Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: Стоит ли свичнуться и куда  [new]
Sergunka
Member

alexpo1986
Если Россия - все одно болото, какой бы стек не выбрал, езжай в долину.

В долину на дате или скале пассажир не уедет так как, очевидно, не тянет на уровень ни по образованию, ни по общему развитию. А вот Java + Cloud AWS вполне может поконкурировать уровнем с многочисленными индусами тут, очевидно, есть перспектива.
18 ноя 18, 21:37    [21737586]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

Sergunka
alexpo1986
Если Россия - все одно болото, какой бы стек не выбрал, езжай в долину.

В долину на дате или скале пассажир не уедет так как, очевидно, не тянет на уровень ни по образованию, ни по общему развитию. А вот Java + Cloud AWS вполне может поконкурировать уровнем с многочисленными индусами тут, очевидно, есть перспектива.

ой вэй. признайся честно, ты просто обиделся на мою критику твоего гитхаб аккаунта (в другой ветке) притом заметь, я его даже не обосрал. я просто сказал что он не имеет наполнения для оценки. в отличие от остальных (оценивших, которые именно так и оценили качество твоего кода)., а ты как ребенок побежал критиковать мои умственные способности фу фу фу.
18 ноя 18, 22:05    [21737597]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

Andy_OLAP
andreykaT
...с джавы на дата сайнз (дата инжиниринг) или на скалу. мне кажется что все эти дата сайнзы и прочее - лютая скукота.

Переходите на Scala. Согласовано. Не пожалеете - код короче в 2 раза, время компиляции вырастет не сильно, зато тесты будут идти дольше - значит, скорость выхода новых релизов будет меньше, заказчики - внутренние или внешние - будут уже готовы к тому, что таки совсем не нужно гнать лошадей, даже бесплатно.
Data Science - это не Ваше направление, у Вас нет безответной тяги к математике, если бы она была - Вы бы даже вопрос не задали самому себе, что выбрать из двух вариантов.
Так что Scala.

ну да я тоже так считаю, это всё же ближе. но дата сайнз и дата архитект это как бы выше на один этаж от этих яв скал и прочего барахла из разряда "взять-положить".

просто, скажем так, мне пришлось повести некоторое время проект который был связан с построением дата пайплайна. и не на джаве-скале со всякими кафками спарками и прочим барахлом, а только лишь на авс сервисах. вышло неплохо. т.е. я знаю как это выглядит когда ты пишешь это сам и когда накликиваешь через авс консоль. и есть мнение, что будущее всё же за этим а не за бесконечными скалами джавами спрингами кафками и т.п.
18 ноя 18, 22:10    [21737598]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

andreykaT
Sergunka
пропущено...

ой вэй. признайся честно, ты просто обиделся на мою критику твоего гитхаб аккаунта (в другой ветке) притом заметь, я его даже не обосрал. я просто сказал что он не имеет наполнения для оценки. в отличие от остальных (оценивших, которые именно так и оценили качество твоего кода)., а ты как ребенок побежал критиковать мои умственные способности фу фу фу.

Я на умственно challenged не обижаюсь, но соглашусь уделил минут пятнадцать своего времени, почитал Ваши посты здесь на форуме и дал Вам вполне толковый совет из соображений Вашего уровня знаний и социальной адаптированности.

Если Вам интересно как следует решать Вашу проблему, то полагаю надо начать с сертификации где нибудь на курсере, сможете получить сертификаты по курсу к примеру у Andrew Ang
https://www.coursera.org/specializations/deep-learning

После чего можете попробовать свои силы к примеру на kaggle.com в международных соревнованиях там нас русских довольно много есть действительно очень граммотные перцы многие скажем даже еще не эмигрировали т.е. есть шанс пообщаться с профи где нибудь на митапе ods.ai в живую, что будет очень полезно.

В общем удачи.

P.S. По Scala я диагноз поставил буду очень рад если ошибся.
18 ноя 18, 22:48    [21737609]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

Т.е. ты тут уже дважды меня мягко так назвал тупым и продолжаешь? Я не доверяю мнению человека который на родном языке пишет с детскими ошибками и при этом рассуждает о моих умственных способностях
19 ноя 18, 00:18    [21737660]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
Sergunka,

Спс за линк https://www.kaggle.com/learn/overview. Хоть кругозор расширить
19 ноя 18, 02:05    [21737684]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex_xelA
Member

Dimitry Sibiryakov
Ты просто не умеешь ею пользоваться. Одно решение - один бросок. И если тебе захотелось
бросить её ещё раз - значит свой выбор ты уже сделал.

или, как было сказано в каком-то фильме, выбор делается в тот момент, когда монетка еще не упала, а крутится в воздухе
19 ноя 18, 08:22    [21737759]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
javac1
Member

andreykaT
Vyatich
andreykaT,

Ещё вариант: можно стать специалистом по пожарной безопасности без отрыва от производства. Проверка систем сигнализации и плановые эвакуации сотрудников из офиса -- вполне себе нескучные вещи.

давай так. у меня есть два варианта - заниматься скалой либо же всяким авс хламом для дата анализа. ну или на джаве оставаться - тут вообще проблем нет. на запчасти разбирают. это уже надоело.

Что значит на запчасти разбирают?
19 ноя 18, 08:59    [21737769]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

Хорошо такой вопрос если на старой работе просят остаться и дают столько же сколько на новой и в принципе тебя всё устраивает - есть ли смысл валить?
19 ноя 18, 09:14    [21737774]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

javac1
andreykaT
пропущено...

давай так. у меня есть два варианта - заниматься скалой либо же всяким авс хламом для дата анализа. ну или на джаве оставаться - тут вообще проблем нет. на запчасти разбирают. это уже надоело.

Что значит на запчасти разбирают?

Значит, что ты выбираешь работодателя а не наоборот
19 ноя 18, 09:15    [21737776]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
javac1
Member

andreykaT
Хорошо такой вопрос если на старой работе просят остаться и дают столько же сколько на новой и в принципе тебя всё устраивает - есть ли смысл валить?

Валить с нулевой финансовой мотивацией есть смысл только тогда когда на текущем месте уж совсем невмоготу)
19 ноя 18, 09:44    [21737801]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Augustus
Member

andreykaT,

Ну так чо в итоге?
19 ноя 18, 12:36    [21738049]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
L1G
Member

andreykaT,
движение == жизнь, imho, т.е. валить выгодно даже при сохранении ЗП/прочих условий

> дают столько же сколько на новой
маловато, вот если бы еще +20% накинули... ))

> в принципе тебя всё устраивает
устраивает??? а как же это:
andreykaT
это уже надоело.
19 ноя 18, 15:04    [21738214]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

andreykaT

Если всё устраивает, то не стоит. А если есть что улучшить, то стоит свалить.
Например, я когда-то свалила, т.к. на новом месте был гибкий график, более квалифицированные коллеги, офис ближе к дому.
На старом месте при этом тоже было вполне неплохо, и они через полгода поинтересовались, не хочу ли вернуться.
19 ноя 18, 15:15    [21738222]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

javac1
andreykaT

Валить с нулевой финансовой мотивацией есть смысл только тогда когда на текущем месте уж совсем невмоготу)

поддерживаю - риски нужно компенсировать $$
19 ноя 18, 15:23    [21738229]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

L1G
andreykaT,
движение == жизнь, imho, т.е. валить выгодно даже при сохранении ЗП/прочих условий

> дают столько же сколько на новой
маловато, вот если бы еще +20% накинули... ))

> в принципе тебя всё устраивает
устраивает??? а как же это:
andreykaT
это уже надоело.

изначально было +25%. но потом первый те же 25% согласился накинуть с ходу. у меня есть вопросы по тому что я делаю у первого. и лишь это побудило к поиску работы.
19 ноя 18, 15:40    [21738246]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

andreykaT
изначально было +25%. но потом первый те же 25% согласился накинуть с ходу. у меня есть вопросы по тому что я делаю у первого. и лишь это побудило к поиску работы.

Если надоело и хочешь уйти - не стоит просить о повышении.
19 ноя 18, 15:52    [21738266]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

mefman
andreykaT

Если надоело и хочешь уйти - не стоит просить о повышении.

не понял.
19 ноя 18, 20:22    [21738503]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

зато я понял другое - очень важно поближе посмотреть а лучше один день поработать чтоб понять хочешь ли ты в этом коллективе продолжать работать. и никаких у тебя душевных страданий не будет по поводу монеток и прочего фуфла.
19 ноя 18, 20:24    [21738506]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / Работа Ответить