Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 [9]      все
 Re: Звонки предыдущему работодателю  [new]
PinkCat
Member [заблокирован]

Andy_OLAP,

пояснить, что кошерный горизонт планирования начинается от
-----
​На позицию менеджера? Ну да, ну да... но вроде как на прогера - там другой горизонт - около 2-х лет...
17 окт 18, 10:55    [21706199]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Where Do You See Yourself in Five Years?
Даже если вы не планируете проработать здесь дольше 2-х лет, компании надеятся, что вложения в вас хорошо окупятся.

а в чем заключаются "вложения" компании?

затраты на поиск? их обычно закладывают в понижение з/п на испытательном сроке. хотя слава богу эта "традиция" начинает исчезать

з/п достаточно средняя по рынку - ее все равно кому-то придется платить. мне или другому

беспроцентный кредит на жилье? хаха три раза

уникальные курсы "кройки и шитья" за тыщу мульенов? тоже самое

мне дадут куратора и он будет меня "учить собой"? так я не на юниорские позиции иду
17 окт 18, 11:07    [21706223]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

МодальноеОкно,

Да хоть всего лишь средняя зп по рынку - работодатель надеется, что за эти деньги он получит что-то выше среднего. В меру амбициозного, лояльного программиста, которые мечтает здесь работать как можно дольше, чтобы работодателю не мучаться с поисками нового каждые 2 года.

Программисту это сказать ничего не стоит, а отдельным нанимателям приятно - это совет из книги.
17 окт 18, 12:40    [21706406]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mirudom
Member

mirudom
Да ну просто замечательно ! Его коллектив !
Результат принятого решения в ИТ, особенно для непосвященных, растянут во времени.
И в случае принятия вредного для бизнеса решения ответственность несет кто ?
Менеджер - он наемник-управленей, он не специалист в Разработке ПО.
В случае негативных последствий для бизнеса Спрячется за отсутствие квалифицированной раб силы на рынке ? Или ?

Кот Матроскин
Я вижу тут набор тезисов и вопросов (рассуждением это назвать имхо сложно) про сферического коня в вакууме.
Вы сказать-то чего хотели? Вы не согласны с моей фразой - считаете, что если кто-то что-то написал в интернетике,
то для всех нанимающих менеджеров это тут же превращается в руководство к действию? Или что?
Уважаемый Кот Матроскин,
я всегда стараюсь использовать kiss-принцип, тезисно, что бы не допускать двоякое толкование.
Краткость - сестра таланта :-)
Я просто уверен, что Вы все, все , все поняли. Денег хотите, слабо разбираетесь в предметной области.
задачи заваливаете регулярно, Желаете быть руководителем.
есть, у Вас, комплекс неполноценности на указанной почве.
20 окт 18, 20:16    [21709928]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 [9]      все
Все форумы / Работа Ответить