Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6   вперед  Ctrl      все
 Нужна помощь в анализе ситуации и совет  [new]
Гвинцар
Member

Исходные данные:
1. Работаю в дочке одной из естественных монополий.
2. Имело место быть не слишком успешная работа, исполняемая другим.
3. Ко мне эта работа не имела никакого отношения.
4. У меня вообще другое направление и тема, которое успешно развивается. У заказчиков ко мне претензий нет и вообще тесные дружеские отношения.
5. Более того, токо в моём направлении дела обстоят более, чем нормально.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Проблема: почему-то реально провалившегося товарища вывели из под удара, а виноватым (сильно исподтишка -мне никто ничего не говорит) по крайней мере в ходящих слухах сделали меня. Админпоследствий для меня нет никаких, кроме общей атмосферы.
Идёт довольно интенсивный поток немотивированных грубостей и хамства.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как решаю проблему сейчас:
1) вызвал на откровенный разговор начальника и некоторых людей - результат успешный - замолкли.
2) в целом доступных мне товарищей упруго отразил.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Оставшиеся проблемы:
1) недоступных мне не нейтрализовал.
2) Так и не понял причины и механизм ситуации.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дополнительная информация, возможно, имеющая отношения к делу:
1. несколько лет назад, мы с вышеупомянутым товарищем действительно работали над одной темой совместно, но его вклад был реально нулевой, мой - в технической части ~70 проц. Однако, прежний начальник почему-то официально объявил его главным действующим лицом, хотя премии и прочие печеньки отдал всё-таки мне.
2. Как дартаньян не веду, никому ничего плохого не делала. Если что-то не нравится - тихо игнорирую, но ответ нахожу чаще всего...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Просьба к уважаемым опытным форумчанам изложить возможные версии причин, анализ ситуации и советы. Можно в режиме мозгового штурма, чтобы мог сформировать пару рабочих версий.
20 окт 18, 12:36    [21709725]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Нужна помощь в анализе ситуации и совет  [new]
Програмер.Илюша
Member

Гвинцар
Исходные данные:
4. У меня вообще другое направление и тема, которое успешно развивается. У заказчиков ко мне претензий нет и вообще тесные дружеские отношения.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Проблема: почему-то реально провалившегося товарища вывели из под удара, а виноватым (сильно исподтишка -мне никто ничего не говорит) по крайней мере в ходящих слухах сделали меня. Админпоследствий для меня нет никаких, кроме общей атмосферы.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1) вызвал на откровенный разговор начальника и некоторых людей - результат успешный - замолкли.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Оставшиеся проблемы:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. несколько лет назад, мы с вышеупомянутым товарищем действительно работали над одной темой совместно, но его вклад был реально нулевой, мой - в технической части ~70 проц. Однако, прежний начальник почему-то официально объявил его главным действующим лицом, хотя премии и прочие печеньки отдал всё-таки мне.
2. Как дартаньян не веду, никому ничего плохого не делала. Если что-то не нравится - тихо игнорирую, но ответ нахожу чаще всего...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Просьба к уважаемым опытным форумчанам изложить возможные версии причин, анализ ситуации и советы. Можно в режиме мозгового штурма, чтобы мог сформировать пару рабочих версий.

Если принимаете советы из проектного управления ловите и изучите ссылку
https://www.stakeholdermap.com/stakeholder-matrix.html

Основная проблема - лица, о существовании заинтересованности которых (центр квадрата) Вы даже не подозреваете.
20 окт 18, 13:59    [21709752]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

Как вариант - кому то нужно Ваше место. Или Вы просто не нужны (Подчиненный, или соседний начальник) Ищите мотив.

Дружеские отношения - ни о чем не говорят. Вы видно не встречались с людьми которые любезничают с Вами, а за спиной Вас гАвном обливают.
Гвинцар
Как-то услышал замечательную фразу: ""Имя" - ты хороший человек, именно поэтому тебе не быть начальником."
20 окт 18, 14:43    [21709773]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Программист1c
""Имя" - ты хороший человек, именно поэтому тебе не быть начальником."

Угу.
Если начальник не говно, значит это говно, а не начальник (ц)
20 окт 18, 14:53    [21709775]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

причина в первой же строке, а именно:
Гвинцар
Работаю в дочке одной из естественных монополий.

в таких и подобных им конторах процветает кумовство, где каждый более-менее крупный начальник старается перетащить своих родственников, сватов, детей от третьего брака и так далее.
а вас, по всей видимости, взяли туда "с улицы".
виноваты будете всегда и во всём.
мораль: не надо работать в гконторах(местный мем)
20 окт 18, 15:12    [21709784]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stanilar
Member

Гвинцар
мой - в технической части ~70 проц

Ну вот Вы и виноваты в провале. Разве не очевидно?

Гвинцар
Как дартаньян не веду

Неужели? А то что вместо Вас, цитирую: "почему-то официально объявил его главным". А вы, при том что, цитирую: "мой - в технической части ~70 проц", теперь возлагаете всю оветственность за провал на другого, и качаете права, цитирую: "в целом доступных мне товарищей упруго отразил".

Разве это не подстава, для того, другого?

Гвинцар
объявил его главным действующим лицом

Потому что товарищу было решено доверить это направление. А вы, как более опытный, должны были помочь и получить за это все печеньки.

Но Вы обманули надежды. Вместо того чтоб помочь, сделали вид что Вас там нет и ничем не помогли. А ведь без Вас никто, ничего не мог. Хоть бы печеньки отдали, для очистки совести.

Гвинцар
в целом доступных мне товарищей упруго отразил

А за обманутые надежды не извинился.
20 окт 18, 15:28    [21709787]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гвинцар
Member

stanilar,

Уважаемый stanilar, Вы невнимательно прочли.

Уточняю - провальная работа ко мне отношения не имеет. В ДРУГОЙ работе, несколько лет назад, при ДРУГОМ начальнике мы действительно работали вместе.
20 окт 18, 16:01    [21709797]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Гвинцар
Уточняю - провальная работа ко мне отношения не имеет.

Это не имеет никакого значения. Нужно найти крайнего, не среди "сватов" же его искать. Со сватами жить ещё, а на вас можно и собак повесить. Вы как-будто первый день в гос. монополии.
20 окт 18, 16:14    [21709800]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гвинцар
Member

Уточню акцентированнее - раньше мы были в одной группе, сейчас мы даже в группах разных.
У меня есть СВОЯ работа, за которую я ответственнен. У меня СВОЁ направление. За чужую работу я ответственности не несу в соответствие со штатным расписанием.
20 окт 18, 16:17    [21709801]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гвинцар
Member

Vyatich,

Ваш совет тогда?
20 окт 18, 16:18    [21709802]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гвинцар
Member

Програмер.Илюша
Гвинцар
Исходные данные:
Оставшиеся проблемы:

Если принимаете советы из проектного управления ловите и изучите ссылку
https://www.stakeholdermap.com/stakeholder-matrix.html

Основная проблема - лица, о существовании заинтересованности которых (центр квадрата) Вы даже не подозреваете.

Вот это очень близко к теме. Спасибо, изучаю. По результутам отпишусь.
20 окт 18, 16:20    [21709803]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гвинцар
Member

stanilar
Гвинцар
мой - в технической части ~70 проц

Ну вот Вы и виноваты в провале. Разве не очевидно?

Гвинцар
Как дартаньян не веду

Неужели? А то что вместо Вас, цитирую: "почему-то официально объявил его главным". А вы, при том что, цитирую: "мой - в технической части ~70 проц", теперь возлагаете всю оветственность за провал на другого, и качаете права, цитирую: "в целом доступных мне товарищей упруго отразил".

Разве это не подстава, для того, другого?

Гвинцар
объявил его главным действующим лицом

Потому что товарищу было решено доверить это направление. А вы, как более опытный, должны были помочь и получить за это все печеньки.

Но Вы обманули надежды. Вместо того чтоб помочь, сделали вид что Вас там нет и ничем не помогли. А ведь без Вас никто, ничего не мог. Хоть бы печеньки отдали, для очистки совести.

Гвинцар
в целом доступных мне товарищей упруго отразил

А за обманутые надежды не извинился.

Я не говорил, что безобиден. В ваших словах есть резон. Однако, на дворе капитализм. И свою работу нужно защищать.
Особенно, если ты в "дочке естественной монополии". Работаю я там больше 10 лет. Меня в целом там всё устраивает, не смотря на то, что я "с улицы".

Обраток я тоже надавал достаточно. Я сюда не плакать пришёл. Просто я не понимаю нынешнюю ситуацию. Прошу совета.

То, что есть люди, которые считают, что им все должны - это не значит, что я действительно что-то должен.
20 окт 18, 16:36    [21709810]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Гвинцар
Vyatich,

Ваш совет тогда?

Если вас пока всё устраивает -- постарайтесь держать удар, возможно всё устаканится (до следующего провала). Если травля продолжится или усилится, то наверное лучше уйти.

И ваша настольная книга:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/2229416/
20 окт 18, 17:14    [21709828]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Програмер.Илюша
Member

Vyatich
Гвинцар
Vyatich,

Ваш совет тогда?

Если вас пока всё устраивает -- постарайтесь держать удар, возможно всё устаканится (до следующего провала). Если травля продолжится или усилится, то наверное лучше уйти.

И ваша настольная книга:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/2229416/

И от меня спасибо, забыл про нее.
20 окт 18, 17:20    [21709830]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

Pulsar_p
Программист1c
""Имя" - ты хороший человек, именно поэтому тебе не быть начальником."

Угу.
К сожалению да.
20 окт 18, 18:46    [21709875]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Программист 1с
Pulsar_p
пропущено...

Угу.
К сожалению да.

Ну по стране хорошо видно к чему ее гавно привело. Так что аплодировать начальнику-гавну может только такое же гавно. Как грится рыбак рыбака.
20 окт 18, 19:03    [21709885]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Злой Бобр
Member

Гвинцар,

Для начала определитесь Вы - он или она. Т.к. пишете то от муж. то от жен.
Во вторых на работе друзей не существует в принципе. Да и друзей можно пересчитать по пальцам. Все остальные это попутчики, коллеги, сотрудники и пр. Поэтому всегда будут те кому вы мешаете, так или иначе. Но тут все зависит от вас. Или будете работать в рамках и игнорировать, или пойдете бороться с ветряными мельницами. В последнем случае результат очевиден. Хотя, свято место пусто не бывает. Так же как в вашей конторе работы много, а за "забором" ее еще больше.
Миграция дело естественное, т.к. рыба ищет где глубже а человек где лучше.
20 окт 18, 19:20    [21709892]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

_nautilus_, а зачем нужен хороший начальник? Нет ни одного плюса... Кроме того что его удобно подсидеть. Ты ему подлость, а он не отвечает подлостью, пытается поговорить...

ps Ладно давайте закроем тему, бесполезный офтоп.
20 окт 18, 19:23    [21709896]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гвинцар
Member

Злой Бобр
Гвинцар,

Для начала определитесь Вы - он или она. Т.к. пишете то от муж. то от жен.
Во вторых на работе друзей не существует в принципе. Да и друзей можно пересчитать по пальцам. Все остальные это попутчики, коллеги, сотрудники и пр. Поэтому всегда будут те кому вы мешаете, так или иначе. Но тут все зависит от вас. Или будете работать в рамках и игнорировать, или пойдете бороться с ветряными мельницами. В последнем случае результат очевиден. Хотя, свято место пусто не бывает. Так же как в вашей конторе работы много, а за "забором" ее еще больше.
Миграция дело естественное, т.к. рыба ищет где глубже а человек где лучше.

Он. Мужской пол.

Ошибка проскочила из-за самоподстанова.
20 окт 18, 19:27    [21709899]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гвинцар
Member

Дополнительная информация:

1.Конкретный начальник вполне нормальный - но как всякий начальник гнётся под ветром. В целом с ним всё выяснили - при беседе напрямик - выяснили, что у него ко мне претензий нет.

2. У меня есть союзники - токо что кое-что подсказали. наклёвывается вариант с неизвестным фактором икс.
20 окт 18, 19:34    [21709902]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гвинцар
Member

Так собрал пацанов. Поехал в кабак. Щас что-то расскажут. Кажется я влип.
20 окт 18, 19:49    [21709911]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
Гвинцар

ТС, ты на работе живешь сутками? Тебе с коллегами семью делать? Хороводы водить?
Ну так очная ставка/face2face решает большинство вопросов, разумеется если ты не из говеного теста.

Чтоты строишь из себя детектива, выясняя почему они к тебе так относятся? Будь мужиком ****ь
20 окт 18, 19:52    [21709913]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Гвинцар
Так собрал пацанов. Поехал в кабак. Щас что-то расскажут. Кажется я влип.

Правильно. Есть проблемы -- значит надо хорошо нажраться и будь что будет.

Держите нас в курсе.
20 окт 18, 19:55    [21709916]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Программист 1с
_nautilus_, а зачем нужен хороший начальник?

Идиотский вопрос.

Гвинцар
Кажется я влип.

Сенсации. Интриги. Расследования. Теперь и вайти.
20 окт 18, 20:07    [21709920]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stanilar
Member

Гвинцар
Однако, на дворе капитализм.

Капитализм это такая парадигма, как и социализм, которая мало соотносится с реальным миром. В утопии социализма более понятно как действительно работают деньги в государстве. В капитализме сделан упор на личную ответственность.

Вот именно в понимании парадигмы личной ответственности Вы и подкачали. Нет больше социалистического разделения труда на благо государства. Есть Ваша личная ответственность перед Вашим начальством.

Какая разница, в каком отделе Вы работали, что Вы делали и кто был Ваш начальник? Главное при капитализме это то, какие к Вам предъявляет требование руководство и как Вы их исполняете.
20 окт 18, 20:11    [21709923]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить