Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / IBM DB2, WebSphere, IMS, U2, etc Новый топик    Ответить
 Почему то выдается warning при вызове процедуры SYSPROC.ADMIN_CMD('EXPORT to ...')  [new]
ASukhov1986
Member

Здравствуйте, у меня следующая проблема:

Я с помощью следующей команды:
EXPORT TO "D:\ExportFiles\ACTIVATE_DICT.csv" OF DEL MODIFIED BY  TIMESTAMPFORMAT="YYYY/MM/DD HH:MM:SS"  STRIPLZEROS MESSAGES "D:\ExportFiles\FMessage.txt" SELECT * FROM DB2INST4.ACTIVATE_DICT; 

в Редакторе команд программы Control Center успешно выполнил экспорт данных из таблицы ACTIVATE_DICT в CSV файл ACTIVATE_DICT.csv.

Но по ряду причин, мне нужно тебе выполнять данную команду в программе IBM Data Studio или DataGrip, а там она в таком виде не может быть выполнена. Поэтому я прочел следующее руководство [url=]https://www.ibm.com/support/knowledgecenter/en/SSEPGG_11.1.0/com.ibm.db2.luw.sql.rtn.doc/doc/r0023573.html[/url]
и на основании него написал следующую команду:
CALL SYSPROC.ADMIN_CMD('EXPORT to /lotus/ExportFiles/ACTIVATE_DICT.csv OF DEL MODIFIED BY TIMESTAMPFORMAT="YYYY/MM/DD HH:MM:SS" STRIPLZEROS MESSAGES /lotus/ExportFiles/FMessage.txt SELECT * FROM DB2INST4.ACTIVATE_DICT');

Вот сообщение по результату выполнения команды:
[2018-10-11 15:15:23] [     ][3107] There is at least one warning message in the message file.. SQLCODE=3107, SQLSTATE=     , DRIVER=4.23.42
[2018-10-11 15:15:23] 1 row retrieved starting from 1 in 75 ms (execution: 29 ms, fetching: 46 ms)

Причем в каталоге /lotus/ExportFiles/ нет файла ACTIVATE_DICT.csv и нет файла FMessage.txt в каталоге /lotus/ExportFiles/.
Вопрос: Как тогда правильно выполнить данную команду??? Может я что то неправильно делаю?
11 окт 18, 15:20    [21701692]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Почему то выдается warning при вызове процедуры SYSPROC.ADMIN_CMD('EXPORT to ...')  [new]
ASukhov1986
Member

ASukhov1986,
из документации IBM
SQL3107W В файле сообщений есть по крайней мере
одно предупреждение.
Объяснение: Во время операции было получено по
крайней мере одно предупреждение.
Это предупреждение не повлияло на выполнение
операции.
Действия пользователя: Посмотрите сообщения в файле
сообщений.