Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11   вперед  Ctrl      все
 Re: Релоцироваться или нет?  [new]
andreykaT
Member

Vyatich
andreykaT
мне кажется, прага несколько отсталая страна и я б туда не поехал. за 3к евро можно и тут подыскать что-то.. а тут цены на всё да и на жизнь тоже. всяко ниже.

А в Узбекистане ещё дешевле и даже есть какое-то айти. Зачем ты оттуда уехал?

andreykaT
другое дело вот лично мне лень было бы учить их язык, а без я зыка ты будешь на уровне таджика.

Как же так, ты ещё недавно готов был выучить хоть эстонский или латышский, лишь бы дали паспорт ЕС.
Чехия в ЕС.

да. но паспорт ЕС это возможность работать в нормальной стране. ясно же. я и щас готов эстонский выучить за паспорт ЕС. но работать с ним я точно поеду не в чехию.

с узбекистана свалил с одним чемоданом (и деньгами канешна же) потому что это срака мира. Россия пока нет. смог бы свалить дальше - свалил бы дальше.
12 ноя 18, 20:24    [21732328]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

mojdodyr
Sm1le2911
да ладно вам) Думаю сейчас индустрия в целом стареет, раньше был средний возраст ниже, потому что индустрия была молодая.

А много вы видели в офисах 50-летних дедушек в качестве боевых программистов, которые еще на фокспро 2.6 лабали?

Я думаю, что ситуация лишь ухудшится, тем более в нашей стране. Огромное количество молодежи идет в айти, эта молодежь там накапливается. Уже неоднократно слышал нытье сисадминов, которые испытывают затруднения с поиском работы в 37-40лет. Это просто здесь принято выпиливать подобные посты.

50-тлетние дедушки есть кое-где которые на фокспро и дельфях как раз и кодят. потому что больше никто не хочет. а код есть и им пользуются. конечно же их мало. а почему их должно быть много? много ли было 25 лет назад программистов? нет. а те кто ими были - никуда не делись. в основном в этой сфере и крутятся. и дальше крутиться будут.

софт пишут постоянно. и много. и дальше будет больше. а значит и больше людей вовлеченных в это.

про старость и 29 лет смешно. да на таких с опаской будут работодатели и тем более заказчики посматривать. особенно заграничные. у них то планка 35 лет это так себе более менее "почти взрослый". а тут 29-тилетний щегол начинает что то ему там заливать про архитектуру и всякое такое. угу. смешно.
12 ноя 18, 20:27    [21732331]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
s_ustinov
Member

Augustus
Туман войны
А мне уже 35...
Не переживай так.

А есть кто свалил в Швецию/Данию/Швейцарию/Ирландию, или знакомые, и кем? В Германию по статистике ФМС больше всего валят, причем значительно больше чем в другие страны.

В Швейцарию не советую.
Там зарплаты классные, но есть большой минус - останетесь в подвешенном состоянии. Там очень сложно получить гражданство. И такого понятия как постоянный вид на жительство вроде бы нет. Есть разрешение на проживание тип "С", но оно - на пять лет. И там сперва будет несколько лет "L", которое на год, потом еще несколько лет "B", которое на два года... Мягко говоря, напрягает.
12 ноя 18, 20:28    [21732332]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
scrum_2017
Member

хоспаде, сколько бреда написано
Езжать конечно. Чехия в пятёрке стран по привлекательности для переезда.
Вы всегда вернетесь, причем в тот же сбер.
12 ноя 18, 20:39    [21732335]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

andreykaT,

но паспорт ЕС это возможность работать в нормальной стране.
-----
​Я тебе уже несколько раз говорил - это мало связанные вещи.
12 ноя 18, 20:43    [21732337]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

Скажи ещё раз. С пассом ес ты можешь работать в Ирландии?
13 ноя 18, 00:23    [21732425]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

scrum_2017

А огласите весь список пожалуйста.
13 ноя 18, 00:58    [21732442]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
thomas
Member

sce
Sm1le2911

Еслиб страна релокация была бы США, то яб даже не задумывался об релокации.

Вот это правильная мысль! Однозначно надо в Москве оставаться
13 ноя 18, 03:52    [21732482]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
0lenevod
Member [скрыт]

Когда в 2006 году основали GDC, Европа релокейтила работу в региональную РФ, чтоб платить меньше, причем не в Москву, там надо платить как в Европе.

Щас Европа предлагает релоцироваться туда, только ЗП предлагают совсем не европейские, своим бюргерам и лягушатникам они платят больше, а нас держат за таджиков. Русский мегрант не белый, русский это недочеловек. При этом они понимают что индия и китай рядом не стоят по уровню.

Свои гейропецы уже давно обленились и злоупотребляют своими правами, для пахоты остались бСССР.

Здесь в Австралии такая же фигня, богана уволить нельзя, но ему надо больше платить, а мигранта можно уволить без причины или не платить.

Такая же фигня в Москве, работодатели уже не хотят зажравшихся москвичей, они хотят заМАКАДышей, им можно платить меньше, а пашут они больше.
13 ноя 18, 06:23    [21732499]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
scrum_2017
Member

Vyatich
scrum_2017

А огласите весь список пожалуйста.

Австралия, Канада, Кипр и штаты, но с ними в последние годы не очень скорее по причине большого кол-ва мигрантов.
13 ноя 18, 07:40    [21732525]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

Сообщения про русофобию - это шутка, или действительно имеет место быть в Европе? В качестве туриста никогда не сталкивался
13 ноя 18, 08:13    [21732532]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
0lenevod
Member [скрыт]

Geek777
Сообщения про русофобию - это шутка, или действительно имеет место быть в Европе? В качестве туриста никогда не сталкивался

Турист везет деньги.

Я когда то в 2011 хотел ехать на учебу в Новую Зеландию, я просил студенческую визу с разрешением на работу, мне отказали, сказали дадут только ограниченную, без права работы и продления. Коледж в Окленде сказал что русских тут не любят, причем визу рассматривало посольство в Москве, московские работники посольства НЗ те еще п***зы. Москва дословно сказала, понаехали тут всякие, хотят ворк пермит, типа я отниму работу у местых.
13 ноя 18, 08:18    [21732534]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sm1le2911
Member

Все же я решил свалить
13 ноя 18, 10:16    [21732651]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Augustus
Member

Sm1le2911
Все же я решил свалить
Конечно, семьи и ипотеки пока нет, молод, квалифицирован, вернуться всегда успеешь (дело не хитрое). Советую там не затягивать с поиском жены.
13 ноя 18, 10:42    [21732691]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

Augustus
Sm1le2911
Все же я решил свалить
Конечно, семьи и ипотеки пока нет, молод, квалифицирован, вернуться всегда успеешь (дело не хитрое). Советую там не затягивать с поиском жены.

да. и не выпендриваться если вдруг она окажется кривая там или косая или в центнер веса.
13 ноя 18, 10:43    [21732696]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Augustus
Member

andreykaT,

Поэтому и не затягивать.
13 ноя 18, 10:50    [21732707]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
0lenevod
Member [скрыт]

Augustus
Sm1le2911
Все же я решил свалить

Зачем жена, там в гейропе найдет себе сладенького парнишу, будут плюшки от государства, никто не посмеет уволить.
13 ноя 18, 10:51    [21732708]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Santa89
Member

Вы своими советами обрекаете парня на холостяцкую жизнь. А ему уже почти 30. Щас лучшие годы потеряет в этой коммандировке (всё равно ведь вернётся) и будет нафик никому тут не нужен.
13 ноя 18, 10:55    [21732712]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
0lenevod
Member [скрыт]

Santa89
Вы своими советами обрекаете парня на холостяцкую жизнь. А ему уже почти 30. Щас лучшие годы потеряет в этой коммандировке (всё равно ведь вернётся) и будет нафик никому тут не нужен.

Думаете там кому нужен русский мужик, они лутше китайса или араба найдут. У меня в Сиднее есть знакомый, москвич, приехал в Сидней в 30 лет без семьи. Русскую или бСССР так и не нашел, все наши девки хотят за иностранца, хоть за араба, только не русского. Он нашел тайку, только ему пришлось писать в анкете что он из Европы, с русским даже тайка не захотела связываться.
13 ноя 18, 10:59    [21732719]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
KGP
Member

Sm1le2911
Все же я решил свалить

А чей-то вдруг?
Страх пропал или лень перебороло что-то?
13 ноя 18, 11:07    [21732732]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

Santa89

оттуда мало кто возвращался. пускай живет там если зовут тем более.
13 ноя 18, 11:12    [21732742]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Augustus
Member

Santa89
Картинка с другого сайта.
13 ноя 18, 11:15    [21732750]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dev4123
Member

Sm1le2911,

Ну в епаме много разрабов из СНГ будет с кем пиво выпить. Сидят они в нормальном офисном районе Праги.

А так галера конечно же, подумай ещё, если хочешь в Прагу здесь куча контор получше и которые тоже релоцируют.
13 ноя 18, 11:20    [21732756]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

andreykaT
много ли было 25 лет назад программистов?

Ну 25лет назад было мало, а вот лет 20 назад уже не так мало. Как раз начался бум компьютеризации.

andreykaT
нет. а те кто ими были - никуда не делись. в основном в этой сфере и крутятся.

Почти никого не осталось в программистах, а остатки тихонько прозябают на поддержке ископаемого софта, даже не надеясь на смену работы.

andreykaT
софт пишут постоянно. и много. и дальше будет больше. а значит и больше людей вовлеченных в это.

Все зависит от экономической ситуации. К тому же в определенных сферах происходит насыщение софтом, проходит бум и остается лишь горстка разрабов на поддержке.
13 ноя 18, 11:36    [21732777]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

Santa89
Вы своими советами обрекаете парня на холостяцкую жизнь. А ему уже почти 30.

Боюсь, что он сам себя обрекает. 30лет, и нет даже вариантов на горизонте, это уже потенциальный 40-летний закоренелый холостяк. )))
13 ноя 18, 11:40    [21732779]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить