Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / WPF, Silverlight Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: Привязка координат элемента в Canvas  [new]
Eld Hasp
Member

111DarkFox111
..........Можете ткнуть носом в материал о том как создавать свои панели?
Натолкнулся на расширение для DataGrid которое может работать с источником двумерной матрицей. Называется DataGrid2D. Посмотрите. По моему, хорошо подойдёт для Вашей задачи.
6 ноя 18, 10:44    [21724951]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roman Mejtes
Member

для создания игр, как мне кажется, MVVM вообще не подходит и не нужен, смысла в нем нет никакого.
На счет графики, стоит смотреть не в сторону элементов управления со сложным поведением, типа DataGrid, а в сторону наиболее простейших, таких как Shape, Visual. В качестве панели подойдет Canvas или свой, они будут производительными и в играх не нужно относительное макетирование.
Для графики использовать вектор (Geometry), а не растр (ImageSource).

Обычно игры устроены очень просто, если цикл, в начале которого обрабатывается ввод, рассчитывается физика, формируется вывод, изображение отрисовывается. Итерация должна выполняется не медленнее 1/60 секунду. Я не знаю как сейчас дела обстоят, но раньше они были именно такими. В WPF всё иначе, цикл обработки сообщений, связывания, макетирования, рендеринга выполняется через диспатчер и реализовать свой игровой функционал, будет не очень удобно.
Но будет интересно посмотреть, что у вас получится, начало выглядит не плохо
6 ноя 18, 11:53    [21725030]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Shocker.Pro
Member

Roman Mejtes,

Моя первая программа на обычном msx-basic (на УКНЦ) - крестики-нолики
Моя первая программа на ассемблере DEC (на БК) - морской бой

Написать игрушку для образовательных целей - нормальный подход, даже если потом их писать не собираешься )
6 ноя 18, 12:02    [21725045]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eld Hasp
Member

Roman Mejtes
для создания игр, как мне кажется, MVVM вообще не подходит и не нужен, смысла в нем нет никакого.....
Полностью согласен. Но как мне кажется это не реальная игра, а способ познания возможностей WPF.
6 ноя 18, 12:22    [21725081]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / WPF, Silverlight Ответить