Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6 7 8 9   вперед  Ctrl      все
 Re: Звонки предыдущему работодателю  [new]
semenvsemen5
Member [заблокирован]

Ответа на мой вопрос судя по всему не будет

Контрпримеров (в их аксиоматике) нет - а фраза "Чушь" прозвучала

Нормальная психология отрицания неприятной правды
9 окт 18, 13:53    [21699265]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

Jude
Папа римский?

Трамп?

Путин?

Сорос?

Ротшильд?

Если в Вашей аксиоматике это все умные люди - то разговор бессмысленен

У нас слишком разные аксиоматики.
9 окт 18, 13:54    [21699266]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

Кот Матроскин
semenvsemen5
Укажите хотя бы одного по настоящему умного ( в вашей аксиоматике) человека которые занимает значимую (в вашей аксиоматике) социальную должность

Я надеюсь, подмена "занимал когда-либо" на "занимает" - это просто неряшливость в рассуждениях, а не сознательное жульничество
Некто Исаак Ньютон, член английского парламента, президент Королевского общества и хранитель монетного двора (по современному - что-то типа главы центробанка).
Ну и попробуйте теперь списать это на "разницу в аксиоматике" , Заявите что Ньютон - нифига не умный или его посты не выше "декана университета или тихого чиновника", ждем.

Соглашусь - контпример найден.

А теперь давайте рассмотрим выборку относительно общего числа людей - которых мы считаем умными.

Плюс между умными введем отношение значимости вклада в науку

Ну например я считаю что Анри Пуанкаре гораздо умнее Исаака Ньютона

Далее возьмем некий WaterMark в этой шкале - и получим ровно то что я сказал.
9 окт 18, 13:56    [21699270]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

a_voronin
Что-то вас господа понесло в разные дебри.

Если на собеседовании начинают сильно акцентировать прошлые отношения в коллективе, перекапыванию странных подробностей прошлого. Что это может означать?
да, вот тоже сталкивался с таким. Возможно, где-то завелась крыса, которая распространяет гадости про вас
9 окт 18, 13:58    [21699276]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

Кстати Исаак Ньютон - основатель Ньютоновской механики - которая была полностью уничтожена Альбертом Эйнштейном

Так что я бы еще подумал над тем насколько умен Ньютон
9 окт 18, 13:58    [21699277]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

которая была полностью уничтожена Альбертом Эйнштейном

Опять щас накинутся формалисты.

которая была расширена и исправлена Альбертом Эйнштейном.
9 окт 18, 13:59    [21699280]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

semenvsemen5
Кот Матроскин
пропущено...

Я надеюсь, подмена "занимал когда-либо" на "занимает" - это просто неряшливость в рассуждениях, а не сознательное жульничество
Некто Исаак Ньютон, член английского парламента, президент Королевского общества и хранитель монетного двора (по современному - что-то типа главы центробанка).
Ну и попробуйте теперь списать это на "разницу в аксиоматике" , Заявите что Ньютон - нифига не умный или его посты не выше "декана университета или тихого чиновника", ждем.

Соглашусь - контпример найден.

Итого квантор - чушь, а человек, его высказавший - невежествен. ЧТД.
semenvsemen5
А теперь давайте рассмотрим выборку относительно общего числа людей - которых мы считаем умными.

А вот это даром что никак не доказывает квантор, но и уже вполне бессмысленно, причем прямо в Вашей же аксиоматике :) поскольку таки потребует списка умных людей, списка значимых должностей и т.п. - все что Вы перечисляли парой постов выше.
Переход от ложных утверждений к бессмысленным - сомнительный прогресс, как по мне
9 окт 18, 14:15    [21699293]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

Вот Вам точная гипотеза (с претензией на теорему).

На множестве всех живущих после 15 века людей введем отношение "Умнее".

Человек A умнее человека B если его вклад в науку привел к серьезному пересмотру науки и не был оспорен в течение больше числа времени.

Введем отношение социально зачимых позиций в обществе.

Социально значимая позиция в обществе - это позиция при которой власть человека распространяется на более чем 90% общества (считаем что президент имеет власть на 100% общества).

Гипотеза:

Существует(существовал) человек X такой, что для любого человека Y, такого что "Y умнее X", Y не занимает социально значимой позиции в обществе.
9 окт 18, 14:17    [21699296]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

больше числа времени -> большего числа времени
9 окт 18, 14:18    [21699298]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

серьезному пересмотру науки -> серьезному пересмотру науки или серьезному вкладу в науку
9 окт 18, 14:19    [21699301]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenvsemen5
Member [заблокирован]

Если два человека внесли одинаковый вклад в науку и он не был оспорен - пусть они будут одинаковы в данном отношении частичного порядка.
9 окт 18, 14:19    [21699302]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

semenvsemen5
Кстати Исаак Ньютон - основатель Ньютоновской механики - которая была полностью уничтожена Альбертом Эйнштейном

что-то новое в природе...
9 окт 18, 14:24    [21699308]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пупырышки
Member [заблокирован]

semenvsemen5

Так что я бы еще подумал над тем насколько умен Ньютон

Ничего не было уничтожено. Просто есть применимость. Ньютоновская механика применима к макрообъектам с малой массой и низкими скоростями без искривлений пространства. Не будешь же применять квантовую механику для расчета средней скорости авто на пути из точки А в Б.
9 окт 18, 15:31    [21699407]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
semenvsemen5
Вот Вам точная гипотеза (с претензией на теорему)

Эту гипотезу можно сформулировать гораздо проще: "люди, всерьёз занимающиеся наукой и преуспевшие в этом, обычно не имеют достаточно времени и желания для того, чтобы всерьёз руководить обществом и преуспеть ещё и в этом". Утверждение достаточно очевидное, и я бы даже сказал, банальное. Заодно становится очевидным место, которое Ваши утверждения занимают в мире.
9 окт 18, 15:34    [21699411]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пупырышки
Member [заблокирован]

softwarer
semenvsemen5

Эту гипотезу можно сформулировать гораздо проще: "люди, всерьёз занимающиеся наукой и преуспевшие в этом, обычно не имеют достаточно времени и желания для того, чтобы всерьёз руководить обществом и преуспеть ещё и в этом". Утверждение достаточно очевидное, и я бы даже сказал, банальное. Заодно становится очевидным место, которое Ваши утверждения занимают в мире.

Вот и приходим к мысли, что учоных трогать не надо. Пусть двигают науку. А вот в руководители тогда из всех остальных выбирать, но по полиграфу. Чтоб ни одна падаль как нынешнее менеджерье и гэбня с гнилыми помыслами не пролезла. Не согласен на полиграф - пшол вон.
9 окт 18, 16:06    [21699449]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jude
Member

softwarer
semenvsemen5

тут есть нюансы, которые, как обычно, игнорируются:
- "видный ученый" может быть результатом кабинетной борьбы, лоббистом, патентным поверенным (или умеющим работать с патентами), просто публичным человеком, что по мнению "Эксперта по Ученым (умные = ученые (с) )" - не достойно ученого. никакой социализации, кооперации - только одиночка социопат - только хардкор!.
- "видный ученый" не может заняться социологией, психологией, философией(!!!) , софистикой , даже историей и литературой! - только фундаментальной наукой. Да и то если не написали ни одной программы - гопники! про политику и религию - вообще молчу. соответственно ранее 18 века видных ученых не было :) а до 1950 было но чуть-чуть ;)
- человек, который руководит обществом. который придумывает системы, например, управления организацией, страной, банком, архивом, армией, наконец - так же непроходимо туп. т.е. не кодит, значит не ученый , значит не умный. (конечно тот факт, что есть ряд философов, разработавших принципы построения систем, которые заложены в основы проектирования автоматизированных систем, "Специалиста по Ученым" не смущает :) )
- любой научный институт - это все же институт. человеческое общество и общественный , все же, институт - следовательно ученый , его возглавляющий - это УПРАВЛЕНЕЦ (да! гопарь-начхальник!!!) то же не смущает знатока :)

Заодно формулирование гипотезы , по моему , очень удачно выделяет мысль, которую пытался высказать semenvsemen5, но без провокаций и эксцентричных обобщений.

semenvsemen5! Спасибо! Тебе отлично удается передать неподдельную атмосферу мысли юнного энтузиаста, незамутненного меркантильностью битого жизнью рвача! Пиши еще! Не слушай циников!
9 окт 18, 16:11    [21699455]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
.Евгений
Member

a_voronin

Если на собеседовании начинают сильно акцентировать прошлые отношения в коллективе, перекапыванию странных подробностей прошлого. Что это может означать?

Может, собеседующий наслышался чего-либо про тот коллектив (Вайлдберриз?)
9 окт 18, 16:34    [21699474]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jude
Member

a_voronin

подозреваю:
1) ищет общих знакомых
2) проверяет , не наврали - ли, ну там, "я работал в центре атомных исследований! Начальником производства! бумажных салфеток..."(с)
3) смотрит / пробивает кого-то из уже к вам пришедших, проверяет рассказы сплетни того, кто уже "порекомендовал" и т.д.
4) увлекается психологией, смотрит нет ли комплекса " я такой весь в белом, а вокруг грязные свиньи!" или наоборот. степень критичности восприятия вашего оценить пытается :)
9 окт 18, 16:41    [21699479]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

.Евгений
a_voronin

А если просит найти контакт руководителя 15 летней давности, при том, что компания эта уже закрылась.
9 окт 18, 16:52    [21699490]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пупырышки
Member [заблокирован]

Jude
a_voronin

подозреваю:
1) ищет общих знакомых
2) проверяет , не наврали - ли, ну там, "я работал в центре атомных исследований! Начальником производства! бумажных салфеток..."(с)
3) смотрит / пробивает кого-то из уже к вам пришедших, проверяет рассказы сплетни того, кто уже "порекомендовал" и т.д.
4) увлекается психологией, смотрит нет ли комплекса " я такой весь в белом, а вокруг грязные свиньи!" или наоборот. степень критичности восприятия вашего оценить пытается :)

Ну наврут о тебе с три короба. Так то это уголовная статья - распространение порочащей честь и достоинство инфы + препятствие в реализации права на труд. Контора или манагер, которые считают, что "да и пофиг" - это неадекваты, мелкопреступные элементы, любящие копаться в чужом белье. Фу, даже стремно с такими общаться. Зашквар.
9 окт 18, 16:54    [21699491]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пупырышки
Member [заблокирован]

a_voronin
.Евгений
пропущено...

А если просит найти контакт руководителя 15 летней давности, при том, что компания эта уже закрылась.

Просто послать. Зашкварно с такой шарагой работать или иметь дела.
9 окт 18, 16:55    [21699492]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jude
Member

Пупырышки

Ну наврут о тебе с три короба. ...

Это видно. зачем мне работник, который с порога, еще не получив оффера, уже мне врет в глаза ? Мне, как работодателю, нужно понимать, я могу этому человеку доверить оружие ключи от холодильника таски ? или его на порог пустить нельзя?
9 окт 18, 16:58    [21699495]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пупырышки
Member [заблокирован]

Jude
Пупырышки
Ну наврут о тебе с три короба. ...

Это видно. зачем мне работник, который с порога, еще не получив оффера, уже мне врет в глаза ? Мне, как работодателю, нужно понимать, я могу этому человеку доверить оружие ключи от холодильника таски ? или его на порог пустить нельзя?

вся ясно... сплетни и предвзятость
9 окт 18, 17:10    [21699512]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

semenvsemen5

Укажите хотя бы одного по настоящему умного ( в вашей аксиоматике) человека которые занимает значимую (в вашей аксиоматике) социальную должность

Поскольку нет общепринятого термина "социальная должность" и дабы на основание лишь этого опять не разводить бессмысленного флуда, давайте слово "социальную" опустим.

Тогда я бы ответил так:

По-настоящему умный человек Сергей Лавров занимает значимую должность Министра иностранных дел.
9 окт 18, 17:14    [21699521]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

a_voronin
Скажите господа,
насколько корректна такая практика как звонки предыдущему работодателю с целью получить отзыв о кандидате?
Что это может говорить о компании, которая имеет такую практику?
Кто-то когда-то сталкивался с таким?

Да. Среди банков это нормальная практика. ОИБ проверяет вас разными способами.
9 окт 18, 18:30    [21699596]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6 7 8 9   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить