин,

исходная фраза, в духе "крокодил гораздо длиннее, чем зеленее". Но она не бессмысленна - она просто ложна
-----
Она не ложна.
Ложно - непонимание услышавшим эту фразу методики сравнения двух количественных оценок "Длинноты" и "Зелености" крокодилов...
9 окт 18, 13:51    [21699258]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

semenvsemen5

Я надеюсь, подмена "занимал когда-либо" на "занимает" - это просто неряшливость в рассуждениях, а не сознательное жульничество
Некто Исаак Ньютон, член английского парламента, президент Королевского общества и хранитель монетного двора (по современному - что-то типа главы центробанка).
Ну и попробуйте теперь списать это на "разницу в аксиоматике" , Заявите что Ньютон - нифига не умный или его посты не выше "декана университета или тихого чиновника", ждем.
9 окт 18, 13:52    [21699261]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jude
Member

semenvsemen5

Папа римский?

Трамп?

Путин?

Сорос?

Ротшильд?

(продолжим?)
про умных людей вы не со мной бодаетесь - не нужно в мой адрес "включать броню" :)
Давайте все же в русле взаимной вежливости.
9 окт 18, 13:53    [21699264]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6 7 8 9   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить