Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Репликация БД : VFP 6.0 --> SQL Server 7.0  [new]
SNS11
Guest
Всем привет!
Мы переходим от Файл-серверной системы (Visual Fox Pro 6.0) к Клиент-серверной архитектуре (MS SQL Server 7.00 - 7.00.961 (Intel X86) Standard Edition on Windows NT 5.0 (Build 2195: Service Pack 4),а приложения пишем на C++Builder 5). Пока я периодически средствами DTS Import Wizard в EM импортирую dbf таблицы в sql, сами понимаете однообразные рутинные операции.
Для меня очень важен вопрос : есть ли вообще возможность синхронизации БД на Fox'e и SQL т.е. автоматичски фиксировать все изменения в таблицах Fox'a действующей системы в SQL Server? Если да, то буду благодарен за начальные рекомендации по решению этой задачи.
15 окт 04, 08:51    [1035885]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Репликация БД : VFP 6.0 --> SQL Server 7.0  [new]
Sergey Ch
Member

Автоматичкски - нет.
Практически можно сделать через Deamon - то есть программа, которая по таймеру прверяет изменения и передает в базй SQL сервера.
Посмотрите здесь форум по FoxPro - слово для поиска Web Service. Там мы описывали алгоритм репликации для таблиц VFP, но суть не меняется, так как один источник данных может быть VFP - второй MS SQL Server (для FoxPro 8.0 нет никакой разницы)...

Если есть вопромсы - то можете спрашивать в форуме FoxPro - здесь очень многолюдно и я могу пропустить Ваш вопрос.

Good luck!
15 окт 04, 09:19    [1035963]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить