Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 Настройка почтового сервера (HMailServer)  [new]
_den89
Member

Всем привет. Столкнулся с проблемой. Делаю первый раз. Нужно настроить почтовый сервер под Windows Server 2012 (на Линукс нельзя, только WinServ).
На этом сервере крутится сайт на iis. Нужно настроить почтовый сервер для массовых рассылок на внешние адреса.
Исходные данные:
Куплен домен mydomen.ru на reg.ru, у провайдера доступна панель управления для управления DNS зоной. В ДНС зоне прописана запись типа A, запись ссылается на статический IP адрес сервера.
На сервере выбрал в качестве ПО - HMailServer, установил.
Вопрос как настроить, чтобы этот почтовый сервер использовал почту домена mydomen.ru ? т.е. чтобы при рассылки писем почта клиентам приходила от почтового ящика info@mydomen.ru
В настройках hmail нужно добавить добавить домен, создать пользователей. Добавлять нужно mydomen.ru? Или нужно указывать какую-то локальную запись?
Также что нужно указывать в днс зоне провайдера mx запись? я правильно понимаю, что в mx записи указывается новый почтовый сервер, в моей случае я должен указать mydomen.ru?
12 окт 18, 12:32    [21702371]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Настройка почтового сервера (HMailServer)  [new]
eNose
Member

_den89
я правильно понимаю, что в mx записи указывается новый почтовый сервер, в моей случае я должен указать mydomen.ru?
да.
а еще А запись где свяжете айпи физического сервера с мх записью.
12 окт 18, 12:53    [21702408]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_den89
Member

eNose,
запись А я уже сделал. Писал выше в сообщении
12 окт 18, 13:48    [21702487]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

_den89
Также что нужно указывать в днс зоне провайдера mx запись? я правильно понимаю, что в mx записи указывается новый почтовый сервер, в моей случае я должен указать mydomen.ru?
создается A запись с произвольным вообще именем, которое резолвится в IP сервера, а потом MX запись ссылыающаяся на ранее созданную A запись
12 окт 18, 16:28    [21702734]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MikeDD
Member

_den89, что говорит Utilities\Diagnostics? Если все зеленое - значит сервер настроен правильно.
18 окт 18, 11:29    [21707588]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить